Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Полы »  Мокрый вопрос или пол в ванной

Мокрый вопрос или пол в ванной

15.10.2013 Мокрый вопрос или пол в ванной

Среди многочисленных вариантов покрытий для пола в ванной комнате необходимо выбрать тот, который отвечает всем вашим требованиям, устойчив к влаге и нагрузке и, естественно, эстетичен и привлекателен.

Напольных покрытий существует огромное множество и на котором из них остановить свой выбор – вопрос индивидуальный. Но вот какими качествами облают наиболее популярные полы – разобраться стоит.

Обзор начнём с полюбившейся нам и нашим ванным керамической плитки. Она отталкивает влагу, устойчива к нагрузкам и истиранию. К тому же её можно использовать и для стен вашей ванной и таким образом создать цельный дизайнерский ансамбль, выдержанный в одном стиле. Сама по себе плитка – материал надёжный, но швы между ней придётся дополнительно защищать, промазывая специальными водоотталкивающими и противогрибковыми составами. Так, выбирая керамическую плитку для ванной, необходимо обращать внимание на её уровень водопоглащения, он должен быть максимально низким. Также поверхность должна быть шероховатой или рельефной, ведь при попадании воды на керамику она становится достаточно скользкой, что чревато травматизмом в собственном доме. При всех положительных качествах плитка обладает и недостатками, а именно, такое покрытие немного холодновато, а так хочется без стресса ступать босиком на пол после душа. Но и тут выход есть – можно постелить ковёр, либо, если позволяют средства, уложить под пол систему подогрева.

Основным и новейшим конкурентом керамической плитки является керамогранит. Так, однажды произведённый в Италии, он всё больше и больше завоёвывает наши сердца. И причин тому масса. Само название данного материала на итальянском означает «каменно-фарфоровая» плитка. Рекламируем спонсоров нашего сайта - сайт порно русское па PonoElena. Так чем же она отличается от привычной керамической, ведь и состав материала очень сходен? А разница в процессе производства. Керамогранитную плитку производят методом прессования под огромным давлением, а затем её запекают в печи при высоких температурах. Такой процесс позволяет произвести очень крепкий и прочный как камень материал, а это залог его долговечности. Причём керамогранитная плитка обладает максимальной износоустойчивостью поверхности, так как рисунок наносится на всю толщину плитки, а это означает, что даже при длительном использовании и истирании верхнего слоя это будет совсем незаметно, так как рисунок останется неизменным. Но, естественно, такой материал обладает более высокой стоимостью.

Одним из интересных вариантов для напольного покрытия вашей ванной является деревянный пол. Ведь это полностью экологично и очень привлекательно. Но многих смущает устойчивость такого пола к влаге и перепадам температур, ведь такое испытание является для пола в ванной ежедневным. Спешу рассеять ваши сомнения, существует специальный водоотталкивающий паркет их масляных пород деревьев. Но при укладке такого пола лучше использовать силиконовую пропитку, чтобы защитить пол от попадания влаги в стяжку, что может стать причиной отсыревания и его поломки. Также, можно изначально подобрать деревянную доску из пород деревьев, которые совершенно не бояться влаги и даже наоборот, становятся крепче от её попадания, а именно – тик или лиственница. Также деревянный пол можно дополнительно защитить влагоотталкивающим лаком. Прозрачная этикетка часто используемый вид расходного материала при маркировке косметики.

Если рассматривать линолеум, как наиболее доступный и лёгкий в укладке материал для пола в ванной, то необходимо отметить, что в таком случае нужно выбирать безосновной линолеум, то есть цельное полотно без основы, которая, как правило, изготавливается из иного материала. Но, такой безосновный линолеум, в отличие от его других видов, не отличается долговечностью и подвержен скорому истиранию. Но, если вы всё же решили закрыть вопрос пола в ванной быстро и не дорого и постелить линолеум, то в таком случае его необходимо закрепить клеем, чтобы предотвратить возможность скопления влаги между покрытием и стяжкой.

Так, мы рассмотрели основные характеристики наиболее популярных материалов для напольного покрытия ванной комнаты. Наиболее удачным вариантом из предложенных считаю керамогранит, так как он отвечает всем требованиям, предъявляемым к полу во влажных помещениях. Но вопрос цены иногда является решающим и в таком случае можно рассмотреть все за и против классических и привычных нам материалов.



Также по теме

15.09.2013 «Мягкое» решение для твёрдого пола: или выбираем ковролин
Ковролин – одно из универсальных долговечных и изящных напольных покрытий для дома. А чтобы он прослужил как можно дольше и соответствовал всем вашим требованиям и пожеланиям, необходимо знать, на что обращать внимание при его выборе.

01.05.2013 Преимущества ламината
На сегодняшний день ламинат является одним из самых популярных половых покрытий, и это неслучайно.

03.01.2013 Наливные полы – это что?
Сегодня, благодаря высокотехнологичным  разработкам в области строительных материалов, у современного человека появляется прекрасная возможность не только застилать пол подходящим декоративным покрытием, но и заливать его, получая в итоге практичную, прочную и эстетически привлекательную финишную отделку.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру