Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Полезные советы, бытовая техника »  Кухонная техника

Кухонная техника

03.01.2011 Кухонная техника

У наших бабушек, у тех, которые жили в деревнях, был чудесный инструмент для ведения хозяйства: русская печь. Она и обогревала дом и служила кроватью и главное, главное  - очень активно принимала участие в приготовлении пищи.

Большинство блюд русской кухни невозможно повторить на газовой или, тем более, электрической плите, но сейчас с каждым годом на рынке бытовой техники появляются все больше и больше кухонной техники, позволяющей готовить прекрасные блюда, и их количество уже превосходит всякие возможности русской печки.

Давайте знакомиться: хлебопечка, мультиварка, йогуртница, аэрогриль, пароварка, скороварка.

Хлебопечка. Сейчас большинство производителей предлагает множество вариантов устройства, позволяющего в домашних условиях выпекать абсолютно любой хлеб, в том числе и багеты и булочки (более продвинутые модели). Даже самая простая хлебопечка еще обладает функцией изготовления теста для пиццы и просто дрожжевого теста, которое Вы сможете достать и использовать для приготовления различных пирогов-ватрушек уже в духовке. А еще хлебопечка готовит джемы. При использовании хлебопечки надо соблюдать несколько простых правил: не допускать работы агрегата на сквозняке, использовать необходимо только свежие продукты одинаковой (желательно комнатной) температуры. Все продаваемые модели от любого производителя обладают встроенным таймером на отсрочку выпечки, поэтому Вы можете каждое утро есть свежий теплый хлеб с хрустящей корочкой (уровень запечености корочки также можно выбрать в любой модели).

Мультиварка. Чудо-машинка, совмещающая в себе возможности приготовления тушеного мяса, молочной каши, шарлотки и черт знает еще чего и все прекрасного качества. По размерам так даже меньше хлебопечки. Готовит еще и плов. Метод работы крайне прост: сообразно выбранному рецепту загружаете нужные продукты, выбираете программу, нажимаете кнопку «Старт» и через определенное количество времени наслаждаетесь приготовленной едой. Ни копоти, ни летящего масла, ни возни у плиты. И теплая молочная каша на завтрак, благодаря встроенному таймеру на отсрочку.

Йогуртница. Позволяет в течение определенного времени вырастить свежие домашние йогурты на завтрак, обед и ужин. Очень проста в использовании: загружаете «рассаду» и ингредиенты, указанные в рецепте и вот на Вашем столе любые кисломолочные продукты.

Аэрогриль. Его рекламируют как устройство, снижающее необходимое время приготовления пищи. На моем опыте это не так – нет временной разницы, обжарить отбивную на сковороде, или в аэрогриле, но есть большая вкусовая разница. В любом аэрогриле регулируется температура запекания и есть режим тушения, благодаря этому можно готовить удивительно сочные блюда, сверху покрытые запекшейся корочкой. Единственный недостаток: уж крайне громоздкий агрегат и стеклянную чашу неудобно мыть. Кстати, может работать и в режиме пароварки.

Пароварка. Отличаются только количеством уровней-лотков, в которых одновременно можно готовить и самые продвинутые модели не смешивают вкусы и запахи верхнего и нижнего уровня. Идеальна для приготовления паровых продуктов, проста в применении, чаши легко моются. Идеальна для приготовления диетических блюд: паровых котлеток, тефтелек и др, а также для необычных блюд типа пареников, ньоков и прочих вкусняшек.

Наконец, скороварка. Скороварка для меня предмет из детства страшный и непонятный: много звуков, мало (на мой тогдашний взгляд) толка. Современные скороварки уже не пугают детей и подходят замечательно для приготовления блюд, требующих много времени. Например, холодца.

Вся кухонная техника, если составить ее вместе (а я перечислила далеко не все возможные варианты, только самые распространенные, а ведь их масса, например, банальная шашлычница электрическая…) требует кухни как у Юли Высоцкой, каждый из перечисленных кухонных агрегатов обладает существенным объем и объем этот неудобен, не эргономичен. Поэтому придется выбирать из всего богатства техники ту, которая Вам, как хозяйке, больше всего по душе. Никому не секрет, что сейчас порно-бизнес, как никогда, цветёт и пахнет. Именно по этой причине молодые и красивые, скромные и наивные девушки, которые желают огромное количество денег идут туда. А секс кастинг отличается от всего другого. Тут девушки совсем другие. Они ещё не наученные жёстким опытом секса втроем или же бдсм, но у них всё ещё впереди, а всё потому что сегодня на кастинге они трахались. А уже выбрав – используйте на все 100%, не загромождайте кухню приборами, которые потом будете использовать раз в два месяца – оно того не стоит (это я делюсь личным опытом). А вообще, любой новый механизм на кухне - это новые огромные возможности для приготовления вкуснейшей домашней еды. А домашняя еда, что бы ни говорили нам пиарщики модных ресторанов – это всегда особый, ни с чем не сравнимый вкус.

Приятно Вам аппетита и хорошего настроения на кухне!



Также по теме

15.10.2010 Книги в доме
У большинства из нас в доме или квартире есть книжные шкафы или полки с книгами. Так уж сложилось, что, несмотря на все наши перемены в жизни, мы продолжаем любить книги и трепетно к ним относиться.

01.10.2010 Из записок опытных хозяек
Конечно, каким бы ни был интерьер вашего дома, в нем всегда придется убирать. Никуда от этого не денешься.

01.12.2009 Выбираем хлебопечку
Если в вашей семье любят хлеб, а качество хлебобулочных изделий, которые предлагают местные хлебозаводы вас не очень устраивает, следует задуматься о том, чтобы взять дело в свои руки.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру