Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Азбука ремонта »  Фриз

Фриз

25.11.2012 Фриз

Фризы пришли из античной архитектуры. Тогда они были в виде сложных рельефных композиций с жанровыми сценками.

Они могли изображать мифологических героев, легенды и предания, битвы или простой геометрический, цветочный орнамент. Использовались для украшения храмов, богатых домов.

В наше время у фризов чуть скромнее роль – акцентировать классический характер интерьера, оформлять пространство. С их помощью можно визуально изменить пропорции помещения, разграничить разные виды отделки стены, акцентировать внимание на элементах декора, нарушить монотонность колора. Они представляют собой полоски обоев и наклеиваются на окрашенные или расклеенные обоями стены. Потолочный фриз помогает созданию оригинального дизайна для подсветки. Он обычно крепится к потолку на двух точках. Паркетный фриз – художественные элементы, врезанные в стандартные блоки рисунка, дают возможность паркетчикам создавать в помещении прекрасные композиции, даже дворцовые.

Сегодня монтаж фриза исполняет не только декоративные функции, а также информативный характер. Это применение фриза для «вывески». На него наносятся необходимые элементы оформления: световые блоки или неоновые конструкции, буквы и т.д. Таким образом, фриз выступает эффектным способом донесения информации.

Итак, их применяют как для внешнего оформления, так и для внутреннего. Декоративные фризы выпускаются в обычных рулонах стандартной длины. Они наклеиваются на любой высоте. Важно соблюдать совмещение узора и четкую горизонтальность бордюра. Монтаж проводится разными способами, в зависимости от его структуры и вида. Самоклеящиеся – применяются в местах, где невозможно пользоваться обойным клеем. На их обратной стороне есть специальный клеящий состав. Для начала работы достаточно снять защитную пленку.

Монтаж может усложниться, если придётся использовать обойный клей, так как со временем края фриза могут отойти от стены. Ни в коем случае не следует на стене и на нем оставлять избыток специального клея, который быстро высыхает. После наклеивания полосы каждый раз излишек смеси немедленно удаляется. Иначе на поверхности образуются характерные блестящие пятна, которые невозможно удалить. В крайнем случае, можно закрасить. Неправильно проведенная работа, в конечном счете, приведет к порче обоев и внешнего вида комнаты. Но профессионалы эту работу выполняют быстро и качественно.



Также по теме

23.11.2012 Черепица
Комфортность загородного дома напрямую зависит от прочности крыши.

20.11.2012 Кирпич
Кирпич — это самый универсальный строительный материал. Он уже прошел испытание огнем, изменчивой модой и временем.

18.11.2012 Бетоны конструкционные
Бетон, являющийся одним из наиболее востребованных строительных материалов, получается при смешивании цемента и воды с добавлением песка, гравия или щебня. Бетонная смесь при изготовлении конструкций разного вида заливается в форму и находится в ней до полного затвердения бетона.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру