Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  "Умный" дом »  «Умный дом» - системы видеонаблюдения

«Умный дом» - системы видеонаблюдения

23.08.2012 «Умный дом» - системы видеонаблюдения

Современный офис сегодня – это не только несколько помещений с рабочими местами сотрудников и кабинетом директора. Это ещё и обширная инфраструктура офисного здания, включающая как системы жизнеобеспечения, так и системы, создающие условия повышенной комфортности.

Установленная в офисе система «Умный дом» будет способствовать созданию максимально комфортных для работы сотрудников условий, повышению качества и производительности труда, обеспечению безопасности работников и сохранности имущества.

Полноценное обеспечение безопасности объекта невозможно без использования системы видеоконтроля. На неё возлагаются функции по охране имущества, наблюдению за работниками и, в некоторых случаях, контроля доступа. Ведётся видеонаблюдение в офисных помещениях и на прилегающей территории.

С помощью системы видеоконтроля, интегрированной в «Умный офис» охрана здания, руководство или владелец компании имеет возможность наблюдать за происходящим в самом офисе, коридорах, лифте, автостоянке. Изображение выводится на монитор компьютера или телевизор. Управляется система видеоконтроля через обычный компьютер или ноутбук, подключенный через локальную корпоративную сеть или Интернет. В последнем случае возможен удаленный контроль и управление системой видеонаблюдения.

Камера может вести запись непрерывно или же срабатывать только от движения, чтобы избежать фиксации излишней информации. Непрерывную запись обычно ведут в оживленных помещениях: рабочих кабинетах сотрудников, местах обращения клиентов, операционных залах (в банке, например). А вот в коридорах, лифтах, автостоянках вполне достаточно и камер с периодической записью, включающихся от движения, звука или света. Сигналы, от всех установленных в офисе камер поступают в единый центр управления, где они записываются. Задачи по выявлению нарушений может выполнять как оператор, так и компьютерные программы. На сегодняшний день разработаны специальные алгоритмы анализа видеоматериала, нацеленные на распознавание нарушений.

В отличие от отдельных, не связанных между собой элементов инфраструктуры офиса, системы, объединённые в единый комплекс «Умный офис», могут взаимодействовать между собой, повышая функциональность, как друг друга, так и комплекса в целом. Так, система видеонаблюдения, снабженная алгоритмами распознавания нарушений, может при необходимости подать сигнал тревоги или «связаться» с другими системами (энергообеспечения, пожаротушения, блокировкой доступа и др.), чтобы изолировать проблему. В качестве сигнала может быть и сирена, и блокировка доступа, SMS, звонок на мобильник или прямо в милицию.

Одной из последних разработок в «умных» системах видеонаблюдения стала видеокамера с встроенным миниатюрным сервером, имеющим собственный электронный адрес в Интернете. Теперь нет необходимости располагать записывающие устройства том же самом здании, как это было раньше. Запись может производиться прямо на FTP сервер. Связавшись с камерой через всемирную сеть, можно управлять ей и просматривать картинку, находясь в любой точке мира.



Также по теме

23.07.2012 Престиж и современность "умного дома"
В рассказах Рея Бредбери и повестях Айзека Азимова – всемирно известных фантастов – люди живут на Марсе, Венере, в других галактиках и на Земле, конечно.

23.06.2012 Контроль за детьми в "умном доме"
Когда я слышу слово «контроль», у меня возникают нехорошие ассоциации: колючая проволока, охрана и собаки. А уж представить себе как это можно совместись с детьми – мне казалось невозможным. Ну как можно контролировать детишек? Или подростков?..

23.05.2012 Управление различными электроприборами "умного дома" на расстоянии
Сколько раз вы мечтали, что бы ваша жена или муж принесли вам в постель горячий и ароматный кофе? Ну хоть разочек – точно.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру