Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Форум »  Вопросы по ремонту »  Капитальный ремонт »  Электроотопление

Электроотопление

Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Электроотопление
 
Они просто в розетку включаются? Или нужно все электроотопление на отдельный автомат заводить? Какая у них пусковая мощность? Есть ли у них механизм терморегуляции? Или включил-греет, выключил - не греет.
 
Панели Никатэн относятся к классу бытовых приборов по энергопотреблению, соответственно, отдельная линия для них не нужна, достаточно включить в обыкновенную розетку через термореле или розетку-таймер (чтобы панель круглосуточно не работала). Пусковая мощность у каждой панели своя, соответственно ее ты сможешь посмотреть на сайте производителя краснодар.никатэн.рф
 
<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->Николай Авдеев, зачем изобретать велосипед, не проще-ли обратиться в проектно-монтажную фирму, которая проведет грамотную консультацию и поможет в установке. Мы заказывали проектно-монтажные работы по замене электропроводки в интернет-магазине "Мега-кабель" . Там же, подобрали все материалы, от медного кабеля до автоматов. В общем, я веду к тому, что данная фирма нам делала отдельные контуры и на каждый ставила автомат. Автоматы ставились и бойлер, отдельно на стиральную машину и даже на кондиционер, а вы на электрокотел не хотите поставить, не понимаю, он не так много денег стоит, а безопасность превыше всего.
 
Наверное, потому что у меня не электрокотел, а ИК панели Никатэн планируются, и если производитель говорит, что возможно подключение их в бытовую сеть, значит оно возможно и нече
 
Ну как купили панели поставили? По поводу установки, лучше всего под окнами поставить, чтобы создать отсечку холодному воздуху который поступает из окна. Вы их как основную систему отопления рассматриваете или как вспомогательную?
 
Какие панели заказал?
Изменено: Олег Белов - 14.01.2018 13:42:16
 
Да, после праздников заказ только пришел. Я прямо перед новым годом заказал. Они работают у меня в качестве основной системы отопления на даче, хватает часа чтобы дом разогреть, буквально вчера пробовал, в минус 17 за окном панели разогрели дом за час.
 
По деньгам что получается? Или еще рано судить.
 
Ну счета еще не приходили, но и я же не постоянно живу на даче. За семь дней выходных по моим прикидкам (смотрел по счетчику сколько нагорело) рублей на 300 нажгли электричества, но там же еще и другие электроприборы работали.
 
Цитата
Николай Авдеев пишет:
Да, после праздников заказ только пришел. Я прямо перед новым годом заказал. Они работают у меня в качестве основной системы отопления на даче, хватает часа чтобы дом разогреть, буквально вчера пробовал, в минус 17 за окном панели разогрели дом за час.
Замерзший или вы их оставляли в дежурном режиме градусах на 15? Тогда 300 рублей за зиму маловероятно. Если выключали, то за час дом они не нагреют, они 40 минут только на максимальный нагрев выходят.
 
Имеется в виду разогрели с минимальной температуры, у меня 17 градусов в дежурном режиме, а как прихожу повышаю до комфортной температуры. Так и дом не замерзает и электричество экономится. Полностью с 0 прогреть, конечно побольше времени понадобится.
 
А мои кумовья, наоборот, в прошлом году поменяли электро на газовое и говорят, что выходит гораздо дешевле.
 
Автономную газификацию еще никто не отменял, вполне можно провести газ обратившись в соотвествующую компанию, мы обращались в Termo-life cделали они нам все по высшему классу, очень толковые специалисты работают.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру