Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Полезные советы, бытовая техника »  Холодильник

Холодильник

19.01.2009 Холодильник

Ваш старый холодильник устарел - начал вас раздражать. Вам надоел его неприятный запах, особенно, когда вы его открываете по утрам. Он стал плохо морозить продукты и гудеть по ночам. Все правильно, давайте его будем менять! Тем более, что выбор холодильников сегодня просто огромен.

При выборе холодильника следует заранее тщательно обдумать, где вы собираетесь его установить. При этом нужно учесть не только площадь размещения холодильника, но и окружающее пространство. Прикиньте размер холодильника с открытой дверцей - не помешает ли он двигаться на кухне. Желательно, чтобы в холодильнике была возможность сменить сторону, в которую открывается его дверца. В первую очередь вы должны определиться с его габаритами. Это во многом зависит от количества членов семьи, а еще от того, насколько вы любите поесть. Средней семье, состоящей из трех-четырех человек, как правило, подойдет холодильник объемом от 200 до 300 литров.

Сегодня на рынке практически нет однодверных холодильников. Большинство из них - двухдверные. Холодильная камера, в зависимости от марки и модели, расположена либо вверху, либо внизу. Кому-то проще доставать продукты сверху, многим людям - наоборот. Холодильники «европейского» типа имеют стандартные глубину и ширину - примерно 60х60 см, высоту - от 170 до 205 см. Среди продукции европейских производителей холодильники с подобными габаритными размерами составляют основную часть.

Очень важно, какой будет морозильная камера. Если вы привыкли заготавливать мясо или фрукты впрок, морозильная камера должна быть достаточно большой, а глубина заморозки – как минимум -18 градусов. Холодильники с верхним расположением морозильной камеры удобны для хранения больших кусков мяса, рыбы, но неудобны для хранения сыпучих продуктов. Морозильная камера обычно разделена съемной полкой на 2-3 отделения. Такие холодильники никогда не бывают выше 1,76 м.

Сегодня практически все холодильные камеры размораживаются автоматически. В холодильниках без принудительной циркуляции воздуха разработана система "плачущая стенка". С такой системой автоматического оттаивания влага из воздуха конденсируется на задней стенке камеры и превращается там в иней. Периодически, когда компрессор не работает, влага испаряется. Холодильник размораживается, вода стекает в поддоны через специальное отверстие, не доставляя хозяйке хлопот.

Современные холодильники имеют электронную панель управления с цифровым дисплеем и пультом, на котором отображаются все необходимые данные о его работе. Очень важно перед покупкой уточнить рейтинг марок холодильников. Желательно это сделать в мастерской по ремонту холодильников, чтобы выяснить, какая же марка чаще ломается. Заинтересованные менеджеры и продавцы-консультанты часто могут слукавить и не рассказать о недостатках. proescort

Холодильник должен быть надежным. Попав однажды к нам на кухню, он должен на ней задержаться минимум лет на десять.


Также по теме

16.01.2009 Выбираем раковину для кухни
Кухонные мойки на сегодняшний день представляют собой довольно разнообразные по форме, глубине, материалу и оснащенности конструкции. Подобрать идеальный вариант для любой кухни можно без проблем.

15.01.2009 9-я серия Samsug: больше, чем просто телевизор
9-я серия телевизоров Samsung – хороший пример доступной роскоши для российского рынка. Теперь практически каждый покупатель благодаря ей сможет позволить себе быть на переднем крае высоких технологий.

18.12.2008 Техника Miele для кухни
Чем отличается продукция этой фирмы от значительно более дешевых аналогов?

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру