Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Азбука ремонта »  Эпоксидные смолы

Эпоксидные смолы

22.09.2009 Эпоксидные смолы

Как правило, эпоксидные смолы не пользуется особой популярностью, вследствие высокой себестоимости.

Маловероятно, что этому материалу удастся вытеснить полиэфирные смолы по целому ряду причин, главной из которых, в большинстве случаев, является полное соответствие полиэфирных смол поставленным требованиям. Поэтому необходимость в использовании эпоксидных смол попросту отсутствует.

Составными частями эпоксидной смолы являются два компонента, которые смешиваются и полимеризуются при вступлении в реакцию. Как правило, отвердителем именуют вызывающий полимеризацию компонент. Значительная доля отвердителей для эпоксидных смол, в отличие от незначительного количества катализатора полиэфирных смол, входит в основной состав рабочей смеси. В зависимости от состава смолы, ее соотношение с отвердителем может находиться в достаточно широком диапазоне. Например, одни эпоксидные смолы нуждаются в соотношении 1:1, в то время, как другие требуют 5:1. У новичка может сразу возникнуть головокружение от наличия такого широкого ассортимента отвердителей и смол.

Умелый химик с помощью различных комбинаций и вариаций смол и отвердителей способен создавать различные эпоксидные композиции с самыми разнообразными свойствами. И мы можем вполне воспользоваться некоторыми из этих свойств, однако, чаще всего, они не принесут необходимого результата для поставленных нами целей. Для того же, чтобы найти подходящую композицию для потребителя, необходимо задействовать весь свой багаж знаний и опыта, или же поверить прочитанному на этикетке.

Обязательно примите все необходимые меры предосторожности при использовании эпоксидных смол. Особенно, если собираетесь соприкоснуться с аминными отвердителями. Стоит учесть, что неоднократно следствием таких эпоксидных компаундов становятся серьезные дерматиты, ожоги кожи и проблемы с органами дыхания даже у тех, кто наивно надеется на свой иммунитет. Встречаются люди, которые, пренебрегая этим советом, много лет работали с эпоксидной смолой голыми руками, оставаясь при этом совершенно здоровыми. Однако чуть позже, они вдруг покрывались сильной сыпью и получали дерматит такой степени, что не обходилось без госпитализации. Причем это происходило внезапно, когда ничего, казалось бы, этого не предвещало. Поэтому при работе с эпоксидной смолой никогда не пренебрегайте специальной одеждой, а также защитными кремом и перчатками. Самые распутные и голодные до мужской ласки тетки не стесняются разницы в возрасте и других запретов. В бурном увлекательном порно теща и зять наедине трахаются втайне от остальных. Зрелая тетка при любом удобном случает обнажает молодому мужу ее дочери член и с аппетитом угощается им.

Когда шлифуете, обязательно используйте респиратор и надевайте очки. Позаботьтесь о том, чтобы в рабочей зоне всегда была хорошая циркуляция и приток свежего воздуха. При попадании смолы на кожу – немедленно смойте ее водой с мылом или же воспользуйтесь денатурированным спиртом.



Также по теме

14.09.2009 Шпаклевание
Шпаклевание – это процесс нанесения на поверхность шпаклевочной смеси с целью ее выравнивания и доведения до финальной стадии отделки.

07.09.2009 Чердак
Несколько десятилетий назад в большинстве новостроек чердаки пустовали. На некоторых домах вообще была плоская крыша.

02.09.2009 Цемент
От правильного выбора цемента зависит качество постройки и длительность его эксплуатации.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру