Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Азбука ремонта »  Бумажный слоистый пластик

Бумажный слоистый пластик

18.04.2012 Бумажный слоистый пластик

Бумажный слоистый пластик является декоративным пластиком, созданным с использованием термоактивных смол. Этот вид пластика отличается многослойной структурой.

Для его производства используется декоративная бумага, пропитанная меламиновыми смолами и картонная крафт-бумага, которая пропитывается фенольными смолами. Слои из этих материалов спрессовываются под действием давления и высокой температуры. Свойства бумажного слоистого пластика, а, следовательно, и сферы его применения, определяются качеством смол, бумаги, а также параметрами прессования.

Поверхностная твердость бумажного слоистого пластика и его термостойкость являются достаточно высокими для пластмасс. Эти качества обусловливают одно из основных направлений его применения – этот материал широко используют в производстве кухонной мебели. Постформинг бумажного слоистого пластика дает возможность создания элементов изогнутых и округлых, а также разнообразных неправильных форм. Качество и долговечность деталей из этого материала определяет их использование в декорировании столешниц, дверей и подоконников.

Высокая степень износостойкости и твердости слоистого пластика обеспечивает использование его в отделке тех помещений, которые эксплуатируются наиболее интенсивно: аудиторий, спортивных залов, вестибюлей. Бумажный слоистый пластик уместен и для внутренней облицовки транспортных средств и судов.

Кроме того, этот материал обладает отличными показателями гигиеничности и водостойкости, поэтому он прекрасно подходит в качестве отделки как лабораторий и помещений медицинских учреждений, так и для ванн и туалетов. Практичность эксплуатации и гигиеничность бумажного слоистого пластика выражается и в простом уходе за ним. Подавляющее большинство загрязнений достаточно легко удаляется с поверхности материала. Однако использование для чистки хлорсодержащих, абразивных веществ и веществ, содержащих синильную кислоту, запрещено.

Водостойкость и инертность к воздействию ультрафиолета определяет также использование слоистого пластика для производства малых архитектурных форм (скамейки и садовая мебель, декоративные ограды, беседки, остановки). realescort.nz

Внешний вид бумажного слоистого пластика может быть самым разнообразным. Монохроматичные глянцевые или матовые поверхности, имитация ценных пород древесины, минералов, вид состаренного металла – вот список, который далеко не исчерпывает возможности пластика. Этому материалу можно придать фактически любой рельеф и любой фантазийный декор.



Также по теме

03.04.2012 Алебастр
Алебастр или строительный гипс представляет собой порошок серого или белого цвета, получаемый из природного двухводного гипса.

23.03.2012 Абсорбирующая поверхность
Абсорбирующей поверхностью является поверхность, которая способна впитывать жидкие вещества. Обычно такими свойствами обладают, к примеру, стены или полы, выполненные из дерева или оштукатуренные.

20.03.2012 Абразивы
Твердые вещества издавна использовались человеком для выравнивания и придания гладкости различным поверхностям.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру