Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Полезные советы, бытовая техника »  Из записок опытных хозяек

Из записок опытных хозяек

01.10.2010 Из записок опытных хозяек

Конечно, каким бы ни был интерьер вашего дома, в нем всегда придется убирать. Никуда от этого не денешься.

Уборка - один из важнейших элементов нашего быта, и убирать нужно умеючи. Чтобы ваш дом выглядел как картинка, нужно постоянно что-то пылесосить, чистить, натирать, скоблить и полировать. Может, это и похвально, но помешанность на чистоте быстро надоест. Женщину, которая видит в домашней работе истинную цель своей жизни, вряд ли можно назвать гармоничной личностью. С такой женщиной скучно, с ней даже не о чем поговорить.

В то же время дом должен быть ухожен, даже если семья снимает квартиру. Сегодня есть масса моющих и прочих средств, удаляющих загрязнения. Но многие из них дороги и в кризис бьют по кошельку. Мы предлагаем несколько полезных советов хозяйкам. Они помогут сэкономить деньги и помочь убрать не хуже опытных специалистов по клинингу.

- Загрязненные обои не обязательно спешить переклеивать, их можно легко очистить. Смахнув предварительно со стен пыль, протрите их, погружая губку время от времени в замоченные в воде овсяные хлопья.

- Запах масляной краски держится обычно очень долго. Если нет возможности покинуть квартиру, в которой нужно жить, то стоит поставить во всех комнатах тазики с соленой водой. Запах краски исчезнет значительно быстрее.

- Любые полы будут блестеть, если в воду для их мытья, кроме «Ферри», добавить две столовые ложки уксуса.

- Кожаную обивку мебели реставрируют и освежают взбитые яичные белки. Смесь нужно нанести на тряпочку и хорошенько растереть кожаную мебель.

- Кислое молоко или простокваша - отличное средство для чистки изделий из бронзы и даже серебра. Молочная кислота как окислитель нежно снимает черный налет и пыль. После того, как вы протрете подсвечники простоквашей, вытрите их насухо бархатной тряпочкой.

- Зеркало в ванной комнате запотевает, но если его немного смазать глицерином, то оно будет незамутненным. Между зеркалом и стеной стоит сделать небольшой зазор, положив туда кусочки пробки или пенопласта. И тогда оно будет меньше потеть.

- Летом, разложив в доме, на даче или в квартире пучки пижмы, вы сможете отпугнуть мух от ваших окон. А чтобы в комнату не летели комары, то на подоконниках хорошо разложить кусочки бумаги, смоченные в камфорном или анисовом масле. KLXDATE

- Ржавчину на кранах хорошо удаляет лимонная кислота. Смочите в ней тряпочку и не спешите покупать «Комет».

- Ковры хорошо чистит спитой чай. Его листья нужно собрать в тряпочку и протереть ей ковер, после чего пройтись по ковру пылесосом.

- Отмыть духовку можно с помощью раствора с нашатырем. Им смачивают загрязненные места и оставляют на ночь. Утром копоть уйдет при одном прикосновении мочалки.

Но в заключение еще раз повторим: «Не делайте из уборки культа».



Также по теме

01.12.2009 Выбираем хлебопечку
Если в вашей семье любят хлеб, а качество хлебобулочных изделий, которые предлагают местные хлебозаводы вас не очень устраивает, следует задуматься о том, чтобы взять дело в свои руки.

14.10.2009 Так важна ли химчистка?
Что такое химчистка? В чем отличие химчистки от обычной уборки? Если рассматривать её с точки зрения химии и физики, то это процесс очистки чего-либо с помощью химических растворителей.

26.09.2009 Холодильники Либхер - правильный выбор
Выбирая холодильник, каждый потребитель руководствуется своими соображениями. Для одних важна цена, для других марка. Но, безусловно, все хотят, чтобы их агрегат был надежным. Вот почему лучшим вариантом являются холодильники Либхер.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру