Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Украшение интерьера, шторы »  Экзотическая Африка в средней полосе

Экзотическая Африка в средней полосе

25.09.2010 Экзотическая Африка в средней полосе

Интерьер, оформленный в определенном этническом стиле, предполагает использование традиционных элементов при оформлении каждой детали. Сегодня на вершине популярности дизайн штор и других деталей интерьера в африканском стиле.

Современный человек много времени проводит в путешествиях. И, возвращаясь из очередной поездки в экзотическую страну, желает как можно дольше сохранить о ней приятные воспоминания. И нередко это становится возможным, благодаря некоторым изменениям, привнесенным в интерьер собственного дома. Всего несколько сувениров из другого континента, поставленных на прикроватную тумбочку; шторы для спальни, пошитые с учетом национального колорита; особый дизайн стен - и вы уже «возвращаетесь» в загадочную Японию или дикую Африку.

Интерьер, оформленный в определенном этническом стиле, предполагает использование традиционных элементов при оформлении каждой детали. Сегодня на вершине популярности дизайн штор и других деталей интерьера в африканском стиле. Но родился он не сейчас, а давным-давно (еще в 30-х годах 20 века). Ведь историки считают, что необузданный африканский мир стал колыбелью для всего человечества. Поэтому и нашего современника так неукротимо тянет к истокам. Африканский стиль отлично подходит людям энергичным, страстным и безудержным. В то же время он является одним из самых экзотических направлений. Поэтому, преображая свое жилище согласно его требованиям, следует учитывать такие нюансы:

1. В африканском стиле текстиль используется мало. Но все детали, оформленные при его помощи, играют определенную роль и несут свою смысловую нагрузку. Если это пледы на кровать - то с имитацией шкур диких животных; если напольный ковер - то ручной работы и из натуральных тканей; если шторы для спальни - то с использованием яркой вышивки.

2. «Африканская» мебель - это детали из натурального дерева (сандал, венге, красное дерево, ротанг). А ее стиль – это минимализм со всей его практичностью в использовании.

Еще несколько лет назад афростиль считался привилегией оформления общественных заведений (баров, ресторанов, ночных клубов). Сегодня все больше обычных людей обращаются к специалистам за консультацией, как правильно подобрать дизайн штор или элементы декора в этно-афро-направлении. massage6.dk Таким образом, можно сказать, что современный этностиль вырос из рамок узкого применения. И собственный дом может стать послевкусием отдыха в экзотической стране еще на многие годы. Главное, чтоб выбранное направление грамотно сочеталось в общей стилистике дома: мебель, шторы, карнизы, фурнитура - все они должны нести на себе отпечаток выбранной для наследования культуры.

 



Также по теме

19.03.2010 Украшения для дома на Пасху
Чтобы на Пасху у всей семьи было хорошее настроение и все вокруг напоминало о празднике, позаботьтесь об убранстве своего жилища к этому великому дню. Подготовка украшений для дома – это хорошая возможность провести время с ребенком в совместном творческом процессе.

15.03.2010 Спальня – царство снов и надежд
Для многих спальня – самое любимое и главное место в доме. Там мы просыпаемся каждое утро и сладко засыпаем по вечерам, со спальней связаны самые романтические и интимные моменты нашей жизни, поэтому, обустраивая спальню, нужно учесть множество нюансов, которые помогут воплотить в жизнь наши мечты и ожидания.

15.01.2010 Цвета в интерьере
Выбор цвет стен для того, или иного помещения в доме, не такая и простая задача.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру