Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Полезные советы, бытовая техника »  Хранение вещей в любой квартире

Хранение вещей в любой квартире

01.03.2013 Хранение вещей в любой квартире

Большинство людей мечтают о красивой и уютной квартире, поэтому  стараются как можно лучше её обустроить и обеспечить себе комфортное существование с помощью огромного количества самых разнообразных предметов.

Это желание можно осуществить и стать счастливым обладателем удобного, стильного и современного жилища с помощью грамотной организации пространства и правильно выбранной системы для хранения вещей.

Существует несколько универсальных способов организации пространства и хранения вещей, подходящих для любой квартиры. Наиболее рациональный из них – это разделение помещения по высоте на различные рабочие уровни. Например, незадействованная площадь потолочной поверхности может стать настоящей находкой, если вы установите подвесной потолок, ведь свободное пространство за ним можно использовать для всевозможных хозяйственных нужд. Не менее удобен также вариант устройства потолочных полок или антрессолей по всей ширине помещения или в местах сопряжения стен с потолком. Этот прием как нельзя лучше подойдет для прихожих или коридоров, ведь на таких конструкциях прекрасно разместятся сумки, чемоданы, зонты, головные уборы и т.д. С таким же успехом можно повысить уровень пола и соорудить подиумы. В зависимости от композиционного решения они могут быть самой различной величины и формы, но располагать их лучше всего в углу комнаты. В них очень удобно хранить постельное бельё, одеяла и подушки, а также альбомы, книги, детские игрушки и многое другое.

Ещё одним очень интересным приемом, обладающим большими композиционными и функциональными возможностями, является использование углового пространства. В угол между комнатой и балконной дверью можно поставить угловую витрину или простейшую этажерку и поместить небольшие домашние растения, аппаратуру или же хранить книги и документы.

Конечно же, самый простой и реальный путь организации интерьера - это готовые наборы корпусной или модульной мебели, комоды с множеством выдвижных ящиков, полноценные шкафы от пола до потолка, а также очень популярные сегодня встроенные конструкции с боковыми и задними стенками или без них, в зависимости от назначения месторасположения. Наряду с крупными предметами мебели целесообразно использовать и легкие навесные открытые или закрытые полки, которые можно установить на свободной поверхности стен.

Довольно часто в малогабаритных квартирах используется трансформируемая мебель, мобильные передвигающиеся предметы или простые, но универсальные наборы из одинаковых деталей, это могут быть ящики или подиумы одинаковой формы. Размер и количество таких элементов варьируется в зависимости от вашего желания. Кроме того, детали можно расположить как на расстоянии друг от друга, так и вплотную. Такая мебель прекрасно подойдет для небольшой гостиной или детской комнаты.

Нельзя не сказать и про самый обычный, но очень удобный вариант для расположения в интерьере квартиры большого количества самых разнообразных вещей: от керамики, до коллекции мягких игрушек – стеллаж. Изначально он был придуман для хранения книг, но в современных интерьерах такая конструкция довольно часто играет роль витрины, выставки цветов или декоративной перегородки. Стеллаж, по своей сути, это большое количество полок без передней дверцы. Такая конструкция удачно отличается от занимающего много места шкафа своей легкостью и невесомостью. К тому же, все расположенные предметы прекрасно видны, поэтому найти ту или иную необходимую вещь не составит никакого труда. Эта полезная особенность и делает стеллаж незаменимым предметом интерьера. Некоторые конструкции оборудованы выдвижными ящиками, что позволяет удобно размещать в них множество мелочей.

Безусловно, любая квартира, обладающая большой или малогабаритной площадью, будет походить скорее на склад или беспорядочное скопление предметов разного предназначения, если каждой вещи, детали или мелочи не найти определённое место, а именно, спрятать или же, наоборот, эффектно продемонстрировать.



Также по теме

15.08.2012 Проводка для стиральной машины
Прежде чем начинать ремонт, где бы то ни было, нужно как следует продумать вопросы, связанные электрической проводкой.

01.04.2012 Ребенок и изысканный интерьер
В период жидания первенца и в первые месяцы появление ребенка счастливые родители строят и реализуют планы по созданию настоящего семейного гнездышка: кроватка или колыбелька, детский комодик и пеленальник, рюшечки и оборочки, мягкий свет и игрушки становятся новыми элементами интерьера.

03.01.2011 Кухонная техника
У наших бабушек, у тех, которые жили в деревнях, был чудесный инструмент для ведения хозяйства: русская печь. Она и обогревала дом и служила кроватью и главное, главное  - очень активно принимала участие в приготовлении пищи.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру