Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Азбука ремонта »  Генеральный план

Генеральный план

27.05.2009 Генеральный план

Перед тем, как приступить к строительству объекта, на первом этапе происходит изучение места и территории, на котором будет располагаться новостройка.

Для этих целей проектировщиками разрабатывается схема организации земельного участка, предназначенного под строительно-монтажные работы. После проведения необходимых инженерно - геодезических исследований и сбора информации, непосредственно приступают к разработке генерального плана.

При проектировании генерального плана объектов различного назначения обязательно учитывают места размещения проложенных коммуникаций, при этом принимая во внимание имеющиеся на площадке объекты, идущие под снос из-за аварийного состояния или требующие реконструкции. При этом должен быть решён вопрос по рельефу данной местности, которая предназначена под строительство, и возможной необходимостью его дальнейшего изменения. Один из основных этапов при проектировании зданий и сооружений является разработка генерального плана.

Для привязки возводимого здания к строительному участку подготавливается генеральный план застройки, который является необходимым документом и показывает размещение дома и остальных построек. Этот документ в обязательном порядке должен быть согласован с отделом архитектуры данной местности. Используя масштаб 1:500, генеральный план выполняется на одном листе бумаги, согласно установленных требований.

На генеральный план могут влиять несколько факторов. Одним из таких является существующий рельеф местности, на котором будет возводиться здание.

В зависимости от склонов и перепадов на участке учитываются особенности размещения здания. Из-за расположенных на объекте инженерных коммуникаций возможно изменение привязки дома к намеченному месту, что в результате может повлечь за собой изменение генерального плана. Это может быть проложенные ранее на данной местности трассы сетей водопровода, отопления и канализации. Кроме этого, очень важно соблюдать правила противопожарной безопасности, которые обязывают располагать строящиеся объекты с установленным расстоянием между ними.

При разработке генплана жилого дома, который имеет вектор направления сторон света, жилые комнаты лучше располагать на южной стороне, а хозяйственные и подсобные помещения ориентировать на северную сторону.

Кроме основного здания, на генплан застройки необходимо нанести все планируемые к возведению хозяйственные постройки. Возможно, это будут гараж или мастерская. Согласовав генплан в отделе архитектуры, владелец здания ограждает себя впоследствии от возможных посягательств соседей, желающих возвести на границе участка своё строение. Выгодные цены на двери Торекс на сайте торэкс.москва . Цены официального дилера в Москве.



Также по теме

21.05.2009 Вяжущие вещества
Вещества, обладающие способностью затвердевать в результате физических и химических реакций, являются вяжущими.

15.05.2009 Бетон
Происхождение бетона, как материала, составляющего основу строительства, своими корнями уходит в Древний Египет. Еще в половине прошлого века было доказано, что камни, из которых были построены египетские пирамиды, по своему составу подходили составу бетона нашего времени.

12.05.2009 Акустические материалы
Целью акустического благоустройства является минимизация воздействия звуковых волн на качество жизни, трудовой деятельности, исполнения профессиональных обязанностей и обучения.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру