Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Полы »  Битва титанов: керамогранит, пробка и полимеры

Битва титанов: керамогранит, пробка и полимеры

01.11.2013 Битва титанов: керамогранит, пробка и полимеры

В решении вопроса ремонта на сегодняшний день всё больше людей предпочитают вкладывать свои денежные средства в надёжность и долговечность.

Оно и верно, ведь если есть возможность приобрести в дом дорогостоящие, но износостойкие материалы, то можно надолго закрыть вопрос с их заменой из-за утраты ими их свойств и внешнего вида. Среди напольных покрытий такими материалами являются керамогранит, пробковые и полимерные наливные полы.

Именно эти три материала являются наиболее надёжными и долго служащими. По внешнему виду они кардинально отличаются, но обладают сходным рядом важных преимуществ. Так, керамогранитная плитка может имитировать настоящий камень – гранит или мрамор, или просто повторять рисунок любого природного камня или дерева. Также поверхность такой плитки может быть рельефной или с тесненным рисунком. Пробковое покрытие в основном повторяет натуральный природный или деревянный рисунок с различным сочетанием цветов, также можно найти такое покрытие внешне имитирующее паркет или ламинат. Наливные полимерные полы имеют цельную гладкую поверхность, внешне подобную на отполированный пластик. А вот ограничений по цвету для них вообще не существует, кроме того на их поверхность можно нанести абсолютно любой рисунок.

Благодаря особому процессу изготовления под прессом керамогранит воистину обладает твёрдостью и надежностью камня. Керамогранитное покрытие не боится мороза и солнца, ни влажности и перепадов температур. Такая плитка очень долговечна и износостойка. Его поверхность даже в процессе эксплуатации практически неизменна, так как рисунок на керамогранитную плитку наносится при производстве на всю её ширину. А это значит, что даже при истирании верхнего слоя при длительном использовании внешний вид плитки никак не пострадает, так как рисунок всегда будет сохраняться. Также такое покрытие очень прочно и способно выдерживать большую нагрузку. Он надёжно прослужит покрытием для ступеней, украсит кухню или ванну или любую другую комнату на ваше усмотрение. Но, стоит помнить, что при укладке керамогранитной плитки в комнатах с повышенной влажностью необходимо дополнительно защитить специальными пропитывающими материалами швы между плитками.

Рассматривая пробковые полы, необходимо отметить, что, как и керамогранит, он производится из натуральных материалов, а именно из коры пробкового дуба. Какие же преимущества дают свойства этого материала. Во-первых, экологичность и безопасность для людей, страдающих аллергией, так как пробковый пол отталкивает и не скапливает на поверхности пыль. Отличительной особенностью является пористая структура самого материала, благодаря чему такой пол является мягким и упругим, а также отлично удерживающим тепло. Кроме того пробковый пол с лёгкостью противостоит любой деформации ведь он отлично амортизирует и полностью восстанавливает свои свойства и внешний вид даже после длительного воздействия давления на него. Важным моментом является тот факт, что если пробковый пол был уложен плавающим методом, то есть был собран как пазл (также как собирают ламинат), то при необходимости без особых усилий его можно разобрать и переложить заново. Так, при всех перечисленных качествах он сможет очень долго прослужить даже в местах с повышенной нагрузкой, например в прихожей или гостиной. Но, как советуют специалисты, при укладке пола плавающим методом (существует также клеевой, когда пробковые панели приклеиваются к основанию) необходимо оставить зазор по периметру стены до 1 см., так как пробковые пластины могут расширяться под воздействием влажности, а это расстояние можно без проблем закрыть плинтусом.

Наливные полы, такие отличные по своему внешнему виду, ни в чём не уступают по эксплуатационным характеристикам двум перечисленным выше материалам. Они также долговечны и надёжны, причём такой полимерный пол обладает высокой эластичностью, потому достаточно терпим к ударам от тяжестей. Полимерный наливной пол устойчив к влаге и воздействию высоких температур, что очень важно при укладке таких полов в ванной комнате или кухне. Отличительной же особенностью является то, что данное покрытие цельное и бесшовное. Это обеспечивает ряд преимуществ, во-первых, нет опасения попадания влаги под покрытие или между швами, как в случае укладки плитки или пробковых панелей. Во-вторых, такое наливное покрытие - идеально ровное. Также использование полимерных наливных полов даёт один весомый плюс в дизайнерском вопросе. Это не только возможность выбора абсолютно любого цвета и оттенка пола, но и применение новейших 3D-технологий. Такой пол позволяет нанести объёмный рисунок на его поверхность и тут полёту вашей фантазии нет предела. Можно нанести забавный мультяшный рисунок в детской комнате или продолжить морскую тематику в ванной и т.п. Но, при решении использования полимерных наливных полов дома, необходимо иметь в виду, что от момента заливки до момента эксплуатации должно пройти не менее пяти дней для полного затвердевания поверхности. Тут на Azartplay casino официальный сайт разыгрывается джекпот.

Так, вкладывая ваши средства в надёжные и долговечные покрытия, не забывайте учитывать их характеристики, а также возможности их внешнего вида – на сколько они соответствуют вашим пожеланиям и способны ли продолжить общий стиль в вашем интерьере.



Также по теме

15.10.2013 Мокрый вопрос или пол в ванной
Среди многочисленных вариантов покрытий для пола в ванной комнате необходимо выбрать тот, который отвечает всем вашим требованиям, устойчив к влаге и нагрузке и, естественно, эстетичен и привлекателен.

15.09.2013 «Мягкое» решение для твёрдого пола: или выбираем ковролин
Ковролин – одно из универсальных долговечных и изящных напольных покрытий для дома. А чтобы он прослужил как можно дольше и соответствовал всем вашим требованиям и пожеланиям, необходимо знать, на что обращать внимание при его выборе.

01.05.2013 Преимущества ламината
На сегодняшний день ламинат является одним из самых популярных половых покрытий, и это неслучайно.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру