Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Форум »  Вопросы по ремонту »  Косметический ремонт »  Как , какие пластиковые окна выбрать.Выбрать фирму пластиковых окон.

Как , какие пластиковые окна выбрать.Выбрать фирму пластиковых окон.

Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как , какие пластиковые окна выбрать.Выбрать фирму пластиковых окон.
 
Решили с мужем поменять окна в квартире. Оказалось что очень много нюансов в этом не простом деле под названием ремонт.
Все началось с того, что непонятно стало какой профиль выбрать и в чем их различия: Rehau, KBE, Salaman?
Поделитесь опытом!
 
Как мне объяснили в офисе одной фирмы, с 2004 года ПВХ-профиль КБЕ производится по технологии greenline, которая позволила исключить из состава ПВХ свинец, вредный для окружающей среды. Окна из такого профиля лучше противостоят непогоде и являются более долговечными в агрессивной среде. Испытания показали, что профили «КБЕ greenline» не меняют своих свойств в течение как минимум 40 лет эксплуатации. Кроме того, новые технологии обеспечивают окнам КБЕ эстетические преимущества. Ведь поверхности профиля, созданного по технологии «greenline», отличает устойчивый матовый блеск.

Замена в рецептуре ПВХ-профиля солей свинца на соединения кальция и цинка становится новейшим экологическим стандартом Европы.

Высокое качество обеспечивается:

1. Использованием М-профильной системы ,представленной на рынке в России с 1996 года, имеющей международный сертификат ДИН ИЗО 9001.

2. Долговечность профиля не менеее 40 условных лет эксплуатации.

3. Профиль признан морозостойким, пожаробезопасным и экологически чистым. (Область применения морозостойкости окон от -60 гр.С до +80 гр.С).


Преимущества профиля «REHAU»

- Легко очищаемая гладкая поверхность.
- Система профилей экологична, подлежит вторичной переработке.
- Обладают очень высокой прочностью.
- Окна «REHAU» не выделяют вредных веществ.
- Благодаря специальным добавкам, пластик из которого изготовлен оконный профиль
«REHAU» абсолютно пожаробезопасен, так как он не поддерживает процесс горения.
- ПВХ-окна «REHAU» долговечны: минимальный гарантированный срок службы профиля,
подтвержденный соответствующими сертификатами, составляет 40 лет.
- Теплоизоляция.

Но это то что говорят производители, а по опыту могу сказать, что только рехау при прочих равных не желтеет и легко моется не оставляя разводы! ))))))))
 
Спасибо, horoose! Тогда может Вы мне расскажете, для Питерской погоды что лучше - деревянный или пластиковый пакет? Что надежнее и проще в эксплуатации?
 
Суть в том, что дерево обладает хорошей теплоизоляцией, удерживает краски и обладает большой прочностью. Деревянные окна – это эстетично и экологично.
К тому же можно поэкспериментировать с дизайном.

Что касается пластиковых окон, то они морозостойкие, пожаробезопасные и экологически чистые. Обычно очень удобное за счет хорошей фурнитуры.
 
Скажите, вот у меня вот такой еще вопрос. Мы живем недалеко от проспекта. Можно как-нибудь улучшить звукоизоляцию? А теплоизоляцию?
 
А как лучше сделать окно, с одной открывающейся створкой или с двумя? В смысле, что две - это не лишняя трата денег?
 
Ясно. Значит буду думать насколько это удобно мне будет. А как мне проконтролировать что монтажники все правильно сделали?
 
Это явно сложно... Надо читать технологию установки...
 
Не советую заказывать с одной створкой. Я заказывала окно на кухню в нашей питерской компании Петроокна, уж они меня так отговаривали делать с одной створкой, так отговаривали! Но хозяин-барин. Сделали как сказано. Зря упиралась. Теперь мыть сложно, до края не дотянуться. При заказе следующих окон я уже прислушивалась к специалистам.
Стоимость без второй створки, конечно, ниже, но лучше не экономить. В конце концов, мыть окна с открывающимися створками безопаснее.
Если хотите сэкономить, то посоветую устанавливать окна зимой. Все производители зимой снижают цены. Я покупала вторую партию окон в этой же фирме "Петроокна" зимой и тогда к моей радости стоимость моих окон снизилась почти на четверть.
 
А я вообще предпочитаю деревянные окна платсиковым.
 
А я считаю, что у пластиковых окон преимуществ всё же больше, по сравнению с деревянными,
 
frank - какие?
 
Стоят KBE и Tyssen. У вторых уплотнители дрянь - дует. А это - самое главное, т.к. потом доказывать свою правоту очень долго. И, вообще, к нам приходят питерские окна отвратительные, свои лучше делают. Пусть питерцы об этом подумают, люди ведь между собой советуются, да и мастерам стыдно за такие окна. Куда свой брак отсылать будут?
 
Прошу прщения, у KBE уплотнители плохие, а у Tyssen отличные.
 
лучше всего брать окна не из пластика, а из дерево это и эстетически лучше. И самое главное - экологически более полезно, но правда придется немного раскошелиться.
 
Насчет деревянных окон я полностью согласен, да и шумоизоляция окон будет на высоте. Хотя нужно учитывать тот факт, что и стоить они будут подороже.
 
если выбирать профиль, то рехау, а если выбирать фирму, то http://www.dostupokna.ru/.
 
Кроме профиля есть куча нюансов. теже стеклопакеты нужно правильнр выбрать http://www.dostupokna.ru/kachestvo/materialy/steklopakety/ и гигантскую роль играют установщики
 
Цитата
Руслан пишет:
лучше всего брать окна не из пластика, а из дерево это и эстетически лучше. И самое главное - экологически более полезно, но правда придется немного раскошелиться.
Это субъективное мнение. Во-первых, пластиковые окна можно изготовить "под дерево" с эстетической точки зрения. Во-вторых, назовите, пожалуйста, пользу от деревянного окна, вообще пользу окон? Окна из дерева и пластика выполняют одну и туже функцию. По поводу вреда пластиковых я не слышал и не видел ни одного конкретного аргументированного ответа. Это все дело вкуса и предпочтений каждого.
 
На самом деле окна из любого профиля имеют свои преимущества и недостатки. Просто нужно уметь найти баланс между ними конкретно для себя и своей ситуации
 
Ну а вы бы тогда сами какой профиль, из какого материала посоветовали?
 
Так для каждого случая свои надо брать! Вы бы лучше у тех, кто такие окна производят проконсультировались, в smartal.ru например, что для вас лучше будет.
 
Мы с женой живем в старом панельном доме. Квартиры в этих домах холодные. Поэтому мы решили заменить старые окна на новые. Остановили свой выбор на ПВХ окнах http://www.domashniy-uyut.net/okna/ Такие окна не только хорошо удерживают тепло в квартире, но и имеют отличную звукоизоляцию. Кстати окна ПВХ стойки к воздействию ультрафиолета и прослужат долго. Теперь в квартире зимой тепло, а летом приятная прохлада.
Изменено: Владимир Федоров - 23.05.2016 09:53:10
 
Цитата
anastasi_ja пишет:
А как лучше сделать окно, с одной открывающейся створкой или с двумя? В смысле, что две - это не лишняя трата денег?
Это Вам решать! Как вам удобнее. Смотря на каком этаже вы живете. Открывающиеся створки легче мыть. Ну и, конечно, стоимость изготовления с двумя открывающимися створками будет дороже.
 
Цитата
Цитата
Роман Евстюхов пишет:
Ну а вы бы тогда сами какой профиль, из какого материала посоветовали?
Четырёхкамерный профиль и 2х камерный стеклопакет вполне достаточны для того, чтобы зимой не мёрзнуть и шума с улицы не слышать.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру