Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Полы »  Ламинат или паркет - что лучше?

Ламинат или паркет - что лучше?

26.09.2009 Ламинат или паркет - что лучше?

Любого, кто решит заняться ремонтом или строительством собственного жилья рано или поздно коснется половой вопрос. Выбор пола, а точнее напольного покрытия, сегодня, как правило, сводится к выбору ламината.

Впрочем, это только стандартное решение. Я, например, для кухни, санузла и прихожей выбрал керамогранит. На мой взгляд, под теплый пол - это лучший вариант.

Будем оригинальны, и не станем останавливаться в статье только на выборе ламината, благо о его достоинствах и недостатках вам расскажет любой продавец в магазине. Кассовые аппараты крупных строительных супермаркетов в день пробивают по несколько сотен листов ламината, что и говорить, сегодня это самый актуальный материал для покрытия полов. И за дешевизной и простотой укладки мы забываем о прародителе ламината – паркете. А ведь паркет более теплое, шумоизоляционное покрытие, с уникальным древесным рисунком, от которого так и веет домашним уютом. Кроме того, паркет поддается реставрации, паркетная доска хорошего качества выдерживает до четырех шлифовок и покрытий лаком.

При правильном уходе паркет может служить до 25 лет, а уход за ним не сложен – влажная уборка и пылесос, только не используйте моющий. Но натуральная паркетная доска очень нежный материал – он боится влажности, разницы температур, шпилек, грязи и песка. И ламинат и паркет достаточно легко укладываются, однако под паркет пол должен быть идеально ровным. Еще одним плюсом паркета по сравнению с ламинатом является антистатичность. В большинстве случаев, более холодный и шумный ламинат требует специальной подложки.

При выборе материала, конечно, мы выбираем не только качество, но и его сочетание со стоимостью материала. В отношении стоимости можно сказать, что паркет проигрывает ламинату. Однако стоимость паркета складывается из размеров доски, породы дерева верхнего слоя и селекции древесины, в то время как стоимость ламината зависит от класса и страны производителя. Таким образом, можно найти паркет сопоставимый по цене со стоимостью ламината, особенно если вы решили использовать подложку под ламинат, которая увеличит его стоимость. Если вам нравятся женщины в нижнем белье, в чулочках или в колготках, то вы пришли точно по адресу, так как тут мы приготовили реально крутую порнуху, в которой зрелые страстные мамы в колготках дрочат мужчинам пенисы не только руками, но еще и ножками, а потом принимают эти хуи в ротики и отменно их отсасывают. Сразу после минета зрелые красотки отдаются в письки. Расплачиваясь на кассе магазина, сохраняйте чек, в большинстве магазинов, если менеджер не правильно произвел расчет, и у вас остался неиспользованный ламинат, его примут обратно.

И еще один совет: если сомневаетесь, выбирайте напольное покрытие и двери в тон друг другу, это уже вполне сложившийся стандарт дизайна помещений.



Также по теме

07.05.2009 Укладка паркетной доски.
Ежедневно разрабатываются все новые элементы дизайна жилых помещений. Но невозможно себе представить элитный интерьер без таких паркета. Легкая в укладке паркетная доска все же требует соблюдения некоторых правил.

05.04.2009 Термопленка от компании CaloriQue
Народная мудрость гласит: «Держи ноги в тепле, живот в голоде, а голову в холоде», да мы и сами знаем, как неуютно становится, когда начинают замерзать ноги.

12.01.2009 Укладка плитки.
Отремонтировать  ванную, туалет, кухню без обновления стен и пола кафелем - невозможно. К счастью давно канули в лету времена, когда  достать плитку было большой удачей. Сегодня выбор плитки не просто огромен. Кафель - это  глобальная индустрия среди отделочных строительных материалов.  

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру