Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Окна »  Свет в окнах

Свет в окнах

19.11.2008 Свет в окнах

Летом  обычный  среднестатистический горожанин приступает к ремонту квартиры. Собираясь мужественно силами в течение года, люди выбирают цель ремонта и  хотят решить задачу как можно быстрее и без особых потерь здоровья, времени и денег.

Окна - один из наиболее значимых объектов ремонта квартиры или дома. Через окно проникает свет. Окно должно быть надежным барьером между уютом в Вашем доме и всем, что этот уют может нарушить. А это могут быть: холод, шум , ветер, гул трамваев и машин, и даже чужие песни под Вашим окнами. Хорошие окна должны Вас защитить от всего, что так раздражает и снижает качество жизни. Н и для кого не секрет, что количество городского транспорта растет день от дня, а уровни шума и загазованности становятся все более высокими.

Поэтому правильный выбор окон очень важен не только для вашего семейного благополучия, но и в первую очередь здоровья. Окна - это та часть интерьера, которую мы выбираем особенно тщательно, ведь они должны служить долго, придавая дому красоту и элегантность. Заменить окна в домах «брежневской» постройки просто жизненная необходимость. Лето - идеальное время для их установки. Правда летом вы особо не почувствуете изменения температуры воздуха в квартире. Но уже ранней осенью - вы поймете, как были правы в том, что потратили деньги и время на их установку. С новыми окнами из щелей не будет лететь пыль, подоконники станут чистыми и опрятными. Кроме того, отпадет необходимость в их ежедневной, влажной уборке.

После установки пластиковых окон, вы навсегда забудет необходимости натирать газетой стекла до блеска после мытья. Эта работа вам больше не грозит. Мыть пластиковые окна - одно удовольствие. Вы больше не услышите лая соседских собак в шесть утра у себя под окнами, а также шума прогревающихся двигателей соседских машин.

Сегодня одним из наиболее популярных видов окон во всем мире признаны пластиковые окна. Пластиковые окна - это современные и очень удобные светопрозрачные системы, которые сохраняют тепло помещения в холодное время года. Они также позволяют выбрать оптимальный режим проветривания жилья в жаркую погоду. Главным отличием окон нового поколения является наличие стеклопакетов, которые значительно повышают тепло, а также шумоизоляционные свойства окон. Стеклопакеты – это конструкции из нескольких стекол, герметично соединенных между собой через промежутки, заполненные осушенным воздухом. Эта конструкция является очень актуальной для городских квартир. Меняя старые окна на современные, нужно будет проверить работу системы вентиляции в своей квартире, чтобы не получился эффект» плачущих окон». Поскольку конденсат при плохой вентиляции будет искать выход, скапливаясь на стеклах.

Пожалуй, самая неприятная процедура во время установки новых окон - это демонтаж старых окон. Но ведь окна будут устанавливать профессионалы. Они снимут старые створки, уберут старые подоконники и отливы. Затем освободят старые рамы от крепежа и демонтируют окна, которые пришли в негодность. Свободный от окна проем очистят от старого уплотнительного материала и мусора. Вся процедура демонтажа занимает от 20 до 40 минут. Установка окон также не займет слишком уж много времени.

Пластиковые окна выглядят стильно. Их можно сделать не только белоснежными, но и даже цветными. Можно также сделать имитацию под ценные породы дерева, которую будет трудно отличить от натурального дерева. Надо заметить, что качественные пластиковые окна производятся сегодня только из экологически чистых материалов. Опасаться аллергии совершенно не нужно. А вот от профессионализма людей, которые будут Вам устанавливать окна- стеклопакеты, во многом будет зависеть, как и сколько они будут служить.


Также по теме

17.11.2008 Карнизы
Правильно и эстетично оформить окно совсем не просто. Оформлением окна можно удачно завершить начатый ремонт, а можно одним махом все испортить.

29.09.2008 Изготовление витражей
Витраж – одно из самых загадочных явлений в искусстве. Так как до сих пор точно неизвестно, что послужило толчком к созданию витража, неизвестна и точная дата создания первого витража.

24.01.2008 Экологическая безопасность пластиковых окон
Пластиковые окна уже давно и прочно вошли в нашу жизнь, практически во всех новых домах, сдающихся в эксплуатацию, стоят пластиковые профили, практически каждый ремонт включает в себя установку пластиковых окон.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру