Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Материалы и инструменты »  Керамика в вашем доме

Керамика в вашем доме

15.07.2013 Керамика в вашем доме

Делая ремонт, рано или поздно мы сталкиваемся с вопросом выбора материала для отделки поверхностей.

Так или иначе, из всего возможного многообразия останавливаем своё внимание на керамической плитке, давно вошедшей в наши дома и всё чаще вытесняющей линолеум с наших кухонных полов, пластик и побелку со стен наших ванных комнат. Отдав предпочтение плитке, стоит разобраться какие достижения и новинки современного «керамического» мира помогут нам обустроить уютный, стильный и практичный дом. На сегодняшний день на рынке предложено великое множество «плиточных» решений. Глянцевые, матовые, шероховатые, различной формы и цвета и даже со стразами - от широкого выбора может закружиться голова, и не мудрено, ведь новейшие технологии и дизайнерские решения прочно вошли в производство керамики.

Заглядывая в магазин, невозможно не обратить внимание на плитку необычной формы, так отличной от привычных нам «квадратиков» и «прямоугольников». Плитка с изогнутыми краями стала настоящим оружием в руках дизайнеров. При её укладке не видно границ между отдельными плиточками, что позволяет создать не только стену с плавным переходом цвета, но также и динамичный узор. А это задаст особый акцент любой ванной комнате и даже придаст особый шарм кухне.

При поиске чего-то необычного и особенного для вашего дома, можно обратить внимание на плитку, которая имитирует натуральный камень, дерево и даже металл! Такая «металлическая» плитка может стать настоящей находкой для вашей хай-тек кухни. Имитация же дерева - всегда навевает мысли о домашнем тепле, что поможет вам найти не только современное решение в ремонте, но и создаст настоящую атмосферу уюта на даче. Что касается плитки в «каменном» стиле – тут возможен настоящий полёт фантазии! С её помощью можно создать кухню в стиле кантри, замковые каменные колонны, а также уютный каминный уголок.

Продумывая различные варианты - не забывайте и о мозаике, которая позволяет собрать из маленьких плиточек любой узор или рисунок. Такую плитку можно использовать как отдельное полноценное решение, а также комбинировать с обычной как элемент декорирования. Мелкие плиточные фрагменты могут предстать как настоящее произведение искусства. Цветная россыпь, полосы и даже целые картины – всё это подвластно плитке-мозаике. А вот где расставить акценты и какой тематики выбрать узор – решать вам или вашему дизайнеру.

Если вы в поиске индивидуального решения для вашего ремонта – стоит подумать об уникальной ручной росписи. Это позволит превратить обычную плитку в настоящий шедевр, обладателем которого будете только вы, ведь художник расписывает всё в ручную в соответствии с вашими требованиями и пожеланиями. Такая роспись может найти достойное место не только на стенах или полу, но даже и на потолке.

Если же вы ещё не готовы к такому решению как ручная роспись, но очень хочется добавить изюминку в ваш дом – на помощь в данном вопросе может прийти новая технология УФ-печати. Её принцип заключается в нанесении на поверхность плитки специального красителя, который моментально затвердевает под ультрафиолетом и не впитывается в материал. Это позволяет нанести на плитку насыщенный и яркий рисунок любой сложности, включая ваши любимые фотографии. Также данный вариант имеет ещё одно весомое преимущество - пропечатанная плитка является не только элементом декора, но и значительно продлевает жизнь и износостойкость поверхности. 6mobi.ch

Настоящим керамическим прорывом, призванным воплощать все, даже самые дерзкие, фантазии в жизнь стало появление 3D, или так называемой, живой плитки. Её производство стало возможным за счёт использования множественных слоев при изготовлении. Рисунок плитки динамически меняется под воздействием давления, которое прикладывается к ней. Так, от одного вашего шага плитка «оживает» и начинает выписывать различные узоры. Но, стоит помнить, что такую плитку можно поместить только на ровную поверхность и ею нельзя покрыть пол всей комнаты, так её нельзя разрезать.

Итак, современный рынок предлагает огромное множество плитки разнообразной формы, фактуры, а также с различными типами её декорирования, что не оставит равнодушным даже самого взыскательного потребителя и превратит процесс её выбора и, порой надоедающий и удручающий, ремонт в весьма увлекательное и интересное занятие. Свежих идей и удачных покупок вам и вашему ремонту!



Также по теме

15.06.2011 Экономная стройка
Из какого материала можно построить прочное, надежное, но недорогое жилище? Безусловно, именно этот вопрос в первую очередь тревожит многих, кто решил проблему жилья в пользу собственного дома. В этой статье вы можете узнать, какие строительные материалы уменьшат ваши расходы.

01.09.2010 Ремонт межкомнатных дверей
Практически все старые вещи, сделанные на совесть из добротного и качественного материала можно отремонтировать,  и они будут служить после этого ещё очень долгое время.

17.10.2009 Гипсокартон - современный стройматериал
Какой современный материал при ремонте используется наиболее часто? Гипсокартон! Это сравнительно простой материал, в основу которого заложена пара листов строительного картона, а в качестве скрепляющего их материала использован природный гипс.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру