Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  "Умный" дом »  Требования к локальным вычислительным сетям

Требования к локальным вычислительным сетям

23.12.2011 Требования к локальным вычислительным сетям

Впервые такие требования были опубликованы 30 лет назад – в 1981 году, и до сих пор их используют во всем мире для работы локальных вычислительных сетей.

Все требования к локальным вычислительным сетям делят на пять групп: общие требования, требования к взаимодействию устройств в сети, информационные требования, требования к надежности и достоверности, и так называемые специальные требования. Ниже приведен классический список этих требований:

Общие требования

  • Выполнение разнообразных функций по передаче данных, включая пересылку файлов, поддержку терминалов (в том числе и скоростных графических), электронную почту, обмен с внешними запоминающими устройствами, обработку сообщений, доступ к файлам и базам данных, передачу речевых сообщений.<
  • Подключение большого набора "стандартных" и специальных устройств, в том числе больших, малых и ПЭВМ, терминалов, внешних запоминающих устройств, алфавитно-цифровых печатающих устройств, графопостроителей, факсимильных устройств, аппаратуры контроля и управления и другого оборудования.
  • Подключение ранее разработанных и перспективных устройств с различными программными средствами, архитектурой, принципами работы.
  • Доставка пакетов адресату с высокой достоверностью, с обеспечением виртуальных соединений (сеансов) и поддержкой датаграммной службы.
  • Обеспечение непосредственной взаимосвязи между подключенными устройствами без промежуточного накопления и хранения информации (возможны промежуточные функции преобразования потоков или функции регистрации потока).
  • Простота монтажа, модификации и расширения сети, подключение новых устройств и отключение прежних без нарушения работы сети длительностью более 1 с, информирование всех устройств сети об изменении ее состава.
  • Поддержка в рамках одной ЛВС не менее 200 устройств с охватом территории не менее 2 км.

Требования к взаимодействию устройств в сети

  • Возможность для каждого устройства связываться и взаимодействовать с другим устройством.
  • Обеспечение равноправного доступа к физической среде для всех коллективно использующих ее устройств.
  • Возможность адресации пакетов одному устройству, группе устройств, всем подключенным устройствам.
  • Обеспечение возможности некоторым пользователям назначать и менять свой адрес в сети (без нарушения целостности сети).

Информационные требования

  • Должны быть обеспечены "прозрачный" режим обслуживания, возможность приема, передачи и обработки любых сочетаний битов, слов и символов, в том числе и не кратных 8.
  • Пропускная способность сети не должна существенно снижаться при достижении полной загрузки и даже перегрузки сети во избежание ее блокировки.
  • Скорости передачи данных должны быть 1 - 20 Мбит/с.
  • Максимальная задержка передачи пакета через ЛВС должна быть небольшой по величине, постоянной и детерминированной (предварительно рассчитанной). Обмен партнерами выглядит очень пикантно в сценках для взрослых любителей жаркого контента. Откровенный русский свинг не оставит ни одного критика равнодушным. С подобными представительницами прекрасного пола были бы рады позабавиться многие. Их можно трахать без передышек.

Требования к надежности и достоверности

  • Отказ или отключение питания подключенного устройства должны вызывать только переходную ошибку.
  • ЛВС не должна находиться в состоянии неработоспособности более 0,02% от полного времени работы (это составляет около 20 минут простоя в год для учрежденческой системы и около 2 часов для непрерывно функционирующей системы).
  • Средства обнаружения ошибок должны выявлять все пакеты, содержащие до четырех искажений битов. Если же достоверность передачи достаточно высока, сеть не должна сама исправлять обнаруженные ошибки. Функции анализа, принятия решения и исправления ошибки должны выполняться подключенными устройствами.
  • Появление пакета с обнаруженной ошибкой не чаще одного раза в год (для сети со скоростью 5 Мбит/с это составит вероятность 10-14). Частота обнаруживаемых ошибок может иметь порядок 10-8;
  • ЛВС должна обнаруживать и индицировать все случаи совпадения сетевых адресов у двух абонентов.

Специальные требования

  • Простота подключения к другому телекоммуникационному оборудованию.
  • Простота интерфейсов между ЛВС и абонентами.
  • Защита обмена данными по сети от несанкционированного или случайного доступа.
  • Наличие средств сопряжения с другими ЛВС.


Также по теме

23.11.2011 Мультирум в умном доме
Что такое система «Умный Дом» мы уже разобрались. А вот что такое система мультирум? И как она может быть связана с вашим «Умным домом» - давайте разберемся сейчас.

23.10.2011 Проектирование слаботочных систем
Слаботочные системы представляют собой многокомпонентные инженерные системы, которые позволяют решить задачи обеспечения безопасности и комфорта.

20.10.2011 «Умный дом» в каждый дом!
Только представьте себе:  каждое утро семья расходится по своим делам. Родители на работу, дети в школу или детский сад. Каждый член семьи уносит с собой электронный ключ доступа в своей квартире.  Уходящий последним нажимает одну кнопку и дом или квартира переходит в состояние ждущего режима. Выключается свет, розетки, включается система пожарной охраны, снижается обогрев помещений – дом спит...

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру