Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Азбука ремонта »  Блоки бетонные

Блоки бетонные

18.12.2012 Блоки бетонные

Производство строительных материалов при сегодняшних темпах в строительстве жилых домов и сооружений различного предназначения продолжает активно набирает обороты.

Одними из важных элементов зданий являются такие строительные материалы, как бетонные блоки, которые используются как для укладки фундамента, так и для возведения несущих или второстепенных стен.

Существует также декоративный вид бетонных блоков, которые успешно применяются при отделке фасада зданий. От их качества и профессиональной укладки напрямую зависит прочность и долговечность всего сооружения.

Блоки из бетона обладают рядом преимуществ, которые ставят их на одно из первых мест при выборе строительных материалов. Их применение довольно экономичное, так как при укладке бетонных блоков идёт меньшее количество раствора, чем при использовании других строительные материалов. Кроме того, бетонные блоки имеют высокую степень теплоизоляции и звуконепроницаемости. Превосходная устойчивость к перепадам температур и влажности позволяет их использовать в различных климатических зонах без каких-либо негативных последствий в будущем.

Бетонные блоки могут изготовляться из тяжёлого бетона, ячеистого или из полистирол-бетона. При выборе компании, которая производит такие виды строительных материалов, необходимо точно знать, имеют ли они лицензию на выпуск продукции и сертификат качества. Именно эти документы гарантируют покупателю качество той продукции, которые они будет использовать по назначению. Покупая сертифицированные строительные материалы, есть полная уверенность в том, что при эксплуатации построенного здания не возникнет вопрос об усилении фундамента или перекладке стен.

Фундаментные блоки, предназначенные для устройства основания под строящийся объект, производятся на современном оборудовании новых технологий с использованием качественных исходных материалов. Применяемые новые технологии при изготовлении блоков позволяют выдерживать их точные размеры, что намного упрощает работу при укладке фундамента. казино плейфортуна В результате существенно сокращаются сроки строительства в целом, а сооружение получает надёжное и прочное основания с высокой гарантией прочности.

Бетонные блоки, предназначенные для возведения стен, не должны быть тяжеловесными. В противном случае они могут дать недопустимую нагрузку на фундамент. Кроме этого, бетонные блоки для стен должны быть достаточно прочными, так как им придётся выдерживать не только нагрузку плит перекрытия, но и вес кровли.

Используемые при облицовке зданий декоративные блоки имеют различные цвета и гамму оттенков. Они не только служат украшением фасада здания, но и выполняют функцию дополнительных опор для тяжёлых конструкций, как например, ворот или оградительных секций в случае облицовки заборов декоративными блоками.



Также по теме

11.12.2012 Реконструкция
Реконструкция зданий – это важная составляющая часть ремонтно-строительных работ. Реконструкция может быть незаменимой в очень многих случаях.

25.11.2012 Фриз
Фризы пришли из античной архитектуры. Тогда они были в виде сложных рельефных композиций с жанровыми сценками.

23.11.2012 Черепица
Комфортность загородного дома напрямую зависит от прочности крыши.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру