Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Ванная, туалет »  Выбираем душевую кабинку

Выбираем душевую кабинку

01.07.2013 Выбираем душевую кабинку

Если уж коварное и вездесущее слово «ремонт» добралось и до вашей ванной комнаты, а процесс перепланировки и смены ванной мебели уже начался или вы только задумываетесь об этом, то стоит рассмотреть вариант замены старой ванны современной и компактной душевой кабинкой.

А вот какой кабинке стоит отдать предпочтение, какие их типы и виды предлагает современный рынок, а также их плюсы и минусы мы попробуем разобрать в данной статье.

На данный момент можно увидеть огромное множество душевых кабинок разного качества, цвета и даже формы. С чего же стоит начать при выборе подходящей именно для вашей ванной? В первую очередь, стоит определиться с её размером, что зависит от размера вашей ванной и ваших предпочтений. Например, вы можете выбрать компактную кабинку размером поддона 700*700 мм. или более просторную 1000*1000мм. Если вы решили экономить пространство ванной комнаты и подумываете о приобретении самой миниатюрной душевой 700*700, это решит вашу задачу, но стоит помнить, что она маловата и неудобна для взрослого человека. Посему ей стоит отдать предпочтение, если только размеры вашей комнаты действительно не позволяют установить более просторную кабинку. Высоту кабинки вы также можете подобрать в соответствии с высотой потолков.

Поддоны душевых кабинок отличаются не только размером, но и материалом, из которого они изготовлены. На сегодняшний день на рынке представлены поддоны из нержавеющей стали, покрытые эмалью, керамические, акриловые, чугунные и даже из искусственного камня. Самыми популярными из них являются акриловые поддоны. Они обладают набором качеств, именно которым современный потребитель всё чаще отдаёт своё предпочтение. Во-первых, акриловые поддоны быстро нагреваются, сохраняют свой цвет и фактуру в процессе эксплуатации, а на самой поверхности не видны царапины и разводы. Керамические же поддоны – эстетически весьма привлекательны, красивы и даже износостойки, но керамика, сама по себе - более хрупкий материал. Стальные же поддоны являются чрезвычайно прочными, но, как обычно отмечают в комментариях потребители, со временем на эмали таких поддонов скапливается грязь.

С выбором створок для душевой кабинки дела обстоят немного проще, так как их изготавливают на сей момент в основном из пластика и закалённого стекла. Причём видов второго материала огромное множество. Например, матовое стекло, тонированное, прозрачное, украшенное узором или гравировкой или даже цветное, но это уже вопрос только лишь вашего личного вкуса и пожелания. А что касается вопроса качества, то пластик тут уступает стеклу по всем параметрам. Из его плюсов можно отметить значительно более низкую стоимость по сравнению со стеклом, но пластик легко царапается и может со временем помять цвет. А стекло, напротив, надёжно отслужит на протяжении долгих лет и намного проще в уходе.

Цена душевой кабинки зависит не только от размера и материала из которого изготовлен поддон и створки, но и от фирмы производителя, а также от функционала, которым она оснащена. Так, например, можно выбрать кабинку со встроенным гидромассажем спины, что поможет расслабиться после тяжёлого рабочего дня. Если вы любитель попариться, то стоит обратить внимание на кабинки с паром и вы сможете устроить настоящую баню не выходя их дома в любой момент когда того пожелаете. А если вы бы хотели иметь дома и кабинку и полноценную ванну, но место позволяет выбрать только что-то одно или вопрос выбора стал семенем раздора между родными – не отчаивайтесь, выход есть – душевой бокс. Поддоном для такого бокса служит ванна, что позволяет совместить ранее не совместимое. Так же современные производители кабинок предлагают такие разработки, как особый тропический душ, встроенное радио и даже голосовое управление. 6find.ch

Вот мы и не много разобрались во всевозможных вариантах такого, казалось бы, простого и давно привычного всем нам изобретения как душ. Осталось только добавить, что душевые кабинки могут различаться и по форме, а в частности, они могут быть полукруглыми, прямоугольными, квадратными и ассиметричными.

Так, имея на вооружении знания о всех видах и возможностях современных душевых кабинок, взвесив все за и против и рассмотрев вопрос «цена-качество», вы сможете сделать правильный выбор. А с предлагаемыми технологиями ваша ванная комната сможет превратиться в любимое и прекрасно обустроенное место в доме.



Также по теме

15.06.2013 Вдохновляющий интерьер в ванной комнате обычноого панельного дома
Вашей уютной маленькой или большой, просторной квартире нужен ремонт? Значит, Вы определённо бегаете по Детским Мирам и Обойным Раям. В этой статье я расскажу и покажу, что можно и нужно сделать с советским санузлом, чтобы почувствовать себя отдыхающим в номере люкс.

01.08.2012 Освещение в ванной комнате
Хорошее освещение в вашей квартире помогает вам чувствовать себя комфортно и уютно и наоборот, недостаток света может крайне негативно сказываться на вашем настроении и здоровье. Особенно важно, как следует продумать освещение в помещениях, лишенных доступа дневного света, которым как раз и является ванная комната.

15.07.2012 Ванная: купить новую или отреставрировать старую
Обладатели старых чугунных ванн все как один сталкиваются с одной и той же проблемой: со временем ванна теряет свой былой лоск. Независимо от того, насколько хорошо мы ухаживаем за ванной и как бережно к ней относимся, все равно рано или поздно она потемнеет и ней появится ржавчина.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру