Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Климатическая техника »  Полотенцесушители

Полотенцесушители

15.03.2013 Полотенцесушители

Полотенцесушитель – электротехнический прибор. За короткое время высушивает полотенце, также быстро понижает влажность в помещении. Следовательно, предотвращает появление плесени, да и плитка не будет отваливаться из-за сырости.

Классическое устройство, так называемый «змеевик», по строительным стандартам встроен в ванной. Многие жильцы заменяют это устройство на более удобное, красивое и совершенное.

Виды

Современный рынок предлагает три вида устройства: водяной, электрический. комбинированный.

Водяной

«Водяной» – наиболее популярный. Подключение сушителя может производиться к стояку отопления, системе горячего водоснабжения. Его работа связана с наличием горячей воды. Если полотенцесушитель подключен в ванной к системе водоснабжения, то переносить его в другую точку помещения запрещено: может произойти сбой водоснабжение всего стояка. Если подключение относится к системе отопления, то перенос возможен.

Электрический

Работает сушитель как обычный электрообогреватель. Его выбирают, если подключение к горячей воде невозможно по серьезной причине или затрудненно. Обычно такое бывает в домах старой планировки. Большой плюс этих полотенцесушителей в следующем: их устанавливают в ванной комнате, где пожелают. Встроенный термостат поможет регулировать теплоотдачу.

Комбинированный

Это современный вид полотенцесушителя, но и дорогой. В отопительный сезон устройство нагревается от горячей воды, циркулирующей в отопительной системе, а летом – по принципу «бойлера», то есть используется теплоэлектронагреватель воды.

Материал

Встречаются устройства из латуни, алюминия, меди, черной стали. Но лучшей, проверенная временем и принятая потребителем, считается нержавеющая сталь. Классическая «нержавейка» устойчива к кислороду, воде.

Полотенцесушитель из нержавейки выдерживает также «солевую атаку» воды из отопительной системы. Полировка и хромирование ее деталей придает ей стильный вид. А устройства из «нержавейки» отечественного производства готовы даже к изменению давления внутри системы. Купить диплом електрика.

Формы

Бывают они разных форм. Среди «водяных» встречаются сушители классические, похожи на подкову – это U-образные. Производятся и М-образные. Есть новые, модернизированные образцы – U и М-образные полотенцесушители с навесными полочками. Сейчас стали встречаться модели в форме «лесенки».

В случае электрических полотенцесушителей, кроме вышеупомянутых форм, тут встречаются и более сложные типы моделей. Например, «поворотный» сушитель с движущимися перекладинами, или устройство в виде расчески, есть в форме решетки, встречаются даже в виде бабочки.



Также по теме

15.02.2013 Электрический конвектор – чем хорош?
Одно из удобнейших устройств для обогрева многих помещений –электрический конвектор. Он обеспечит уютом и теплом разнообразные жилые помещения, административные здания, а также предприятия.

15.01.2013 Обязателен ли увлажнитель воздуха зимой
Как известно, оптимальный для здоровья человека уровень относительной влажности воздуха в помещении составляет 40-60 процентов.

15.12.2012 Что лучше: инфракрасные обогреватели или конвекторы?
Обогреватель представляет собой оборудование, которое обеспечивает дополнительный, либо же основной обогрев помещения.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру