Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Загородные дома »  Интегрированные системы безопасности

Интегрированные системы безопасности

15.07.2010 Интегрированные системы безопасности

Во все времена существовала проблема несанкционированного проникновения на частную территорию, но если ещё совсем недавно проблему можно было решить традиционными способами при помощи забора или замка, то в нашем современном мире такая защита уже перестает быть актуальной. Вследствие того, что угрозы по отношению к частной собственности стали совершенствоваться с каждым днем,  была сформирована универсальная интегрированная система безопасности.
В чем преимущество интегрированных систем безопасности рассмотрим в этой статье.

За последние пять лет, резко увеличилось число ограблений и проникновений несанкционированных лиц на частную территорию, поэтому если вы счастливый владелец элитного особняка, офиса, промышленного предприятия, магазина или крупного склада, как раз стоит задуматься о защите своей собственности от посягательств такого рода. Чтобы обеспечить себе безопасное проживание в загородном доме и не беспокоиться о сохранности своего имущества, установите у себя систему безопасности интеграционного типа, которая в настоящее время считается самой эффективной и действенной. Но что же собой представляют эти системы охраны с таким замысловатым названием?

Интегрированная система безопасности - это комплексная программно-аппаратная система, которая объединяет все средства охраны в единое целое, обеспечивая их четкую работу и мгновенное реагирование. Цель такой системы - повышение уровня безопасности на защищаемом объекте. Функционирует она благодаря единому программному комплексу с единой базой данных, а использование новейших алгоритмов интеллектуальной обработки информации делают её практически неуязвимой.

Интегрированные системы безопасности или ИСБ обычно включают в себя 4 основные системы охраны, а именно: пожарную безопасность, охранную сигнализацию, контроль и управление доступом и видеонаблюдение.

Все эти 4 системы могут объединяться в единый и функционирующий комплекс при помощи нескольких видов интеграции: аппаратной, программной и программно-аппаратной.

Аппаратная интеграция была известна ещё лет10-15 назад. Этот тип интеграции объединяет все системы безопасности посредством релейных контактов, без использования компьютерного управления, а также внешнего программного обеспечения. Отсылка информационных сообщений всем системам охраны осуществляется при помощи программируемых релейных контактов. У такой аппаратной релейной системы невысокая цена, она надежна и проста в использовании, но порядком уже устарела.

Наиболее современными считаются программная и программно-аппаратная интеграции. У них, безусловно, более широкий набор функциональных характеристик, а также большой объем информации о событиях между системами. Они также предполагают и внесение различных изменений в конфигурацию системы. Такая работа программных и программно-аппаратных интеграций обеспечивается благодаря специализированному программному обеспечению, которое устанавливается на компьютере управления системами.

Такая сложная система контроля над всем комплексом охраны позволяет вести оперативное наблюдение с одного пульта управления над всей, даже очень большой территорией.

Любой сигнал тревоги поступает от датчиков различных охранных подсистем. Такие датчики и являются основными составляющими элементами, отвечающими за постановку объекта на охрану в случае опасности. Они располагаются как для внешней, так и для внутренней охраны помещения. Датчики устанавливаются по периметру участка и на фасаде самого здания. Внутренняя охрана помещения при помощи этих механизмов используется в том случае, если в доме находятся ценные предметы искусства или сейфы, но часто хозяева, таким образом, перестраховываются. Но неприятности подстерегают владельцев частной собственности не только от вторжения извне, опасность изнутри не менее серьёзная, поэтому установка противопожарных датчиков (тепловых или дымовых) вам совсем не помешает. Существует статистика, что в 60% поджогов виноваты подростки, а 40% пожаров происходит от забывчивых жильцов или неисправности бытовых приборов. Именно поэтому система безопасности должна обязательно включать в себя пожарную защиту. Тепловые датчики нужно установить и в котельной, и в электрощитовой, и в сауне.

На примере возникновения пожароопасного случая можно убедиться в четкости и универсальности работы комплексной интегрированной системы. При первых признаках пожара, датчик транслирует сигнал на приемно-контрольное устройство, моментально срабатывает световая или звуковая сигнализация, а потом при помощи системы контроля доступом и видеонаблюдения (камеры и монитора) определяется то помещение, на территории которого обнаружена опасность. После этого на охраняемый объект выезжает оперативная группа. Безусловно, все эти процессы происходят с молниеносной быстротой, так как реакция всех систем мгновенна. Провод ппсрвм в наличии, отмотка за 1 день

Установив интегрированные системы безопасности, вы можете жить и спать спокойно, так как этот комплексный контроль позволяет не только немедленно отреагировать на экстренные ситуации, но и предотвратить их.



Также по теме

01.03.2010 Сказочная атмосфера Фиджи у себя на даче.
Если вы только что вернулись из сказочной поездки на острова Фиджи, и до сих пор не можете забыть роскошь тропической природы на Ватулеле, голубые лагуны Ясавы и волшебные ночи, проведенные в уединенном бунгало, окруженном зарослями пандануса, наверняка вам понравится идея воссоздать все это великолепие у себя на приусадебном участке.

21.09.2009 Надежная охрана дома: gsm-сигнализация
Надежный способ защитить загородный дом от взлома или пожара - установка gsm-сигнализации, которая в случае необходимости передаст оповещение на мобильный или городской телефон.

08.06.2009 Строим, строим детский мир
Известно ли Вам, чем среднестатистический гражданин занимается на даче? Ответ большинства из нас очевиден: облагораживанием территории, выращиванием урожаев, строительством хозяйственных и жилых объектов, ландшафтным дизайном, готовкой шашлыков и еще массой полезных и приятных дел.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру