Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Стены, межкомнатные перегородки, двери »  Поменять обои - позаботиться о здоровье

Поменять обои - позаботиться о здоровье

19.05.2008 Поменять обои - позаботиться о здоровье

Чаще всего в квартире хозяева любят менять обои Удачная смена обоев в квартире без сомнения, улучшит вам настроение. Но самое главное, что смена обоев важна с гигиенической точки зрения.

В среднем врачами- гигиенистами рекомендуется менять обои в комнатах не реже чем через два- три года. На кухне, это желательно делать как минимум раз в год. Обои даже самые красивые, впитывают со временем большое количество пыли, становясь постоянным источником аллергии. В старых обоях накапливаются бактерии, грибки. Менять обои – жизненно важно. В ходе ремонта процесс выбора обоев и их поклейка - важные этапы. От того, какие вы выберете обои, как они будут поклеены - будет зависеть общий вид комнаты после ремонта. Кстати современное производство обоев очень преобразилось и выросло Подросло также и качеств обоев.

Еще несколько лет назад люди отдавали предпочтение импортным обоям, то теперь отечественные марки обоев ничуть не уступают европейским. Прежде, чем начинать ремонт, необходимо продумать, какие обои вы хотите, а также то, как будет выглядеть комната после ремонта. Ведь одно дело - смотреть на обои в рулоне, другое - в комнате на стенах.

При выборе обоев нужно учитывать особенности комнаты, в которой они буду поклеены. Светлые и хорошо освещенные солнцем комнаты можно оклеить «холодными» цветами - синим, голубым, сиреневым, розовым, светло-серым, серебристым и всеми оттенками зеленого. Для плохо освещенных помещений, в которых солнца мало, подойдут кремовый, оранжевый, оранжево-розовый, золотистый, палевый, абрикосовый, кофейный, коричневый тона. Для более просторных комнат с большим метражом можно использовать контрастные, яркие или более темные обои. Для комнат небольшой площади больше подойдут светлые однотонные обои. Спальню оклеивают обоями пастельных, нежных тонов и расцветок. Для гостиной и кабинета выбирают обои большей плотности, с более насыщенным цветом и рисунком. Обои в кухню обязательно подбирают влагостойкие или попросту моющиеся.

Задумываясь о ремонте и подсчитывая стоимость материалов и работы, каждый решает для себя: делать ремонт самому или довериться профессионалам. Большинство работающих людей стараются все-таки привлечь к работе профессионалов Непроизводительно тратить время не очень правильно. В этом случае можно включить в смету работ услуги дизайнера, который и подберет оптимальный вариант обоев.

Но если Вы решили все - таки клеить обои сами то для того, чтобы качественно поклеить обои, предварительно необходимо тщательно подготовить стены. Стены вашего дома должны быть оштукатурены, не должны содержать неровностей и шероховатостей. Если стена была ранее покрыта краской, ее необходимо соскоблить металлической щеткой или шпателем. Штукатурка перед проклейкой должна быть сухой. Трещины и отверстия в штукатурке замазывают сатенгипсом и зачищают до образования ровной поверхности. Со стен, ранее оклеенных обоями, их необходимо удалить и снять остатки клея. Чтобы снятие обоев не превратилось в многодневную пытку, их следует намочить водой или использовать специальные жидкости для снятия обоев. Влажные, разбухшие обои легко, без усилий снимаются.

Как только стена будет подготовлена, ее надо тщательно покрыть клеевым раствором. Начинать поклейку обоев в комнате нужно от окон к двери. Обойное полотно нарезается колоннами, превышающими по размеру высоту стены на несколько сантиметров. Предварительно замоченный обойный клей густо наносят широкой кистью сначала на середину полотнища, затем аккуратно распределяют по всей поверхности. Промазанное клеем полотно осторожно складывают. Начиная с торцевой стороны, делают складки глубиной примерно 30 см так, чтобы один слой клея соприкасался с другим. Получившаяся "гармошка" заканчивается полосой шириной тоже 30 см. С нее вы и начнете приклеивать полотно, постепенно раскладывая "гармошку". По приклеившимся обоям нужно сразу же пройтись щеткой для того, чтобы расправить обои и убрать образовавшиеся под полотном воздушные пузыри. Нижний край после высыхания подравнивается ножницами.

Высыхать обои должны медленно, поэтому в помещении нельзя устраивать сквозняки. Окна и двери комнаты, в которой поклеены обои, два-три дня должны быть закрытыми.


Также по теме

22.10.2007 Малярные работы
Красить любят все, ну, почти все, а особенно дети. Хотя занятие это совсем не детское, а вполне даже взрослое и профессиональное. Малярные работы относятся к отделочным видам работ, это означает, что они производятся в одну из последних очередей ремонта. И что их результат будет виден, так сказать, налицо. Поэтому следует отнестись к нему со всей серьезностью.

03.09.2007 Клеим обои
Каждый, кто хотя бы раз в жизни клеил обои, наверняка убедился, что ничего особо сложного в этом нет. Требуется лишь учесть все нюансы выбранного типа обоев и внимательно следовать "подсказкам" на упаковках.

04.07.2007 Флизелиновые обои под покраску
Казалось бы, оклеивание стен обоями - что может быть традиционнее? Как правило, это достаточно трудоемкий процесс, отнимающий сразу несколько дней.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру