Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Строительные работы и инструмент »  Ремонт ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты

07.11.2007 Ремонт ванной комнаты

Ванная комната потому и комната, а не просто ванная, что является полноценным собратом спальни, гостиной и кухни.

Хотя многие недооценивают ее значение, оставляя на ванную комнату остаток средств и времени для ремонта. А между тем именно в ванной начинается новый день многих людей, с первой, можно сказать, горсти воды из-под крана. И от того, как будет выглядеть ванная комната, будет зависеть настроение на весь день. Одно дело, если это будет ванная с пожелтевшей, побившейся плиткой, торчащими трубами и вечно заедающим краном. И совсем другое, если нас встретит яркая, чистая комната, с прозрачной водой и теплым полом.

Главной особенностью ванной комнаты является ее функциональное назначение, а именно: постирать и помыться. В связи с чем в ванной всегда есть определенное количество влаги, а иногда и просто лужи воды.

Как известно, ремонт бывает косметический и капитальный. В зависимости от степени разрухи в ванной следует подсчитывать бюджет на ремонт. Конечно, можно до поры до времени откладывать капремонт, но если у вас периодически текут трубы, подтекает ванна, засоряется водопровод, появляется стенной грибок – капремонта не избежать.

Начинаем ремонт:

  1. Прокладка труб: грамотно проведенная работа гарантирует, что в будущем у вас не возникнет проблем с частыми засорами и протеканиями. Из материалов лучше выбирать современные пластиковые трубы, которые являются очень долговечными и экологичными. На данном этапе работ лучше обратиться к специалистам.
  2. Важным моментом в проектировании и ремонте ванной комнаты является вентиляция. Если не предусмотреть данный пункт, вскоре вашим соседом станет стенной грибок, благо, что все условия для его появления существуют, а именно повышенная влажность и непроветриваемое помещение. Если с первым бороться достаточно сложно, то вот решать вопрос вентиляции можно и нужно.
  3. Отделка стен, пола и потолка облицовочными материалами: для ванной комнаты, как правило, выбирают плитку, которая прекрасно справляется с влагоотталкивающей работой. Для потолка можно использовать подвесные конструкции. Выбор отделочных материалов на строительном рынке огромен, поэтому каждый сможет воплотить свои дизайнерские способности. Но сильно увлекаться не стоит, все-таки ванная – это место отдыха, и слишком яркое ее оформление вряд ли будет способствовать релаксации. мошенники мошенники мошенники
  4. Установка сантехники: ванна, душевая кабинка и унитаз, если у вас совмещенный санузел. Перед установкой сантехнического оборудования, естественно, надо соизмерить площадь ванной и выводить коммуникации таким образом, чтобы в дальнейшем не было тесно.
  5. Проблема холодного и скользкого пола в ванной решается достаточно тривиальным способом – укладкой специальных ковриков, которые впитывают влагу и не скользят.
  6. В качестве материала для двери в ванную комнату можно выбрать натуральное дерево или шпон, предварительно обработав его лаком для повышенной влагостойкости. Кстати, важное замечание - на двери в ванную лучше ставить замок, который можно открыть с обеих сторон. Это позволит быстро среагировать в том случае, если произойдет несчастный случай.
Ну, все, ванная комната готова!

Также по теме

25.09.2007 Выбор электроинструмента
Для проведения практически любых ремонтных работ требуется качественный электроинструмент, позволяющий выполнять операции, которые либо нельзя сделать вручную, либо их выполнение занимает большое количество времени.

26.02.2007 Газобетон
Газобетон – это строительный материал. Он похож по составу на обычный бетон, но способен к небольшому «разрастанию», поэтому им можно заливать пустоты, которые он потом полностью заполняет, создавая наилучшую изоляцию.

13.10.2009 Высотные работы: мытье окон и фасадов
Известно, что тщательно вымытые окна не только придают зданию опрятный внешний вид, но и обеспечивают в помещении хорошую освещенность. Однако в высотных многоэтажных зданиях мыть окна снаружи опасно..

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру