Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Форум »  Вопросы по ремонту »  Капитальный ремонт »  Выбираю напольное покрытие

Выбираю напольное покрытие

Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Выбираю напольное покрытие
 
Добрый день, сейчас делаю ремонт в квартире и решаю какой пол сделать в ней. Если с кухней, ванной туалетом всё понятно, что там плитка, то с остальными комнатами беда.
Сейчас снимаю паркет, которому лет 20, т.к. специалисты сказали, что с ним ничего сделать нельзя. Вот и встаёт вопрос: ламинат паркет или что нибудь ещё.
Хочется чтобы было красиво, практично и долговечно, при этом чтобы можно всё боло сделать самому.

Что порекомендуете? Какие подводные камни могут быть?
 
Если делаете ремонт в Москвовской квартире, не в загородном доме. То я рекомендовал бы вам положить ламинат, он достаточно долговечен. Рекомную брать 32-33 класс. При выборе ламината обращайте внимание на его характеристики, по прочности, износокостойкости, водостойкости, рильефности и др.
 
Спасибо за совет, нашёл уже всё, после общения с консультантом у них, думал у меня голова разорвётся, сколько информации он мне выдал, как будто на другом языке говорил, а когда объяснил, что как называются, то всё начал понимать
В итоге купил 33 класс, выбрал рисунок, ламинат решил на замках брать а не клеевой для простоты крепления.
 
А где это вас так обработали успешно? что за компания? а то обычно если продавец понимает что вы не собираетесь покупать, то очень пренебррежительно начиет относиться
 
А теплые полы в доме будут? Если они будут во всех комнатах, тогда не рекомендуют ложить ламинат на теплый пол.
 
Выбрать покрытие для пола это не так уж и просто. Для начала надо определиться в функциональной части. То есть, для какого помещения делается пол, как оно будет использоваться, есть ли в доме дети и домашние животные, и какой тип уборки будет производиться. Уже после этого надо работать с эстетической стороной вопроса, например, в гостиной, будет не очень привлекательно смотреться линолеум, даже очень дорогой и хороший, и явно стоит отдать предпочтение ламинату или даже паркету, это уже зависит исключительно от финансовых возможностей.
 
Цитата
almir пишет:
А теплые полы в доме будут? Если они будут во всех комнатах, тогда не рекомендуют ложить ламинат на теплый пол.
А почему нет??? Я как раз могу вам подсказать хорошего мастера, у которого вы сможете [url=http://bystrolaminat.ru/]заказать укладку ламината[/url]. Он мне делал укладку всех полом в доме, и выполнил он свою работу как полагается.
 
Отличные советы по выбору покрытия для пола мне дали в магазине Старик Хоттабыч. Там же можно и договорится о рабочих.
 
От себя еще хочу добавить, что прежде чем стелить напольное покрытие убедитесь, что пол ровный, можно это сделать при помощи лазерного уровня. Лично у нас была с этим проблема, так как начали укладывать ламинат, а он скрипит, потом вызвали специалистов и они сказали, что необходимо выровнять стяжку. Порекомендовали стяжку бесто, так как нам необходим был вариант экономный и чтобы не нужна была армирующая сетка. После того как на выровняли пол начали опять укладку ламината, теперь проблем со скрипом нет.
 
Ламинат, не так дорого как паркет) но по красоте не хуже)
 
Вот в холле у меня керамогранит, очень нравится это напольное покрытие, очень красиво смотрится и легко моется. А вообще, интересные варианты напольного покрытия можно тут посмотреть http://www.keramogranit.ru/catalog.25.html
 
Спасибо!
 
Подскажите, а что в ванную лучше? Плитку не хотим, слишком обыденно и уже не актуально. Все уже купили туда, даже нашли акриловую вставку , а вот с покрытием беда просто.
Изменено: Виктория Старых - 01.11.2016 11:51:33
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру