Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Строительные работы и инструмент »  В погоне за стилем не забыть бы о функционале

В погоне за стилем не забыть бы о функционале

08.06.2009 В погоне за стилем не забыть бы о функционале

Ах, это слово - ремонт. Сколько разных эмоций оно рождает в душе тех, кто его затеял либо только задумывается о переделке в своем жилище. Пожалуй, не так много явлений в жизни могут быть окрашены столь диаметрально противоположным образом.

Ведь, с одной стороны, ремонт - это жуткая неразбериха, масса проблем, полная всеобщая разруха и целый список неудобств, связанных со строительно-ремонтными работами. А с другой - это волнение, приятно сжимающее сердце, связанное с ожиданием чудесных перемен. Ведь, как известно, обновление окружающего пространства неизменно влечет за собой и внутренние, глубинные изменения.

И первое, чему уделяется огромное внимание при проведении ремонта - это, естественно, внешняя сторона вопроса. Ведь именно в эстетически безупречное жилье хочется возвращаться каждый раз после работы или длительного путешествия. А потому так тщательно каждый из нас подбирает стиль будущего интерьера. Благо, сегодня, разнообразие стилевых и декоративных решений практически не ограничено ничем, кроме собственной фантазии владельца дома. Для воплощения доступно все: от японского минимализма до роскошного дворцового стиля. А уж деталей интерьера, с помощью которых можно придать индивидуальность и неповторимость любому дому, и вовсе не счесть.

Но, даже сидя в удобном кресле и взирая на коллекцию стильных ваз, можно все же ощущать назойливое беспокойство и недовольство собственным жилищем. Такое чувство может охватить - и обязательно охватит! - каждого, кто в погоне за созданием безупречно-стильного интерьера, выпустит из виду функциональную составляющую жилого пространства. Ведь одной красотой, как говорится, сыт и обогрет не будешь. Кроме всего прочего должен быть еще отлажен и практический момент, максимально облегчающий быт и будничное существование человека.

В современной квартире создать функциональный и работающий на хозяина интерьер - проще простого. Стоит лишь потратить немного времени и понять, что именно мешает дому стать идеальным. А назвав причину вслух, в ту же секунду придет понимание, каким образом исправить данную проблему. Если спать мешает уличный шум - поставьте стеклопакет, если зябнут ноги и одолевают простуды - стоит присмотреть теплый пол, не устраивает качество воздуха в помещении - приобретите биполярный ионизатор. Все эти популярные технологии, специально созданные для безупречности современного дома, помогут не отвлекаться от созерцания окружающей гармонии. Ведь если квартира и красива, и практична, и душевна, то, значит, ремонтная эпопея удалась на славу. А вот если хотя бы одного из этих элементов не хватает, то и переделка получится однобокой.

В общем-то, вполне естественно, что ремонт, как и многие другие явления в жизни, имеет две стороны. Но бояться этого не стоит, ведь перемены - это всегда возможность сделать новые и интересные открытия. Главное, к процессу обновления жилища подойти разумно и взвешенно, соблюдая необходимую пропорцию между внешней и функциональной составляющей интерьера. Тогда и разочарованию не будет места.



Также по теме

02.03.2009 Косметический ремонт - большие затраты при нулевом результате?
Рано или поздно - кого-то раз в пятилетку, кого-то гораздо чаще - всех нас посещает мысль о необходимости перемен. Психологи утверждают, что перемены человеку жизненно необходимы. И, полушутя-полусерьезно, предлагают сменить жилье, работу или супруга.

12.01.2009 Укладка плитки.
Отремонтировать  ванную, туалет, кухню без обновления стен и пола кафелем - невозможно. К счастью давно канули в лету времена, когда  достать плитку было большой удачей. Сегодня выбор плитки не просто огромен. Кафель - это  глобальная индустрия среди отделочных строительных материалов.  

12.05.2008 Плиточные работы
Плитка – это современный строительный материал, выполняющий важную функциональную роль. Неслучайно плитку чаще всего можно встретить на кухне и в ванной комнате – помещениях с повышенным воздействием вредных факторов: перепад температур, влажность, воздействие различных веществ (моющие средства, пищевые компоненты) и т.д.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру