Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Фитодизайн »  Цветы в вашем доме

Цветы в вашем доме

01.10.2009 Цветы в вашем доме

В ассортимент декоративных объектов современной квартиры прочно вошли комнатные растения - алоэ, аспарагус, бегония, гиацинт, лимон, глоксиния, пальмы, розы, фиалки, герань, азалии, цикламен и так далее. Современные жилые помещения с большими окнами и  лоджии создают отличные условия для их содержания.

При расстановке растений в жилых помещениях большое значение имеет температура воздуха. Так, в зимнее время в теплых помещениях растут бегония, кактусы, фикусы, лимон, декоративные пальмы. Кактусы и другие светолюбивые растения должны находится вблизи окон - на специальных столиках или в ящичках из-под пластмассы. На подоконниках можно поставить несколько растений. Глиняные и керамические горшки обычно ставят в кашпо - деревянные или стеклянные. Очень часто несколько растений можно сочетать и высадить в один низкий горшок или плошку. Но при этом, когда вы подбираете растения, нужно учитывать, что они должны совпадать по условиям содержания - температуре, влаге, подкормке и т.д.

Ампельные растения красиво выглядят на полочках, прикрепленных к стене или около окна, а также на книжных полках и шкафах. Если в комнате позволяет место, то можно смело поставить кадки с пальмами, олеандрами на специальную подставку или тумбочку.

Поливать комнатные растения нужно дождевой или водопроводной водой комнатной температуры или на несколько градусов выше, отстоянной в специальной посуде. Поливать цветы нужно так, чтобы промок весь земляной шар, причем зимой полив нужно ограничивать, а весной, когда растения идут в рост – увеличивать. В жаркую погоду обязательно нужно обрызгивать цветы из пульверизатора.

Раз в неделю листья рекомендуется обмывать с обеих сторон губкой или ватой, смоченной в теплой воде: желобчатые листочки - мягкой кисточкой по частям. Не следует обмывать растения, густо покрытые волосками. С таких цветов пыль удаляют щеточками или кисточками для красок.

Лучшей посудой для растений, несмотря на все рыночное изобилие, являются гончарные горшки. У них пористые стенки, поэтому в них хорошо поступает кислород. Старые горшки неплохо перед посадкой вымыть с мылом горячей водой. Некоторые цветоводы прокаливают их в духовке, чтобы избежать грибковых поражений.

Иногда на некоторых цветах появляются мошки, червячки, причиной чему - закисшая земля. В таких случаях землю обязательно меняют, а горшки дезинфицируют раствором марганцовки.

Любую квартиру украшают срезанные букеты из живых цветов, но жизнь их недолговечна. Чтобы букет стоял дольше, то в воду нередко добавляют таблетку аспирина или активированного угля, при этом букеты надо ставить только в прохладное место. Если розы, к примеру, опустить в ванную с холодной водой на пару часов и добавить в воду соли, то они оживут и порадуют вас еще несколько дней. Кстати, пред тем как изысканные розы поставить в вашу любимую вазу, нужно очистить их от шипов, наискось срезать стебель и расщепить его. https://escortmodels.co.nz/

Некоторые люди любят композиции их сухих цветов в напольных вазах, корзинах. Воды в таких вазах быть не должно. Сухие композиции отлично сочетаются с картинами, литографиями, портретами: внутрь букетов из сухих цветов добавляют ягоды, орехи, семена. Идеальны для таких композиций: старица, бессмертник, лунник, китайский красный фонарик, колосья ржи, пшеницы. В славянской традиции почему-то не принято в ставить в доме камыш. Так и не ставьте!



Также по теме

13.05.2009 Цветочное Бюро Голландии предлагает в этом году вернуться назад к природе
Цветочное Бюро Голландии представляет новую коллекцию аранжировок цветочных композиций.

05.03.2009 Городские Джунгли
Флористы и дизайнеры Цветочного Бюро Голландии разработали уникальный комплекс мер по созданию атмосферы тропиков прямо в городской квартире. Кризис может поменять Ваши планы на отпуск, но ничто не помешает Вам превратить собственную гостиную в зеленые джунгли.

13.02.2009 Цветы для себя
Часто ли вы покупаете себе в дом цветы? Наверно, многих этот вопрос удивит: цветы мы привыкли дарить или получать в подарок, а вот так, чтоб просто самому себе... А между тем цветы — самый пластичный и доступный способ преобразить любое пространство.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру