Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Стены, межкомнатные перегородки, двери »  Обои из разных материалов

Обои из разных материалов

15.10.2012 Обои из разных материалов

Несмотря на то, что история обоев насчитывает уже более двух ста лет, оклейка стен обоями по сей день остается самым популярным и востребованным способом внутренней финишной отделки.

Для многих обои ассоциируются в основном с классическими бумажными обоими, отличающимися друг от друга только плотностью и расцветкой, и иногда наличием объемного рельефа. Однако такое представление является неверным, поскольку для изготовления обоев используется огромное количество разных материалов, порой таких, что даже сложно себе это представить. Кстати, первые обои, не были бумажными, а изготавливались из тканей, и тканевые обои сохранился и по сей день, хотя разумеется нынешняя технология их изготовления, существенно отличается от той, которая была триста лет назад.

Несмотря на то, что на сегодняшний день на рынке можно встретить обои из огромного множества материалов, все же самыми востребованными остаются бумажные обои. Это легко объясняется их невысокой стоимостью, а так же простотой оклейки стен такими обоями. Как правило, бумажные обои большинство людей клеит самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов, и при этом получают неплохие результаты. Однако у этих классических обоев все же есть некоторые недостатки, главным из которых является их недолговечность, связанная с тем, что их нельзя мыть.

Главным конкурентом бумажных на сегодняшний день являются виниловые обои, и на то есть целый ряд объективных причин. Во первых ,виниловые обои многослойны, что позволяет довольно успешно скрывать незначительные неровности стен. Но самым большим достоинством виниловых обоев является то, что их можно мыть. Это качество сполна оценено любителями полной чистоты в доме, и дает возможность мыть стены хоть при каждой уборке. Зная о том, что на стенах могут скапливаться различные аллергены, возможность влажной уборки стен очень актуальна людям страдающим аллергией. За счет наличия микропор в виниловых обоях, они не мешают стенам “дышать”, а так же не выделяют никаких вредных веществ. Так же очень важно, что виниловые обои долго сохраняют свой внешний вид, и практически не выцветают от солнца. За счет своих потребительских качеств, очень часто виниловыми обоями оклеивают кухни, но при этом они являются универсальными и подходят для любой из комнат квартиры.

Очень похожими на виниловые, являются флизелиновые обои. Их так же можно мыть и они могут скрывать несущественные дефекты стен. Отличительной особенностью таких обоев является простота поклейки, они не пузырятся, не растягиваются и не деформируются, а клей наносится прямо на стену.

Ну и конечно текстильные обои, с которых когда то и начиналась история обоев. Но если изначально люди просто оклеивали стены тканями с рисунками, то сегодня текстиль наносится на бумажную основу. В отличии от двух предыдущих групп обоев, текстильные обои значительно им уступают по потребительским качествам. А именно их не рекомендуется мыть, при том, что на них садится очень много пыли. Ну и само собой, они как и любая ткань, хорошо впитывают и хранят запахи. Хорошо если это будет запах вашего любимого парфюма, но чаще это ароматы от плиты, неважно вашей или соседской или запах табачного дыма. Поэтому, такие обои скорее подойдут для спальни, а вот кухню или прихожую оклеивать ими не рекомендуется.

Все большей популярностью в последнее время стали пользоваться так называемые натуральные обои. Изготавливается они следующим образом: на бумажную основу наклеиваются рейки из натуральных природных материалов. Такие обои смотрятся очень необычно, при том, что их довольно легко клеить, практически как обычные бумажные. Натуральные обои придутся по вкусу любителям всего природного и естественного. Они являются экологически безопасными, и не препятствуют естественному воздухообмену. Еще одним приятным бонусом этих обоев является то, что они придают комнате повышенную шумоизоляцию, что будет особенно полезно, людям живущим в домах с тонкими стенами. Поэтому, если вы устали слушать как плачет младший соседский ребенок, а старший учится играть на фоно – эти обои несколько помогут вам с вашей проблемой. Уважаемые студенты Москвы и других регионов России - для вас диплом техникума, вы можете легко купить диплом там где вы учились, тот диплом и будет!

Ну и есть еще масса всевозможных обоев, для создания которых используются самые разнообразные материалы, такие как бисер, пластик, метал, велюр и много всего другого. Индустрия стремительно развивается, и наверняка, на тот момент, когда выйдет эта статья, появятся обои, которые будут изготавливаться из полудрагоценных камней и серебряных нитей. Ведь уже сегодня есть металлические обои, которые могут экранировать комнату тем самым защищать ее от подслушивающих жучков, а так же различных вредоносных излучений, в том числе и тех, которые создают сотовые телефоны. Поэтому, вы наверняка сможете подобрать обои под себя так, что они будут полностью удовлетворять вашему вкусу и потребностям, которые порой могут быть не совсем традиционными.



Также по теме

01.10.2012 Обои, меняющие пространство
Выбирая обои очень важно учитывать множество различных факторов и не ограничиваться простым нравится - не нравится.  

15.09.2012 Комбинирование обоев
Одной из завершающих и очень важных стадий ремонта является оклейка стен обоями. Но прежде чем к ней приступить, нужно выбрать обои, и определится, как они будут поклеены. То есть,  на всех стенах могут быть одинаковые обои, либо же вы будете комбинировать различные цвета или рисунки.

01.09.2012 Расцветки обоев
Делая ремонт дома, очень многие задаются вопросом, какую расцветку обоев выбрать, что бы она была модной и актуальной. Некоторые наоборот считают, что быть на гребне волны ремонтной моды вовсе ни к чему и относятся к подбору обоев очень консервативно.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру