Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Загородные дома »  Расчет общей площади помещений

Расчет общей площади помещений

01.06.2013 Расчет общей площади помещений

Общей площадью общественных зданий считаются площади всех этажей, при этом учитываются цокольные, мансардные, технические и подвальные помещения.

При подсчете площади здания учитываются все внутренние поверхности наружных стен, учитывается также площадь остекленных веранд, балконов, галерей, антресолей. Если наружные стены имеют наклон, то общая площадь этажа будет измеряться по уровню пола.

Полезная площадь

Данная площадь в общественных зданиях представляет собой сумму площадей всех помещений – антресолей и балконов в фойе и залах, не учитываются лифтовые шахты, лестничные клетки, пандусы.

Расчетная площадь

При подсчете нормируемой площади в общественных зданиях учитываются площади всех помещений, за минусом переходов, тамбуров, коридоров, лифтовых шахт и лестничных клеток, помещений, оборудованных под инженерные сети, для хранения инженерного оборудования.

В нормированную площадь входит и площадь коридоров – рекреационных помещений в санаториях, больницах, учебных заведениях, клубах, кинотеатрах, домах отдыха и др. Сюда же входят подсобные и коммутационные помещения, площади радиоузлов, оборудованные при сценах и эстрадах, киноаппаратные ниши и встроенные шкафы.

Площадь подполья

В нормируемую и полезную площадь не включаются подпольная площадь для проветривания, которая проектируется во время строительства зданий на мерзлых грунтах, обычных и технических чердаков, если высота от выступающих конструкций и до пола не превышает 1,8 метров. roksa.ch Также не учитываются лоджии, тамбуры, наружные лестницы открытого типа, наружные балконы.

Общая площадь зданий определяется их размерами, которые измеряются между противоположными поверхностями на уровне пола, при этом не учитываются плинтуса. Площадь мансардного помещения высчитывается до высоты наклонного потолка не менее чем 1,6 м.

Подсобная площадь представляет собой сумму общей площади помещений, предназначением которых считается хранение и обслуживание энергетического и санитарно-технического оборудования; помещения котельных; помещения для внутризаводского транспорта; бойлерные; помещения с канализационными и водопроводными насосами. Сюда включаются трансформаторные подстанции, коридоры, тамбуры, вентиляционные камеры, помещения для обустройства инженерных коммуникаций и устройств, распределительные устройства закрытого и открытого типа.



Также по теме

15.05.2013 Проектирование жилого дома
После приобретения земельного участка, на котором будет строиться жилой дом, следует выбрать проект, согласно которого он будет возводиться, осуществить инженерно-геологические работы на участке, чтобы определить особенности грунта, и определиться с типом фундамента.

15.04.2013 Свет на чердаке
Каким бы большим не был ваш загородный дом, он всё равно со временем становится тесным, ведь и семья увеличивается, и запросы растут. Расширить дом можно различными способами, например, пристройкой дополнительных помещений или надстройкой ещё одного этажа.

15.05.2012 Летний душ на даче
Очень многие люди далеким заграничным курортам предпочитают проводить свои отпуска, выходные или просто свободные летние деньки на своих загородных дачах. Оно и понятно, что может быть лучше размеренного и спокойного времяпровождения на природе, утреннее пробуждение под песни птиц, и ужины на закате.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру