Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Окна »  Стекло - сохранит ваше тепло

Стекло - сохранит ваше тепло

13.08.2009 Стекло - сохранит ваше тепло

Снижение энергопотребления и снижение теплопотерь – одна из важнейших экологических и экономических задач современности над которой бьются не только ученые, но и производители пластиковых окон, дверей, строительных материалов.

Обогрев помещения с большой потерей тепла обходится владельцу гораздо дороже, а утечка тепла через оконные проемы составляет до 40% от общего объема теплопотери. Именно поэтому производители пластиковых окон прилагают большие усилия для создания энергосберегающих окон. Поверхность стекол в таких окнах покрывают тончайшим напылением оксидов металлов (k-стекло) или серебра попеременно с диэлектриком (i-стекло). Благодаря этому энергосберегающее стекло отражает тепло в ту сторону, где его больше, т.е. зимой не позволяет теплу выходить за пределы помещения, отражая его обратно, а летом – отражает солнечные лучи, не давая помещению перегреваться. Этот эффект дает потребителям значительную финансовую экономию: зимой – на отоплении, а летом – на кондиционировании помещения.

К-стекло, или стекло с твердым покрытием (hard coating glass), покрытое напылением на основе олова, устойчиво к механическому воздействию и существенно снижает теплопроводность стекла. Так, двойная рама с к-стеклами, заполненная инертным газом, защитит от холода также как кирпичная стена толщиной 65-70 см.

Современные технологии позволили создать ещё более совершенный вид стекла – I-стекло или мягкое стекло (soft coating glass). На поверхность стекла наносится серебро, которое держится за счет молекулярного притяжения. В силу непрочности покрытия лист с серебряным напылением должен быть обращен строго внутрь стеклопакета.

Теплосбережение у низкоэмиссионного i-стекла гораздо лучше, на нем не образуется конденсат, оно абсолютно прозрачно (по шкале коэффициент прозрачности обычного стекла – 99 единиц, а i-стекла - 98) и облегчает массу конструкции окна примерно в 1,5 раза.

Статистика показывает, что большая часть рынка оконных профилей США занимают рамы с энергосберегающим i-стеклом, в Европе они также пользуются большим спросом, в странах со схожими с Россией климатическими условиями объем остекления i-стеклом составляет до 90% от общего объема.

Растет популярность i-стекла и в России, многие крупные производители стеклопакетов включили его в список выпускаемой продукции несмотря на высокую стоимость и технологичность производства. Большую роль в столь активном развитии производства в России играет то, что стоимость однокамерного стеклопакета с и-стеклом примерно равна стоимость обычного двухкамерного стеклопакета, зато коэффициент теплосохранения почти на треть выше. Ту же картину мы видим и в случае с к-стеклом: стоимость рамы с к-стеклом в среднем на 9% выше, чем у изделия с i-стеклом, а сопротивление теплопередаче на 14% ниже. Таким образом, удорожание i-стекла вполне оправданно, а выгода, получаемая от его теплоизолирующих свойств с лихвой покрывает затраты на единоразовую установку стеклопакетов с i-стеклом.

К сожалению, большой процент стеклопакетов изготавливаются небольшими фирмами, не озабоченными особыми удобствами для клиента. Их не привлекают дополнительные расходы на рекламу, в том числе на продвижение сайта, тем более удорожание производства за счет применения аргона, k-стекла или i-стекла им невыгодно.



Также по теме

07.07.2009 Пластиковые окна. Методы окраски
Окна ПВХ могут быть окрашены в любой, удобный вам цвет. Наиболее популярны белые пластиковые окна по причине дешевизны и универсальности. Белый цвет подходит к большинству интерьеров и фасадов.  

11.04.2009 Какие окна лучше?
Попробуем разобраться и сравнить какие окна – деревянные, пластиковые или алюминиевые лучше всего использовать при строительстве дома, в чем их различия, особенности и преимущества.

09.04.2009 Откосы. Что нужно знать при монтаже пластиковых окон
Пластиковые окна все больше завоевывают доверие потребителей. Они удобны, надежны, устойчивы к внешним воздействиям. Однако окно будет выглядеть незавершенным, если не установить оконные откосы.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру