Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Потолки »  Натяжные потолки – плюсы и минусы

Натяжные потолки – плюсы и минусы

19.02.2007 Натяжные потолки – плюсы и минусы

Мы не будем спрашивать вас о том, что сподвигло вас заняться оформлением потолка и поиском всевозможных вариантов для воплощения смелых идей по обустройству своего дома. Но если вы читаете эту статью, то значит, вас интересуют способы и достоинства каждого из способов оформления потолка.
Выбор способа оформления потолка зависит от многих критериев: общий стиль, интерьер, характер жильцов, акценты в декоре и многое другое. Если для вас требуется не привлекать лишнего внимания к потолку, то вы можете сделать с ним что-нибудь элементарное – побелить, покрасить, поклеить панели. Если же в вашей комнате потолок будет играть одну из главных ролей, то ему, несомненно, нужно придать особый вид. А может быть у вас неровный потолок, трещины и вы хотите это скрыть, и вообще – вы готовы потратить деньги, но совсем не готовы к жуткой грязи, которую обычно сопровождает ремонт потолка. В этом случае для вас идеально подойдет способ установки натяжных потолков. А если вы хотите сделать из потолка нечто необычное, то здесь и к гадалке не ходи – натяжные потолки. Так в чем же неоспоримые преимущества таких потолков, и каковы их недостатки? Что это вообще такое и с чем едят эти самые потолки?

Натяжные потолки – это просто специально разработанная и запатентованная пленка ПВХ, надежно укрепленная по периметру комнаты специальным багетом. Чем такая пленка отличается от других видов потолков, в том числе навесных? Во-первых, уже способом установки. Монтаж натяжного потолка не требует специальной подготовки помещения: не надо ничего выносить из комнаты, накрывать полиэтиленом или материей. Грязи от установки такого потолка – только пыль с ваших стен, которая осела годами раньше и теперь потревожена строительным феном, но даже пыль будет удалена проветриванием комнаты по окончании монтажных работ.

Давайте, мы перечислим все плюсы таких потолков по пунктам:
- однозначный плюс: совершенно не требует особого ухода, просто протирайте иногда потолок влажной тряпкой
- навесной потолок скроет все недостатки реального потолка (трещины, разводы, облупившуюся штукатурку, потолочные трубы и многое другое…)
- устанавливается в течение нескольких часов, не требует особой подготовки перед установкой и уборки после
- предусмотрена установка в любом помещении, даже в ванной. На таком потолке не будет оседать конденсат и как следствие не поселится грибок
- срок его использования только по гарантии 10 лет
- при случайном возгорании в помещении пленка не загорится, и не будет выделять ядовитых токсичных веществ
- навесные потолки не выцветают со временем
- в случае, если вас затопят соседи сверху, пленка выдержит достаточно (до 100 кг на м2) большой вес воды и защитит ваши вещи и дорогостоящий ремонт
- разнообразие цветов и фактур поразит возможностями самого дерзкого дизайнера
И это только основные плюсы, которые заметны невооруженному глазу. xpage

Несколько минусов этого потолка по сравнению с плюсами – несущественны, но мы их, все же перечислим:
- Так как пленка из ПВХ и установлена с натяжением, то она «боится» любых уколов и разрывов, так что поиграть в войнушку ежиками будет неудачной для потолка идеей
- К сожалению, не смотря на всю простоту, натяжные потолки никак не установить своими силами, это может сделать только бригада специалистов с некоторым набором строительных инструментов
- Относительно дорогой способ для самовыражения вашего потолка
Пожалуй, это все его минусы, согласитесь – плюсов значительно больше.

Если вы хотите поразить знакомых необычным интерьером и сделать свою квартиру непохожей на другие, рекомендуем вам просмотреть каталоги фирм, занимающихся установкой натяжных потолков. Потолок, имитирующий окно в небо или с художественным рисунком, который вы сами придумали и нарисовали, удивит вас своей неповторимостью. Увидев подобное, вы уверитесь в том, что это чудо может быть и должно быть у вас дома.


Также по теме

19.02.2007 Подвесной потолок
Одним из наиболее удобных видов потолка являются подвесные потолочные системы. Почему системы? Потому, что в установке такого потолка требуется некоторый набор «ингредиентов», собственно, именно этим и отличается подвесной потолок от клеевых панелей. Для того, чтоб установить такой потолок, необходимо изготовить специальный каркас, на котором и будут крепиться панели.

19.02.2007 Потолочные обои
Если вы в недавнем будущем уже делали ремонт в своей квартире, то фраза «потолочные обои» вас не удивит. Другое дело, если даже косметический ремонт в вашем жилище не выполнялся уже лет 20, то вы не поймете, чем потолочные обои отличаются от обычных бумажных. Но раз уж вы надумали что-то сделать с пожелтевшим и облупившимся потолком, то пора выяснить – каким способом это сделать.

19.02.2007 Побелка и покраска потолка
Несмотря на то, что оформление потолка в современном мире – работа специалистов, уже прочно оккупировавших этот рынок услуг, многие люди все еще предпочитают обновлять потолок по старинке – побелкой либо краской.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру