Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  "Умный" дом »  Комфортный, современный и безопасный офис – система «Умный дом» в действии

Комфортный, современный и безопасный офис – система «Умный дом» в действии

23.01.2012 Комфортный, современный и безопасный офис – система «Умный дом» в действии

Комфортная, уютная, безопасная и в прямом смысле этого слова теплая атмосфера очень важна как для жилых помещений, так и для офисных.

Ведь именно на работе человек обычно проводит большую часть дня, поэтому обеспечить удобное, безопасное и оборудованное всем необходимым рабочее место – это главная задача при проведении ремонта в офисном здании и установке новейшего оборудования, а также прекрасный способ увеличить производительность труда сотрудников.

«Умный дом» – это универсальная, самая современная система, которой можно доверить и обеспечение безопасности в офисном здании, в частности охрану от пожаров и нежелательных визитеров, а также управление всеми коммуникациями и системами помещений, в том числе кондиционирование, отопление, освещение и связь.

Приняв решение обустроить в офисном здании «Умный дом», не стоит забывать о таких, казалось бы, незначительных мелочах, как управление жалюзи. Безусловно, обычные, привычные в жилых квартирах и домах шторы из тюля и массивные портьеры в офисном помещении будут выглядеть неуместно, но и оставить окна вовсе без защиты, тоже не получится. Особенно, если окна комнаты выходят на южную сторону и солнечный свет будет в течение всего дня мешать нормальной работе. К тому же, создание цельного образа интерьера помещения также подразумевает и достойное обрамление для окон.

Жалюзи, горизонтальные или вертикальные, а также ролеты, которые часто устанавливаются в офисах, как известно, могут открываться, пропуская свет в зимнее время или находиться в разных положениях, регулирующих доступ солнечных лучей. Ручная система управления жалюзи довольно не удобна, требует отвлечься от рабочего процесса, кроме того, такое устаревшее устройство довольно часто ломается. Именно поэтому все чаще в офисах устанавливаются автоматические жалюзи, управляемые с помощью пульта и цепляющиеся на электрический карниз. Управление процессом открывания и затенения окон вполне можно доверить системе «Умный дом», которая позволит одним единственным нажатием кнопки открыть все жалюзи или ролеты во всех помещениях офиса. Всегда забавно наблюдать, как стриптизерши раскачиваются на шесте, но на самом деле, если взглянуть глубже, это искусство! Не веришь? Тогда попробуй порно со стриптизершами . А после этого попробуй сказать, что танцы у шеста – это просто, надеюсь, тебя переубедят!

Не стоит забывать и о дополнительной возможности обезопасить офис, путем установки автоматических рольставен, которые также могут дистанционно управляться с общего «командного центра» «Умного дома» и защитят окна от внешних воздействий в ночное время.

Еще одна возможность, которая предоставляется владельцам «Умного дома» – чрезвычайно удобные автоматические ворота. Очень многие офисы имеют свой собственный двор, а для крупных промышленных предприятий – это непременный атрибут. Кроме того, если компания имеет свой собственный гараж для служебных автомобилей, то автоматические ворота станут надежной и удобной защитой для транспорта. Подключив управление автоматическими воротами к общей системе «Умного дома», можно избавиться от многих мелких, но раздражающих проблем – очень удобно, если, подъезжая к гаражу или въезду во двор, не нужно искать пульт или выходить из автомобиля. Система самостоятельно распознает вновь прибывшего и гостеприимно распахнет перед ним автоматические ворота.



Также по теме

23.12.2011 Требования к локальным вычислительным сетям
Впервые такие требования были опубликованы 30 лет назад – в 1981 году, и до сих пор их используют во всем мире для работы локальных вычислительных сетей.

23.11.2011 Мультирум в умном доме
Что такое система «Умный Дом» мы уже разобрались. А вот что такое система мультирум? И как она может быть связана с вашим «Умным домом» - давайте разберемся сейчас.

23.10.2011 Проектирование слаботочных систем
Слаботочные системы представляют собой многокомпонентные инженерные системы, которые позволяют решить задачи обеспечения безопасности и комфорта.

www
Владислав, 31.01.2012 19:21:17
Умный дом для меня уже пройденный этап. Теперь, после приобретения Home Sapiens, задумываюсь об умном офисе. У Вас есть какие-нибудь статьи об автоматизации офисов? Пока что в голову приходит только голосовое управление светом (благо движок Хоум Сапинес позволяют, не знаю, как другие), кондиционером, попробовать кофемашину привязать )
Иван Иваныч, 09.03.2012 13:44:24
Вот это да! Пока не прочитал вашу статью, даже и не думал, что уже существуют такие "продвинутые" системы! Пожалуй, мы уже не отстаем по этой части от всей планеты!
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру