Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Строительные работы и инструмент »  Ремонт металлических дверей

Ремонт металлических дверей

15.08.2010 Ремонт металлических дверей

Несмотря на то, что металлические двери являются довольно прочными конструкциями, и они в процессе длительной эксплуатации или вследствие некачественного монтажа могут выйти из строя.

В данной ситуации не стоит сразу же бить тревогу и покупать новые двери, а просто попробовать отремонтировать вашу металлическую конструкцию.

В этой статье вы можете ознакомиться с основными проблемами, возникающими при эксплуатации металлических дверей и возможными способами их решения.

Довольно часто металлическая дверная конструкция проседает от своей тяжести и, соответственно, появляются серьёзные проблемы, так как она начинает цепляться за порог при открывании закрывании. Кроме того, в этой ситуации также смещается и замок, таким образом, замыкание двери становится практически невозможным. Исправить такие неполадки и восстановить былую функциональность вашей двери вполне возможно, и делается это очень быстро. Вы можете вызвать мастера, но выполнить такую несложную работу можно и самостоятельно.

Изначально нужно разъединить петли путем снятия с них двери, затем насадить на петлевые штыри шайбочки. После этого дверь одевается назад и проверяется, достаточное ли количество шайб использовано для необходимого поднятия металлической конструкции. При нанизывании шайб важно не переборщить, так как если дверное полотно будет поднято выше, дверь тоже не сможет закрываться.

Не менее распространённой проблемой является очень быстрый выход из строя замков на металлических дверях. Это происходит в основном из-за неправильной установки металлического дверного полотна относительно рамы. Безусловно, можно снять поломанный замок, приобрести такой же и поменять собственными силами, но целесообразнее будет вызвать специалиста. Грамотный мастер сможет не только поменять вам замок на аналогичный, но и предложить наиболее современный и качественный вариант. Конечно, в некоторых случаях простая замена замка не может решить всей существующей проблемы, возникшей вследствие неграмотного монтажа металлической двери. В данной ситуации металлическую дверь необходимо переустановить. Выполнить переустановку металлической двери может только профессионал, так как в этом случае срезаются петли, устанавливаются распорки, которые в дальнейшем и дадут свободный ход двери. После окончания всей работы, петли привариваются обратно.

Иногда со временем портится внешний вид металлической двери. Это может произойти как от длительного срока службы, так и по вине ваших домашних любимцев, которые зубами или когтями могут повредить облицовку. Но это совсем нестрашно, ведь старую или испорченную отделку двери можно поменять. И если раньше для облицовки металлического дверного полотна использовалась в основном вагонка, то на сегодняшний день современный рынок предоставляет огромный выбор декоративных материалов для отделки - от дерева до натуральной кожи.

Современные металлические двери оснащены тепло- и звукоизоляционными прокладками, а также прорезиненными лентами, которые обеспечивают практически бесшумное закрывание. Но если ваша металлическая дверь была приобретена уже давно или изготовлена в кустарном варианте, как коробка, а внутри нет необходимого утеплителя, вы можете его проложить. Любое дверное полотно имеет раму, поэтому утеплить дверь изнутри не составит труда, так как прокладка из поролона, пенопласта или другого теплоизоляционного материала легко уложится в это пространство. Такое уплотнение будет выполнять и необходимую звукоизоляционную функцию. PlayModel.co.nz

Если в вашей металлической двери не была предусмотрена резиновая прокладка, то её также можно сделать самостоятельно, в противном случае при каждом закрывании соседи будут вспоминать вас отнюдь не добрым словом. Лучше использовать резиновые прокладки на клеящейся основе, которые очень удобно устанавливать. Их прокладывают в местах соприкосновения двери с рамой. Они долговечны и гигиеничны, не пропускают пыль и шум, но если в самой конструкции не было предусмотрено пространство под их установку, то за счет плотности резины дверь не сможет закрыться до конца. В таких случаях либо переставляются петли, либо используются поролоновые прокладки, которые не создают сопротивления при сжатии.

Таким образом, при помощи ремонта можно восстановить функциональность, улучшить тепло- и звукоизоляционные характеристики, а также изменить внешний вид вашей металлической двери как самостоятельно, так и воспользовавшись услугами профессиональных специалистов.



Также по теме

01.08.2010 Установка пластиковых подоконников
Подоконник на сегодняшний день смело можно назвать необходимой и значимой частью не только самого окна, но и всего интерьера в целом.

06.11.2009 Что такое опалубка? Виды опалубки и её предназначение
Независимо от назначения строящегося здания, строитель всегда желает одного - чтобы результат его труда служил долгие годы, чтобы он был прочным и надёжным, чтобы его дети и внуки пользовались им.

15.10.2009 Поговорим о городской чистоте
В любом городе есть на что посмотреть и чем полюбоваться. Длительное время можно прогуливаться по проспектам, площадям города и даже его узенькие улочки могут показаться достаточно милыми, правда, только если этот город чистый, ухоженный.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру