Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт

Азбука ремонта
Азбука ремонта (74)
Ремонт, это такая вещь, от которой не застрахован никто. И хоть раз в жизни, с ним сталкивается каждый. Но в отличие от профессионалов, для которых ремонты, являются совершенно обычным делом, для обычного человека, ремонт, порой превращается в настоящий кошмар. А такие чувства, в большинстве случаев возникают от недостаточной информированности. Человек просто чувствует себя загнанным в угол, порой, даже не зная с чего начать. А начать, многие специалисты советуют, с самого обыкновенного ликбеза! То есть, прежде чем затеять ремонт, или перепланировку к ним нужно тщательно подготовиться, и не только финансово, но теоретически. Ведь орудуя незнакомыми или малопонятными терминами, обвести вокруг пальца, или сбить с толку можно даже грамотного человека. Поэтому, думаю каждому начинающему в этом нелегком деле, наверняка пригодится наш мини словарик.
Подготовительные работы
Подготовительные работы (29)
В любом строительстве требуются подготовительные работы. Это и получение необходимых разрешающих документов, подготовка площадки к геотехническим, топографическим, инженерным, экологическим работам, а так же обеспечение всех норм безопасности будущего возведения.
Материалы и инструменты
Материалы и инструменты (16)
Любой ремонт должен быть выполнен с соблюдением требований строительных норм и правил по каждому виду работ, с использованием качественных материалов и инструментов. Невыполнение этих требований может привести к печальным последствиям. Наша задача – подсказать Вам, как избежать этих неприятностей.
Строительные работы и инструмент
Строительные работы и инструмент (14)
Строительные работы должны выполняться хорошим инструментом. В настоящее время на рынке инструмента существует большой выбор инструмента ведущих фирм мира, делящийся на профессиональный и непрофессиональный. Разница в цене этих инструментов определена особенностями конструкции узлов, продолжительностью работы и прочими техническими характеристиками. Здесь Вы найдете советы, как подобрать оптимальный для своих нужд.
Окна
Окна (26)
Как правило, последнее время все чаще заменяют старые деревянные окна, которые не соответствуют по параметрам сохранения тепла и звукоизоляции, бывают сложности при открытии и закрытии, имеют некрасивый внешний вид. Но так ли хороши металлопластиковые окна? Даем советы!
Полы
Полы (32)
Напольные покрытия бывают монолитные, листовые (линолеум, например), а так же штучные (например, паркет). Что подходит лучше для Вашей квартиры? Здесь так же немаловажную роль для идеального наложения напольных покрытий играет ровная стяжка.
Потолки
Потолки (12)
Потолки бывают разные. Действительно, требования к фактуре и виду потолков у каждого человека различные. Кто-то хочет подвесные потолочные плиты, кому-то хватит побелки, кто-то сделает натяжной потолок... Однако что можно подходит для комнаты, не всегда удобно для кухни или, тем более, для ванной.
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Стены, межкомнатные перегородки, двери (35)
Все мы живем в четырех стенах. Правда, конструктивные решения стен можно разделить на две большие группы: однородные стены, для возведения которых используется один материал по всей толщине; и комбинированные стены, в конструкции которых применяется два или более строительных материала. А что же наносится на такие стены?...
Строительные магазины и ремонтные компании
Строительные магазины и ремонтные компании (9)
Итак, у нас есть свой дом или квартира, есть план отделки или ремонта. Что же дальше?! Правильно! Нужно пойти в хороший строительный магазин и выбрать необходимые товары. Или найти хорошую компанию, производящую ремонт. Есть вариант выбора прораба, с тем, чтобы остальное уже организовывал он. В общем, теперь надо организовать работу и выбрать, куда именно бежать.
Электрика
Электрика (21)
Еще недавно электричество считалось таинственной, опасной стихией и ей приписывалась магическая сила. Сейчас же практически невозможно представить себе жизнь без использования электроэнергии. Сегодня каждый может получить полезную и важную информацию и приступить к работе с электричеством без проблем.
Балконы, лоджии
Балконы, лоджии (11)
Практически каждая семья стремится иметь квартиру с балконом или лоджией. К сожалению, часто это помещение используют лишь как склад для ненужных в доме вещей. Мы поможем обустроить Ваш балкон так, чтобы максимально функционально использовать эту часть квартиры.
Ванная, туалет
Ванная, туалет (23)
Ванная комната или туалет - это особые приватные места в квартире. Здесь Вы просыпаетесь окончательно после ночи, сюда же Вы заходите перед сном. Это самые интимные комнаты в доме, и только удобная, функциональная, красивая сантехника поможет сделать из них именно то, что нужно.
Украшение интерьера, шторы
Украшение интерьера, шторы (19)
Ремонт закончен, мебель в доме! Чего же не хватает? Небольшие штрихи в украшении интерьера, правильно подобранные шторы помогут сделать квартиру уютнее, теплее и способны сделать даже бюджетный ремонт яркий и впечатляющим.
Мебель
Мебель (15)
Потолок покрашен, стены оклеены, пол настелен – ремонт сделан! но сам по себе ремонт лишь поможет создать внешний облик помещения, а ведь нужно еще правильно и функционально заполнить дом мебелью!
Полезные советы, бытовая техника
Полезные советы, бытовая техника (22)
Современный дом буквально начинен бытовой техникой: это и плита с микроволновкой на кухне, и стиральная машинка в ванной, и бойлер в туалете, а так же телевизоры, компьютеры, пылесосы – список просто бесконечен. Но любая техника должна быть качественной, чтобы не вызвать никаких проблем. Поможем с выбором!
Климатическая техника
Климатическая техника (38)
Климатическая техника - это не украшение интерьера, а средство для создания комфорта. Установка герметичных стеклопакетов в квартирах помогает удержать тепло, но подача свежего воздуха становится проблемой, а отработанный теплый, влажный воздух не удаляется из помещения. Поэтому об установке климатической техники стоит позаботиться заранее. Решение вопросов микроклимата на стадии дизайн-проекта позволит учесть все нюансы без ущерба для архитектурного облика здания.
Фэн-Шуй
Фэн-Шуй (8)
Сегодня практически невозможно найти в своем окружении человека, который не слышал об учении фэн-шуй, которое помогает обеспечить своей семье благополучие и удачу. Создавая гармоничную обстановку в доме, человек сознательно строит определенную энергетическую структуру и этим привлекает соответствующую энергию Вселенной.
Фитодизайн
Фитодизайн (14)
Фитодизайн – это декоративное озеленение интерьеров, которое не только создает дополнительный уют и украшает в квартиру или офис, но еще и очищает атмосферу вокруг нас.
Ландшафтный дизайн
Ландшафтный дизайн (8)
У Вас есть свой дом, сад или просто классические 6 соток? Наверняка Вас ни раз посещала мысль преобразить участок, сделать его уютнее и функциональнее. Мы поможем Вам найти нужного специалиста, а так же дадим советы, как своими руками можно преобразить ландшафт.
Загородные дома
Загородные дома (17)
Дизайн любого дома должен быть ненавязчив, не бросаться в глаза, не убивать ощущение домашнего уюта, но в то же время в нем могут угадываться характер и привычки его хозяина, а так же он должен вписываться в существующий пейзаж и не "выпадать" из принятой архитектуры окружающих строений.
"Умный" дом
"Умный" дом (19)
"Умный" дом -  это комплекс технологий и систем, а так же Ваш лучший помощник, который распознает и исполняет ваши желания, создавая комфортную, безопасную и уютную среду для жизни.
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру