Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Полезные советы, бытовая техника »  Так важна ли химчистка?

Так важна ли химчистка?

14.10.2009 Так важна ли химчистка?

Что такое химчистка? В чем отличие химчистки от обычной уборки? Если рассматривать её с точки зрения химии и физики, то это процесс очистки чего-либо с помощью химических растворителей.

Что такое химчистка? В чем отличие химчистки от обычной уборки? Если рассматривать её с точки зрения химии и физики, то это процесс очистки чего-либо с помощью химических растворителей. Таким образом, основное назначение химической чистки: удаление пятен и грязи, которые не поддаются при обычной стирке. Следовательно, без химчистки просто не обойтись в потоке современной жизни. Вряд ли вы сможете самостоятельно почистить ковровые покрытия и мягкую мебель в вашем доме.

Например, химчистка ковров - это обособленное и весьма кропотливое направление в сфере профессионального комплекса услуг по уборке. Для каждого коврового покрытия применяют свой конкретный способ очистки и свое конкретное чистящее средство, поэтому будьте весьма осмотрительны, прежде чем самим заняться чисткой коврового изделия. Повредить ковер можно за несколько секунд, например, воспользоваться не тем моющим средством для ковра, тем самым, можно испортить ворс или даже окраску покрытия. А после химчистки ваш ковер приобретет первоначальную чистоту и внешний вид, который иногда не уступает даже новому ковру. Химчистка наведет лоск вашему ковровому покрытию и обивке мебели не только снаружи, но и вытянет грязь, пыль и песок изнутри, также удалит большинство застарелых сложных пятен, к примеру, пятна от вина, крови или пресловутую жвачку.

Если ваш дом на колесах, то есть вы большую часть времени проводите за рулем. Помните, что в автомобиле тоже не обойтись без цивилизованного подхода - без профессионального ухода. А знаете ли вы, что по чистоте салона машины судят о её владельце. Что скажут о хозяине машины, у которого на сидениях и дверях есть засаленные пятна, везде пепел от сигарет, пыль и грязь на ковриках? При самостоятельной чистке вы сможете только размазать грязь по сиденью или, хуже того, оставить на обшивке химические ожоги. Химчистка салонов автомобилей в таком случае будет просто необходима, как воздух. После профессиональной химчистки вашу машину можно будет поставить в один ряд с новенькими машинами из автосалона, разницы не будет никакой.

Что же входит в химчистку машины? При химчистке производят обработку всех поверхностей салона, будь то ткань, пластик или кожа. Обработка производят в несколько этапов. Первое - это сухая чистка специальным пылесосом. При необходимости делают разборку обшивки. Далее идет влажная чистка с использованием профессиональных моющих средств, потом салон машины просушивают. После таких манипуляций в салоне машины исчезнут неприятные запахи, и станет свежо, появится блеск и новизна у всех деталей салона. Тканевые поверхности станут шелковистыми, кожаные - станут более мягкими и эластичными. Вывод прост, как дважды два-четыре. Если вы идете в ногу со временем, то без химчистки вам не обойтись ни в квартире, ни в машине!



Также по теме

26.09.2009 Холодильники Либхер - правильный выбор
Выбирая холодильник, каждый потребитель руководствуется своими соображениями. Для одних важна цена, для других марка. Но, безусловно, все хотят, чтобы их агрегат был надежным. Вот почему лучшим вариантом являются холодильники Либхер.

19.01.2009 Холодильник
Ваш старый холодильник устарел - начал вас раздражать. Вам надоел его неприятный запах, особенно, когда вы его открываете по утрам. Он стал плохо морозить продукты и гудеть по ночам. Все правильно, давайте его будем менять! Тем более, что выбор холодильников сегодня просто огромен.

16.01.2009 Выбираем раковину для кухни
Кухонные мойки на сегодняшний день представляют собой довольно разнообразные по форме, глубине, материалу и оснащенности конструкции. Подобрать идеальный вариант для любой кухни можно без проблем.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру