Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Подготовительные работы

Подготовительные работы

В любом строительстве требуются подготовительные работы. Это и получение необходимых разрешающих документов, подготовка площадки к геотехническим, топографическим, инженерным, экологическим работам, а так же обеспечение всех норм безопасности будущего возведения.

Ремонт с нуля или как отклеить намертво приклеенные обои и счистить клей со стены 01.12.2013 Ремонт с нуля или как отклеить намертво приклеенные обои и счистить клей со стены
В своей родной квартире делать ремонт гораздо проще, чем в чужой, купленной и далеко не новой. В своём доме вы знаете, что находится под плинтусами и на чью совесть прибиты полки. Если вы клеили одни обои на другие, то помните их рисунок и количество слоёв, что часто облегчает задачу.

Дизайн проект однокомнатной квартиры 15.03.2012 Дизайн проект однокомнатной квартиры
Сделать косметический ремонт помещения, тем более, такого небольшого, как скажем, однокомнатная квартира – дело не слишком сложное и с ним вполне можно справиться своими силами, тем более, сегодня можно приобрести любой стройматериал, а журналы, сайты и телепередачи о ремонте подскажут интересные идеи.

Дизайн-проект коттеджа 15.02.2012 Дизайн-проект коттеджа
Загородное строительство сегодня является одним из приоритетных направлений современного строительного рынка, ведь жить в отдельном доме за городом гораздо удобнее и комфортнее, чем проживать в городе со всех точек зрения.

Дизайн проект квартиры-студии 01.02.2012 Дизайн проект квартиры-студии
Задача по созданию оригинального дизайн-проекта квартиры-студии, на первый взгляд, может показаться невыполнимой. Связано это с тем, что студия кардинально отличается от обычных стандартных, даже однокомнатных квартир.

Взаимодействие с бригадой ремонтников: как жить дружно со строителями? 01.12.2011 Взаимодействие с бригадой ремонтников: как жить дружно со строителями?
Начиная ремонт, многие выбирают для себя девиз “Хочешь сделать хорошо – сделай это сам”, и методом проб и ошибок делают ремонт самостоятельно. Повышенный расход материала, нередко связанный с тем, что кое-что после себя же приходится переделывать, далеко не единственная причина, по которой большинство все же прибегает к помощи профессионалов.

Как удалить пятна краски после ремонта? 15.11.2011 Как удалить пятна краски после ремонта?
Поставленной точкой в окончании ремонта дома, можно считать не тот день когда строители отдали вам ключи от квартиры или вы сами закончили все работы, а наверное тогда, когда все обрело законченный вид и не осталось никаких лишних пятен и разводов.

Как помочь членам семьи пережить неудобства ремонта? 15.10.2011 Как помочь членам семьи пережить неудобства ремонта?
Ремонт, всегда вместе с обновлениями, приносит в дом перемены в устоявшийся годами быт и как следствие в отношения между членами семьи. Перемены эти могут пойти как на пользу, принести нечто свежее в вашу семейную жизнь, так и наоборот навредить и приводить к раздражению и взаимному недовольству.

Как удалить разводы и пыль после ремонта? 20.08.2011 Как удалить разводы и пыль после ремонта?
Точкой, в окончании ремонта можно считать отсутствие этих самых точек и капель краски, разводов и прочих остаточных явлений, которые остаются после окончания всех работ.

За и протв самостоятельного ремонта 01.08.2011 За и протв самостоятельного ремонта
Начиная ремонт дома, первый вопрос, с  которым обычно вы столкнетесь:  делать его самостоятельно либо все же прибегнуть к помощи специалистов.

Переезд – это просто! 01.06.2011 Переезд – это просто!
Вопреки поговорке, сулящей хлопоты по переезду, равным двум пожарам, перевезти все нажитое непосильным трудом довольно несложно. Главное, правильная организация процесса!

Ремонт летом 27.05.2011 Ремонт летом
Если из всех сезонов выбирать наиболее благоприятный для ремонта, то им, безусловно, станет лето и дело тут не только в том, что можно безболезненно проветривать пыльные после штробления комнаты, и при этом не боятся заболеть, хотя это тоже не маловажный фактор.

Предпродажный ремонт 15.05.2011 Предпродажный ремонт
Вы решили продать квартиру. Чтобы сделка состоялась как можно скорее и выгоднее для вас, нужно подчеркнуть все достоинства помещения и спрятать все недостатки. Как это сделать, не затрачивая много времени, сил и денег на ремонт? Прислушайтесь к нашим советам.

Дети и ремонт. Совместить несовместимое, упихнуть неупихуемое 01.05.2011 Дети и ремонт. Совместить несовместимое, упихнуть неупихуемое
Ну ладно: чуток приврала в названии статьи, упихивать неупихуемое это не относится к детям, это относится к таким последствия ремонта как рассовывание вещей из одного маленького комодика по двум большим стенным шкафам и тому же самому комодику (а не влезает!). А дети и ремонт, с точки зрения самих детей –

Правовые аспекты ремонта 15.03.2011 Правовые аспекты ремонта
Когда мне было восемь лет, у нас на балконе жили курицы. Честное слово: все лето на балконе у нас жили четыре несушки, которые начинали обеспокоенно квохтать с восходом солнца, провоцируя папу на новые творческие решения для обычной городской четырехкомнатной квартиры.

Погрузочно-разгрузочные работы 01.06.2010 Погрузочно-разгрузочные работы
Каждый человек в своей жизни наверняка сталкивался с необходимостью транспортировки, погрузки или разгрузки каких-либо видов грузов. Без погрузо-разгрузочных работ не обходится ни одно строительство, ни один переезд, и даже ни один ремонт. Именно поэтому погрузочно-разгрузочные работы сегодня являются одной из самых востребованных на рынке услуг.

Документы для перепланировки квартиры 07.05.2009 Документы для перепланировки квартиры
Перепланировка квартиры, в отличие от косметического ремонта, согласно законодательству, требует подготовки и согласования ряда документов, без наличия которых проведенные работы будут считаться незаконными. Что необходимо знать? Какие документы потребуются?

Визуализация интерьера – прихоть или необходимость? 28.04.2009 Визуализация интерьера – прихоть или необходимость?
Нужна ли визуализация интерьера, когда речь идет о создании проекта квартиры, дома, офиса и т.д.? Или это просто прихоть дизайнеров, которые хотят таким образом заработать на клиенте ещё больше денег?

Косметический ремонт - большие затраты при нулевом результате? 02.03.2009 Косметический ремонт - большие затраты при нулевом результате?
Рано или поздно - кого-то раз в пятилетку, кого-то гораздо чаще - всех нас посещает мысль о необходимости перемен. Психологи утверждают, что перемены человеку жизненно необходимы. И, полушутя-полусерьезно, предлагают сменить жилье, работу или супруга.

Узаконивание перепланировки жилья 09.12.2008 Узаконивание перепланировки жилья
Мой дом — моя крепость, что хочу, то и делаю в нем. Руководствуясь такой логикой, многие собственники квартир затевают перепланировки своих квартир. При этом они зачастую совершенно не задумываются о возможных последствиях. Между тем, перепланировка может стать причиной серьезных убытков как для владельцев ремонтируемой квартиры, так и для их соседей.


Статьи 1 - 19 из 29
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
Подготовительные работы
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру