Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Азбука ремонта »  Интерьер

Интерьер

21.09.2012 Интерьер

Интерьер представляет собой композицию элементов, составляющих внутреннее оформление помещения.

Существуют основные принципы и средства организации интерьера: организация освещения, цветовое решение, зонирование и расстановка мебели. Интерьер в итоге должен представлять собой элементы, логично увязанные между собой посредством доминанты – самой значимой составляющей.

Концепцию интерьера определяет выбранный стиль. Так, интерьеру классического стиля свойственны ясность и традиции, а в оформлении используются только высококачественные материалы.

Минималистский стиль диктует лаконичность во всем: минимум мебели и практически полное отсутствие аксессуаров и декора. Материалы, используемые при оформлении интерьера в этом стиле, должны демонстрировать не только современность, но и устремленность в будущее. Здесь активно применяются пластик, металл и стекло. В этом он созвучен стилю хай-тек. Хай-тек также предпочитает четкие линии и глянцевые поверхности. Но упор делается на абсолютную технологичность и функциональность интерьера.

Полная противоположность – стиль кантри. Нарочитая грубоватость декора и отделки некоторых, или всех, элементов интерьера, только натуральные материалы отличают этот сельский стиль от всех остальных. На сегодняшний день все чаще применяют смешение стилей в оформлении интерьера помещения.

Кроме стилевой принадлежности различают интерьер по типу деления пространства на функциональные зоны. В зависимости от этого интерьер может быть «закрытым» и «открытым». «Закрытый» интерьер подразумевает отчетливое деление единого жилого пространства на прихожую, кухню, столовую, библиотеку, детскую и так далее. В зависимости от своего назначения каждая зона представляет собой отдельное помещение.

«Открытый» интерьер, если и имеет деления на зоны, то весьма условные. Здесь невозможно спрятаться. Свобода и доступность – вот главные принципы интерьера «открытого» типа. При достаточной площади помещения все необходимые зоны присутствуют, но разграничены условно, к примеру, разными оттенками напольного покрытия.

Часто выбирают нечто среднее между «открытым» и «закрытым» типами интерьера. К этому прибегают, если требуется экономить пространство. В этом случае используется специальная мебель, которая позволяет превратить гостиную в спальню и даже прихожую в кабинет, а границы при необходимости устанавливаются мобильными перегородками.



Также по теме

20.09.2012 Капитальный ремонт
С необходимостью проведения капитального ремонта рано или поздно сталкивается каждый, это может быть связано как с переездом в новый дом или квартиру, так и с необходимостью значительно улучшить качество жилища, кардинально его обновить, заменить все старое на новое, улучшить функциональность помещения.

16.09.2012 Наличник
Наличник представляет собой накладную профильную планку, которая предназначена для декоративного обрамления оконного, а также дверного проема.

11.09.2012 Перепланировка
В строительстве или во время капитального ремонта жилья нередко возникает необходимость в перепланировке.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру