Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Украшение интерьера, шторы »  Украшения для дома на Пасху

Украшения для дома на Пасху

19.03.2010 Украшения для дома на Пасху

Чтобы на Пасху у всей семьи было хорошее настроение и все вокруг напоминало о празднике, позаботьтесь об убранстве своего жилища к этому великому дню. Подготовка украшений для дома – это хорошая возможность провести время с ребенком в совместном творческом процессе.

Заранее подготовьте для поделок яичную скорлупу, аккуратно проделав небольшое отверстие в остром конце яйца и вылив жидкое содержимое в чистую посуду. Далее вы используете сырые яйца по назначению, а скорлупки вымоете и высушите для пасхальных поделок.

Гирлянда 1

Возьмите целую яичную скорлупу с дыркой в остром конце, и проделайте в ее противоположном конце еще одно небольшое отверстие. У вас получится как бы бусина из яйца.

Теперь вы можете дать волю своей фантазии и украсить свои «бусины». Для этого можно использовать массу различных способов.

Разукрашивание. Если у вас есть несколько тюбиков разноцветного лака для ногтей – можно использовать его для разукрашивания яиц. Также для этого можно использовать различные краски. Аккуратно держите скорлупки, чтобы не повредить их, и рисуйте красивые узоры. Поверх краски на яйца можно приклеить различные бусины, сбрызнуть их блестками. ?la, m?n burada pul qazand?m kazino azerbaycan !

Пластилиновые узоры. Как вариант – нанесение узоров на яйцо с помощью тонкого слоя пластилина. На него также будет удобно наклеивать различные украшения в виде бусин и блесток.

Аппликации. Можно оклеить яйца разноцветной бумагой, салфетками или фольгой.

Для разнообразия вы можете использовать все эти способы украшения яичных скорлупок.

Когда «бусины» готовы, возьмите шелковую ленту шириной 1,5-2,5 см. Аккуратно нанизывайте яйца на ленту, делая большие узелки возле дырочек для того, чтобы «бусина» была зафиксирована на одном месте. На нижнем конце ленты прикрепите бант. Будет красивее, если вы сделаете как минимум 3 гирлянды с разным количеством яиц на каждой. Когда все будет готово, повесьте все ленты в одном месте. Гирлянды прикрепите к потолку или оконной раме за один конец, бантом вниз. Хорошо, если ваши ленты будут разной длины и расположатся в 15-25 см. друг от друга.

Гирлянда 2

Для этого вида гирлянд не нужно проделывать в яичной скорлупе второе отверстие. Достаточно обвернуть яйцо цветной бумагой, яркой тканью или салфетками, собрав вверху как бы узелок и украсив его сверху бантом. Поверх бумаги или ткани наклейте бусины, блестки и другие украшения.

Возьмите ленту любой ширины. Привяжите к ней украшенные яйца узелками кверху на расстоянии 10 см. друг от друга. Между яйцами по желанию можно привязать «кудри» серпантина.

Развешивать такую красоту можно как на окнах, так и на стенах комнат.

Пасхальный букет

Возьмите несколько яичных скорлупок и украсьте их любым способом: разукрасьте, обклейте цветной бумагой, сбрызните блестками и т.п. По количеству яиц подготовьте деревянные шампуры длиной 20-30 см. На кончик каждого шампура прикрепите небольшой кусочек пластилина так, чтобы он помещался в дырочку яйца. Когда все яйца украшены, вставьте в них шампуры – это стебли вашего букета. На стебли можно прикрепить зеленые листья из цветной бумаги, либо украсить их блестящими лентами. Под яйцом на шампур привяжите бант. Поставьте свое творение в подходящую вазу.

Курочки-петушки

Обклейте яичные скорлупки бумагой или салфетками. Затем вырежете из картона гребешок, бороду, клюв и глазки. Можно для этого использовать пластилин. Приклейте гребешок на один из концов яйца, глаза, клюв и бороду – чуть ниже.

Отрежьте полоски картона шириной в 1,5 см., длиной в 10 см. их количество должно соответствовать количеству курочек и петушков. Склейте полоску картона кольцом. У вас получилась подставка для вашей поделки. Украсьте этими забавными птицами кухню и гостиную.

Яичные аппликации

Если вам не удалось сохранить несколько скорлупок целыми, не печальтесь. Из них у вас может получиться замечательная пасхальная картина. Нарисуйте на листе картона контуры пасхального натюрморта. Что это может быть – вам подскажет ваша фантазия. Например, можно нарисовать кулич и разноцветные пасхальные яйца на блюде.

Измельчите скорлупу. Сделайте две или три кучки из разных по величине частиц: крупнее, мельче и еще мельче. Смазывайте клеем различные детали рисунка и засыпайте их скорлупой, объем которой выбирайте по желанию. Когда все будет засыпано, дайте картине высохнуть. Готовую картину раскрасьте гуашью поверх скорлупы.

Пасхальное древо

Украсьте яичные скорлупки любым вышеописанным способом. Сверху на них прикрепите бантик и петельку по принципу елочных игрушек. Возьмите небольшую ветку от дерева или любой домашний цветок, ветви которого способны удержать яйцо. Если вы используете ветвь, можете по желанию обработать ее красками, блестками и серпантином. Поставьте ветвь в вазу или в цветочный горшок с землей. Украшенные яйца равномерно развесьте на «Пасхальном древе». Также на его ветви вы можете прикрепить маленькие пасхальные открытки, пожелания и стихи из Библии на тему Пасхи.

Вдохновения вам и хорошего настроения!



Также по теме

15.03.2010 Спальня – царство снов и надежд
Для многих спальня – самое любимое и главное место в доме. Там мы просыпаемся каждое утро и сладко засыпаем по вечерам, со спальней связаны самые романтические и интимные моменты нашей жизни, поэтому, обустраивая спальню, нужно учесть множество нюансов, которые помогут воплотить в жизнь наши мечты и ожидания.

15.01.2010 Цвета в интерьере
Выбор цвет стен для того, или иного помещения в доме, не такая и простая задача.

05.05.2009 Выбор ковра - занятие для души
Ковер - одна из тех вещей, покупка которых, вызывает эйфорию и предвкушение значимого приобретения. Такое отношение к коврам сложилось у людей на протяжении многих веков.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру