Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Подготовительные работы »  Переезд – это просто!

Переезд – это просто!

01.06.2011 Переезд – это просто!

Вопреки поговорке, сулящей хлопоты по переезду, равным двум пожарам, перевезти все нажитое непосильным трудом довольно несложно. Главное, правильная организация процесса!

К переезду начинайте готовиться, по меньшей мере, за 2 недели, а лучше – за месяц, даже если вы переезжаете в соседний подъезд. Возьмите большой лист ватмана или кусок старых обоев и прикрепите его на стену на видном месте. Это ваш наглядный информационный центр, в котором будут сосредоточены все планы по переезду, нужные телефоны и даты. Все возникающие задачи по отъезду и упаковке вещей записывайте на него в столбик, все выполненные – с чистой совестью вычеркивайте.

Также вам необходимо определиться с точной датой переезда, чтобы заранее договариваться с друзьями о помощи или нанимать грузчиков.

Добудьте коробки – их можно купить или попросить в магазинах. Также вам понадобятся пакеты для мусора (как маленькие, так и большие), ножницы, несколько маркеров и скотчей, лучше разноцветных.

Переезд – отличная возможность избавиться от хлама! Отсортируйте одежду, детские игрушки, безделушки, посуду и прочую утварь. Безжалостно выкидывайте рухлядь, не давая себе обещаний, что однажды она пригодится – этот день может никогда не наступить. Хорошие, но ненужные вам предметы отдайте в церковь, Красный крест или устройте распродажу среди знакомых. Вот теперь вы готовы паковать вещи!

Мнущуюся одежду удобнее всего перевозить прямо на плечиках. Объедините вешалки попарно и наденьте сверху специальные чехлы для одежды или большие мусорные пакеты. Распределите вещи по коробкам. Лучше это делать так, чтобы вам было удобно распаковывать: всю кухонную утварь сложите вместе, переложив мятой бумагой или газетами для сохранности. Обувь, игрушки, документы – все коробки должны быть подписаны. На коробках с хрупкими и бьющимися предметами напишите со всех сторон «Осторожно!». На новом месте вам потребуются инструменты, поэтому коробку с ними пометьте так, чтобы она выделялась на фоне остальных.

Также стоит сделать надпись «кухня», «детская», «спальня» - смотря для какого нового помещения, предназначена эта коробка. Постарайтесь упаковать так, чтобы вещи первой необходимости после переезда оказались у вас под рукой. Чтобы не забыть, в какой коробке что лежит, можно составить опись на отдельном листе. Вы часто смотрите порнуху? если да, то точно выбираете видеоролики, в которых с мужчинами сношаются только стройные молоденькие девушки. А попробуйте увидеть трах со зрелыми сучками, ведь классное мамки порно вас точно удивит. Если баба в возрасте, то она точно отдастся любому кавалеру, да еще и во все дырочки. Эта женщины первым делом сделает мужчине минет, а еще подрочит пенис, а только потом поебется. Например, коробка «кухня №5»: столовые приборы, специи, формы для выпечки. Так на новом месте вы легко отыщете нужный предмет.

Накануне переезда разберите мебель, все шурупы и болты разложите по пакетам и подпишите их. Если у вас сохранилась инструкция по сборке – положите и ее в пакет. Сами части крупногабаритной мебели стоит обернуть покрывалами или постельным бельем, чтобы не побились и не поцарапались при перевозке.

Вот, пожалуй, и все! Теперь вы легко организуете вечеринку по поводу новоселья, сразу, как внесете все коробки!



Также по теме

27.05.2011 Ремонт летом
Если из всех сезонов выбирать наиболее благоприятный для ремонта, то им, безусловно, станет лето и дело тут не только в том, что можно безболезненно проветривать пыльные после штробления комнаты, и при этом не боятся заболеть, хотя это тоже не маловажный фактор.

15.05.2011 Предпродажный ремонт
Вы решили продать квартиру. Чтобы сделка состоялась как можно скорее и выгоднее для вас, нужно подчеркнуть все достоинства помещения и спрятать все недостатки. Как это сделать, не затрачивая много времени, сил и денег на ремонт? Прислушайтесь к нашим советам.

01.05.2011 Дети и ремонт. Совместить несовместимое, упихнуть неупихуемое
Ну ладно: чуток приврала в названии статьи, упихивать неупихуемое это не относится к детям, это относится к таким последствия ремонта как рассовывание вещей из одного маленького комодика по двум большим стенным шкафам и тому же самому комодику (а не влезает!). А дети и ремонт, с точки зрения самих детей – это прекрасно совместимые вещи.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру