Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Стены, межкомнатные перегородки, двери »  Двери в нашей квартире

Двери в нашей квартире

15.04.2011 Двери в нашей квартире

Дверь это тот «край» который отделяет созданными нами мир от мира внешнего, дверь – это смена одного мира на другой, дверь, наконец, это и физическая защита пространства и определенный сакральный символ защиты.

Не случайно наши предки уделяли так много внимания дверям – их форме, тяжести, материалам, цвету и окружению двери – косяки в народной традиции расписывались обережной символикой и, кроме основной своей функции – поддержки двери в стене, осуществляли еще функцию мистическую.

Современные двери часть своих функций, а именно – мистические – утратили, оставив за собой функции прямой защиты, отделения одного помещения от другого и декоративные. При чем декоративные функции дверей в современном мире используются, пожалуй, даже больше, чем какие-то иные. Поэтому, подбирая двери в квартиру, будь то межкомнатные, или входная, выбирайте единое стилистическое решение.

Двери как минимум должны совпадать по фактуре. Даже если Вы решите использовать двери разных цветов для разных комнат, используйте межкомнатные двери одной фактуры. Ели одна или несколько дверей будут со стеклом, оцените гармоничность и сочетаемость всех материалов, используемых в дверях. Выбор материала зависит от Ваших предпочтений и того помещения, в котором Вы двери собираетесь устанавливать.

Строя, или занимаясь отделкой, дома для себя, на многие годы, для своей семьи - отдавайте предпочтение деревянным дверям. Их преимущества очевидны: натуральное дерево экологично, оно, если можно так выразиться, «дышит», натуральное дерево – это крепкий материал, с хорошей звукоизоляцией. Чем толще дверь – тем больше звуков она оставит за собой. Такие толстые двери идеальны для дома с маленькими детьми и шумными родителями :0) Кроме экологичности и прочности у деревянных дверей еще одно преимущество – разнообразие фактур и возможностей для дизайна. У прочих же дверей Вы можете по своему желанию менять только цвет.

Как распространенный вариант деревянных дверей – двери из ДСП. Несомненное преимущество дверей из ДСП перед деревянными – это их доступность. Однако при создании ДСП используются различные смолы и клеи, при чем их экологичность зачастую оставляет желать лучшего.

Пластиковые двери. Они дешевле как деревянных, так и и алюминиевых. Их можно использовать в тех помещениях, где поток людей не очень велик. Например, хозяйственные постройки или , если по каким-либо причинам Вы не хотите устанавливать деревянную дверь в гардеробную – можно установить пластиковую дверь там. Пластиковые двери не нуждаются в каком-то специальном уходе и они довольно устойчивы ко всяким прирордным явлениям: солнцу, снегу, дождю, морозам.

Алюминиевые двери. Более дорогой вариант, чем пластик и более устойчивый. Такие двери подходят для частных домов, там, где есть вспомогательные помещения. К сожалению, такие двери практически не возможно изменить, поэтому их использование ограничивается возможностями интерьера.

Стеклянные двери. Такие двери могут стать прекрасным дизайнерским решением для дома или квартиры. При чем их можно использовать как во всех помещениях, так и только в ванной комнате. В производстве стеклянных дверей используется 8-милимметровое закаленное стекло, обрабатываемое при особой температуре. Такие двери устойчивы в нагрузкам и хотя разбить можно любое стекло, для повреждения дверей такого типа придется приложить специальное и довольно мощное усилие. Кроме этого, разбиваясь, закаленное стекло разлетается на крупные и безопасные осколки, которыми невозможно пораниться (ну только если Вы ради эксперимента не начнете есть эти осколки). Помещение, в котором установлены такие двери будет казаться больше и светлее, чем есть на самом деле, кроме этого такое помещение (комната) будет казаться более открытой. Поэтому зачастую стеклянные двери используют для оформления гостиной. Стеклянные двери не меняют форму, не деформируются, не темнеют во влажных помещений, поэтому так часто их используют для оформления ванных комнат или домашних саун. За ними легко ухаживать – ведь нет необходимости покрывать их лаком (как деревянные) или беречь от царапин – как пластиковые. Позвольте вас заверить, кабельная продукция у нас отличная кабель цена и наличие на складе, всегда мониторится и мы предостовляем очень хорошие предложения на ввгнг, пвс, шввп, пугнп

Металлические двери. Тут название говорит само за себя. Это двери крепкие, в квартирах или домах используемые как входные. Не подходят для использования их как межкомнатных.

Фактически получается, что для жилых помещений единственные приемлемые варианты это дерево, ДСП и стекло, и даже если хочется немножко сэкономить и установить двери пластиковые – помните об их относительной (по сравнению с деревом) недолговечностью и о том, что в результате их все равно придется менять гораздо раньше, чем деревянные.



Также по теме

15.02.2011 Входные двери и их виды
Входная дверь – это то, что производит первое впечатление на тех, кто посещает Вашу квартиру. Это то самое первое впечатление, которое можно произвести один раз и другой возможности не будет.

15.01.2011 Ремонт и обустройство прихожей
Прихожая – это своего рода визитная карточка дома. Первое впечатление о квартире складывается именно здесь, в этом, как правило, небольшом по размеру помещении.

15.11.2010 Выравнивание стен
В настоящее время практически любой ремонт подразумевает собой выравнивание стен. И это вполне объяснимо, ведь именно ровные стены обеспечивают общее настроение дома или квартиры, а также создают полное впечатление современного, качественного и стильного ремонта. В этой статье вы можете ознакомиться с наиболее популярными способами выравнивания стен и выбрать для себя наиболее подходящий.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру