Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Форум »  Вопросы по ремонту »  Обустройство, интерьер »  советы: чем мыть окна?

советы: чем мыть окна?

Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
советы: чем мыть окна?
 
я бы посоветовал вам воспользоваться хлопчатобумажной трикотажной тряпочкой, старой маечкой или футболкой, после них на стеклах не остаются ворсинки.
размешайте зубной порошок в небольшом количестве воды. увлажните этой суспензией стекла, а после того, как она высохнет, протрите стекло сухой тряпкой. еще можно добавить в эту смесь немного синьки, чтобы стекло приобрело красивый оттенок. многие моют окна, добавляя в воду не только синьку, но и нашатырный спирт (на 10 частей воды - 1 часть нашатырного спирта) и протирая стекла газетной бумагой.
мыть окна, добавляя стиральную соду, нежелательно, если рамы, окрашены масляной краской, сода вредно на нее действует. к тому же, на стекле от соды также образуется пленка, которую нелегко удалить. несмываемую грязь или краску осторожно счистите острым лезвием безопасной бритвы, тупыми предметами можно поцарапать стекло.
вымыть сильно загрязненные стекла (кроме специально предназначенных для этого средств бытовой химии) вам помогут и такие составы: раствор хлорной извести (50 г извести на 1 л воды), раствор уксуса (2 ст. л. уксуса на литр обязательно теплой воды), раствор крахмала (1 ст. л. на литр воды - нанести на стекло, а после высыхания вытереть сухой тряпкой), смесь воды и керосина (1 ст. л. керосина на литр воды) или просто вода с добавлением соли.
чтобы стекла сияли на солнце, чистое оконное стекло можно протереть раствором воды и глицерина (4 ст. л. на 1 л воды), куда можно добавить несколько капель нашатырного спирта.
также оконные стекла будут сверкать, если их протереть мягкой тряпочкой, смоченной подсолнечным маслом, а потом сухой хлопчатобумажной тканью.
иной раз на оконном стекле остаются жирные пятна, свести которые очень трудно. смыть их со стекол вам поможет вода с добавлением нашатырного спирта в соотношении 10:1. пятна можно удалить, протерев стекло разрезанной пополам луковицей. пятно от масляной краски легко удаляется раствором соляной кислоты.
если на улице мороз, надо добавить в воду небольшое количество неочищенного спирта (денатурата). ну а чтобы внутри стекла не покрывались льдом, протрите их тряпкой, на которую предварительно насыпьте поваренную соль.
моют оконные рамы, подоконники, дверные косяки просто водой с хозяйственным мылом; можно добавить порошок, но не соду. мыть их начинайте сверху.
окрашенные масляной краской рамы и подоконники будут блестеть, если вымыть их теплой водой с добавлением уксуса или нашатырного спирта (1-2 ст. л. на ведро воды).
на зиму окна обычно замазывают или заклеивают. мы советуем заклеивать окна на зиму, а не замазывать - весной их будет легче открывать. между окнами кладут какой-нибудь утеплительный материал, чаще всего - вату, а еще можно положить кусочки просушенного древесного угля или смазать стекла глицерином, что предотвращает их запотевание.
 
Нашатырь в принципе добавляют в некоторые моющие средства, а вообще совет очень дельный.
 
Я покупаю "мистер Мускул" с нашатырем - мне очень нравится :)
 
Я тоже покупаю мистер мускул
 
мистер мускул
 
похоже на рекламу мистера мускула)) а чем он так хорош-то?
 
он дешевый и моет окна хорошо, лично мне ничего больше от моющего средства не нужно
 
Цитата
roxolana пишет:
Нашатырь в принципе добавляют в некоторые моющие средства, а вообще совет очень дельный.
Я добавляю нашатырь в водичку простую и протираю после помывки уже. А мою просто средством для мытья посуды х/б тряпочкой.
 
Я обычное жидкое мыло для мытья рук добавляю в воду, насухо газетой растираю.
 
после того как открыла для себя тряпочки из микрофибры, мою окна на раз-два. сначала протираю их просто тряпкой мокрой, смываю грязь скажем так. потом тряпочкой из микрофибры протираю на сухо. никаких усилий. никакой химии. все просто и быстро.
 
жена микрофиброй тоже протирает, до этого газетами насухо терла.
 
Мою водой, в которую добавляю капельку нашатырного спирта и средства для мытья посуды.
 
Вполне хороший метод (при этом очень дешевый) - добавить в воду нашатырный спирт или уксус, стекла блестят, разводов не остается, главное насухо вытереть тряпочкой из микрофибры.
 
Я свои окна мою газетой))) Пшикаешь на окно мистер мускул, газеткой протер, и отлично, ни одного развода не остается))))
 
Я мою по-старинке. С помощью газет)
 
Цитата
Алла Маркина пишет:
Я мою по-старинке. С помощью газет)

газетами не вымоешь, ими же вытирать только что б не оставалось разводов. я в этом плане тоже ЗА газетки. А вообще любое средство с нашатырем отмывает хорошо поверхности.
А меламиновыми губками никто не пробовал окна мыть?
 
Газетой и средством для мытья окон) Можно еще туалетной бумагой!
 
Я мою Мистер Мускул и салфеточкой для уборки
 
Жидкостью для мытья стёкол мою.
 
Мыльная вода и мягкая тряпочка. Отмываются отлично.
 
Руками клининговой компании http://getclean.guru/m-okna.html! Самое эффективное средство.)) Не люблю я вообще мойку окон. Чем бы ни мыл, всё-равно разводы на окнах видны. Не оттуда у меня руки растут видать. А так отдал 1800 рублей за двухкомнатную квартиру и месяц, если не больше, можно не мыть.
 
Я убедилась в том, что любое средство хорошо справляется с мытьем окон. Но только окна чистыми получаются, если тряпки не использую, а газеты.А в клининговые компании можно обращаться, когда добраться к окнам сложно или высоко квартира расположена. Но дома, я сама могу справиться)) Жаль денег кому-то за простое дело отдавать.
 
Я окна мою специальным моющим средством для окон Робикристалл http://2-sklad.ru/p34095256-robicrystal-robikristal-sredstvo.html грязь хорошо удаляет и после него разводов не остается, опять же пахнет приятно.
Изменено: Наталья Белова - 02.10.2016 06:23:53
 
Я мою самым обычным средством для мытья окон и холофаберной тряпочкой, а снаружи по окну пускаю hobot , отличная вещь, которая полностью оправдывает себя.
 
Нашатырь и старые газеты - это наше всё! 8)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру