Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Полы »  Линолеум

Линолеум

03.01.2012 Линолеум

Выбор полового покрытия очень ответственная составляющая вашего ремонта. Связанно это с тем, что на пол практически постоянно оказывается механическое воздействие, и в связи с этим крайне важно учитывать прочность полового покрытия исходя из условий эксплуатации.

Кроме этого, по полу мы можем ходить босиком, и поэтому половое покрытие должно быть еще и приятным тактильно, не быть холодным и скользким.

С точки зрения всех выше перечисленных параметров, незаменимым напольным покрытием может стать линолеум, который несомненно является одним из наиболее универсальных половых настилов, которое можно использовать практически в любом месте будь то кухня или ванная комната, гостиная или прихожая. Исходя из огромного количества видов линолеума, предлагаемых разными производителями, и отличающихся всевозможными рисунками и фактурами, вы сможете подобрать подходящий для себя. Огромное разнообразие коллекций, позволит найти линолеум, который идеально будет отвечать даже самым строгим требованиям интерьера.

Многих от выбора линолеума отталкивает стереотип о невысоком качестве этого полового покрытия. Однако это не так, и современные линолеумы могут дать фору остальным половым покрытиям по своим потребительским качествам. В зависимости от преследуемой цели, пол из линолеума может стать как временным решением, так и напольным покрытием на долгие годы. Если вам необходимо временное, недорогое половое покрытие, которое вы обновите через год-два, то нет ничего проще и лучше недорогого линолеума и наоборот, если вы хотите сделать пол, который не потеряет свой вид и актуальность спустя годы, это так же линолеум, но разумеется несколько иной чем в первом случае.

Необходимый срок службы, это один из первых критериев выбора линолеума. Разумеется, чем он выше тем лучше, однако бывает, что перед линолеумом не ставится задача служить сто лет и при этом сохранить первозданный вид, а наоборот материал выбирается как временный, в этом случае разумным соотношением цены и качества может стать линолеум на тканевой основе. Конечно, еще более дешевым вариантом является линолеум без основы, однако этот вид требует очень ровной поверхности, а наличие на ней всевозможных неровностей может привести к образованию дыр раньше, чем вы ожидаете. Если говорить, про более качественные и износостойкие виды линолеума, то это несомненно линолеумы на ПВХ основе. Помимо длительного срока службы такого линолеума, еще одним его очень важным достоинством является то, что он способен легко скрадывать несущественные дефекты пола, что может здорово облегчить подготовку поверхности. Однако, есть недостаток, связанный с тем, что на таком линолеуме могут оставаться вмятины от ножек мебели или стульев. Однако, есть виды линолеума повышенной прочность, с усиленным верхним слоем, который в свою очередь предает дополнительную защиту от механических воздействий.

Из всех возможных видов линолеума самым прочным является гомогенный линолеум. Плюсами этого материала являются его крайне высокая прочность и то, что он монолитен, то есть такие проблемы как вытирание рисунка у данной разновидности отсутствуют как явление. Изначально этот материал применялся как половое покрытие на складах и производственных помещениях, а так же в местах с высоким трафиком. Однако с появлением разных текстур и расцветок гомогенный линолеум стали широко применять дома. Очень важным достоинством такого материала является то, что вы можете создавать из него рисунки по вашему собственному проекту. Гомогенный линолеум можно нарезать любыми кусками, приклеить их к полу и запаять швы между ними при помощи специального соединительного шнура. Такая технология позволяет создавать не просто мозаичные полы, но дает возможность делать сложные рисунки. Очень активно этой технологией пользуются фирмы, размещающие на полу свои логотипы, а так же клубы и рестораны, создающие необходимый интерьер, в том числе используя возможность выбора рисунка на полу.

Достоинствами такого линолеума являются не только прочность и возможность реализовать свою фантазию, помимо этого, вы можете сделать очень интересное покрытие из остатков материала, что может существенно удешевить стоимость вашего пола, и кроме этого он будет эксклюзивным. Однако минусом является то, что подготовка пола под гомогенный линолеум процесс довольно непростой и дорогостоящий. Дело в том, что если пол не будет идеально ровным, то все изъяны будут видны. Но радует то, что есть ради чего стараться, и один раз, как следует выровняв пол и постелив гомогенный линолеум, вы фактически обретаете вечный пол, которому ничего не страшно. https://sexomobi.ch

Неважно, какие цели вы преследуете, сделать временный пол на годик-два, или хотите сделать его фундаментально и на годы, линолеум способен решить все эти задачи и стать дешевым и простым покрытием, либо эксклюзивным и высококачественным полом.



Также по теме

15.08.2011 Защищаем напольное покрытие при ремонте
Какое же все-таки блаженство, делать ремонт в новой пустой квартире. Такие проблемы как перестановка мебели с места на место и защита пола от пыли, краски и царапин просто не существуют.

20.06.2011 Перестилаем полы
Нет ничего проще, чем переклеить обои в комнате или покрасить потолок и стены в новый цвет. Да, косметические ремонты многие устраивают ради забавы, благо они не требуют серьезных финансовых и временных затрат, чего нельзя сказать о замене полового покрытия.

01.02.2011 Самостоятельная укладка ламината
Ламинат или ламинированный паркет – это красивый и долговечный материал, который благодаря своим характерным преимуществам становится всё более популярным. Потребителей привлекает его эстетичный вид, износостойкость, простота ухода и невысокая цена. Кроме того, была бы основа, а уложить ламинат самостоятельно совсем нетрудно, тем более что настелить его можно как на черный пол, так и на любое утратившее свой былой шик старое напольное покрытие.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру