Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Подготовительные работы »  Стоимость ремонта квартиры

Стоимость ремонта квартиры

21.04.2008 Стоимость ремонта квартиры

У квартирного ремонта есть две важные характеристики: длительность и стоимость. И той и другой характеристикой можно и нужно управлять.

Обычно окончательную стоимость ремонта жилища мы узнаем по его завершении. Это нормально, учитывая то, что на стоимость ремонта влияет множество различных факторов. Но вот приблизительную или так называемую оценочную стоимость квартиры нужно знать до начала ремонтных работ. Иначе мы рискуем затянуть их до бесконечности, откладывая то покупку стройматериалов, то новой ванны.

Основными расходными статьями ремонта являются стоимость и количество строительных материалов, а также стоимость проведения ремонтных работ. Строительные материалы подразделяются на расходные и отделочные. К первому типу относятся цемент, песок, клей, шпаклевка, электропроводка и многое другое. Учесть все с самого начала будет очень сложно, тем более если вы проводите ремонт в первый раз. Отделочные материалы представляют собой обои, ламинат, плитку, электроаксессуары и т.д. Особняком тут стоит сантехника, двери, окна.

Для того, чтобы определить примерную стоимость необходимых строительных материалов, можно провести небольшой мониторинг цен в строительных магазинах вашего города. Можно также воспользоваться интернетом. Трудностью тут будет то, что за неимением соответствующего опыта вы будете не в состоянии оценить ни количество стройматериала, ни его качество. В этом случае можно обратиться либо к знакомым, которые уже сделали себе ремонт, либо в строительную фирму. За определенную цену они помогут вам составить смету, которая отразит ваши будущие расходы.

Стоимость проведения ремонтных работ, естественно, зависит от того, кто их будет проводить. Та же самая строительная фирма, которая составила вам смету, может сделать вам ремонт «под ключ». Другое дело, что это достаточно дорогое удовольствие. Конечно, на строительном рынке встречаются и очень дешевые предложения по проведению ремонта, но к ним следует относиться очень настороженно, так как есть большая вероятность наткнуться на недобросовестных гастарбайтеров-нелегалов. Самыми частыми видами надувательства являются использование некачественных стройматериалов, завышение их цены по смете, неграмотное их использование. Лучше всего воспользоваться услугами фирмы, которая достаточно долго существует на рынке, можно опросить всех знакомых и коллег. Наверняка кто-то из них был озадачен вашим вопросом некоторое время назад.

Можно делать ремонт самостоятельно, тут стоимость работ сводится к минимуму, но, как правило, значительно возрастает длительность и ухудшается его качество, если, конечно, вы не строитель в третьем поколении.

В последнее время у многих в бюджете на ремонт появилась еще одна статья – услуги дизайнера. Конечно, она не является необходимой и диктуется только лишь желанием, возможностями и модой на эксклюзив.


Также по теме

24.03.2008 С чего начинать ремонт?
При проведении капитального ремонта у себя дома, необходимо соблюдение определенного порядка действий, ведь, зачастую, некоторые горе-строители, поставив дверные блоки и прибив наличники, задумываются, а как же они будут прокидывать электропроводку.

05.12.2007 Скупой платит дважды, или На чем нельзя экономить
Приступая к ремонту, каждый из нас желает сэкономить. Люди, готовые не глядя платить, сколько попросят, встречаются крайне редко, а, скорее всего, вообще существуют только в сладких снах наемных рабочих.

26.11.2007 Освежающий ремонт
Освежающий ремонт представляет собой минимальные изменения в экстерьере и интерьере помещения. Для его проведения обычно не требуется покупать много стройматериалов, а иногда хватает и остатков после предыдущего крупного ремонта.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру