Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Мебель »  Диван: как выбрать для себя?

Диван: как выбрать для себя?

23.03.2009 Диван: как выбрать для себя?

Существуют различные конструкции диванов: угловые диваны, выкатные, «раскладушки», выкатные, «пума» и пр. Чаще всего диваны бывают двух- и трехместные. В настоящее время существует огромный выбор диванов и какой диван вы предпочтете - зависит только от вас.

Мебель является неотъемлемой частью квартиры. Диваны, пуфики, кресла представляют мягкую мебель. Совершая покупку, особое внимание необходимо обратить на диван. Ведь именно на нем вы будете проводить большую часть времени, смотреть телевизор, читать, а может быть, и спать.

На сегодняшний момент рынок диванов включает в себя различные вариации конструкций. В целом, все модели можно разделить на два типа:  неизменяемые (нельзя раздвинуть, тем самым увеличить площадь) и трансформируемые диваны, имеющие съемные боковые валики-подушки, которые удлиняют сиденья. Сейчас очень популярны диван-кровати. Они бывают четырёх видов: выкатные, «пума», «раскладушки», «книжки».

Выкатной диван раскладывается следующим образом: необходимо потянуть за специальную ручку или ремень под сиденьем, и вытянуть часть дивана.

В диване-книжке спинка опускается горизонтально. К сожалению, со временем в середине дивана образуется вмятина, но его к преимуществам можно причислить большой ящик для хранения белья. Это очень удобно в случае небольшой площади квартиры.  Такие диваны являются самыми комфортными и надёжными.

Диваны, у которых сиденье поднимается вверх вместе с дополнительной подушкой, после чего образуется ровная поверхность, называются «пума». Они оснащены дополнительными металлическими рамками, поэтому их конструкция более долговечна.

«Раскладушками» называют такие диваны, у которых спальное место выдвигается вперёд до ех пор, пока не раскладывается в ровную поверхность. В зависимости от способа раскладки различают раскладушки «французские», «американские», «аккордеон», «дельфин».

Очень распространенными моделями являются угловые диваны. Формой такого дивана может являться фигура, описать которую достаточно трудно: угол с со сторонами разной длины, буква П и т.п. Существуют «левые» и «правые» конструкции, поэтому при выборе такого дивана обязательно надо указать, в какой угол вы хотите его поставить: в левый или правый. Такие диваны могут на ночь превратиться в огромное спальное место, если оснащены механизмом трансформации: "французской раскладушкой", "дельфином" или выкатным.

Именно правильно выбранный диван внесёт в интерьер квартиры завершенность, добавит комфорт и уют.



Также по теме

15.12.2008 Ширма – всегда актуально!
Когда известного дизайнера интерьеров спросили: «Вы часто пользуетесь ширмами для создания своих работ, это дань прошедшей моде или моде грядущей?», он скромно ответил: «Непреходящей». А так ли уж он неправ?

15.10.2008 Обустройство квартиры после ремонта.
Ремонт подходит к своему завершению и наступает один из самых приятных этапов – обустройство жилого помещения. На первый взгляд – это легкое дело. Какие нюансы нужно знать, чтобы эффективно и со вкусом подобрать предметы для своего интерьера?

18.02.2008 Добрые традиции: деревянная мебель
Нетрудно объяснить, почему в век пластика и металла многие из нас предпочитают добротную, экологически безопасную деревянную мебель. Все просто: дерево несет в себе особую энергетику живой природы, знакомый и родной запах дерева, что, несомненно, влияет на настроение и общий комфорт от использования такой мебели.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру