Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Азбука ремонта »  Бетоны конструкционные

Бетоны конструкционные

18.11.2012 Бетоны конструкционные

Бетон, являющийся одним из наиболее востребованных строительных материалов, получается при смешивании цемента и воды с добавлением песка, гравия или щебня. Бетонная смесь при изготовлении конструкций разного вида заливается в форму и находится в ней до полного затвердения бетона.

Бетоны конструкционные применяются при изготовлении ограждающих и несущих конструкций зданий различного предназначения. К такому виду бетона относятся ячеистые, лёгкие и тяжёлые. Для производства плотных формованных изделий применяются огнеупорные бетоны конструкционные. Из таких бетонов возможно создание огнеупорных изделий, не применяя при этом обжиг с высокими температурами. Затвердевание и стабильная прочность достигается при комнатных температурах с последующей сушкой в огнеупоре.

Тяжёлый бетон, являющийся одним из видов конструкционных, в основном применяется для изготовления сборных конструкций или монолитных сооружений. Своё применение тяжёлый бетон нашёл в качестве защиты от гамма-излучения в ядерных реакторах. Стены, которые окружают ядерный реактор, выполнены из такого вида бетона. При изготовлении тяжёлого бетона применяются заполнители с высокой плотностью, а после укладки бетонной смеси производится виброуплотнение.

В отличие от тяжёлого бетона, который имеет большую плотность, лёгкий бетон является универсальным материалом для ограждающих и несущих конструкций зданий. Он применяется для изготовления панелей и блоков для стен, а также плит перекрытия. По своему строению и способу получения структуры лёгкие бетоны могут быть слитного строения на пористых заполнителях, ячеистые и крупнопористые. Наиболее востребованным является лёгкий бетон на пористых заполнителях, роль которых выполняют пемза и туф. Может также использоваться такой заполнитель, как битые части керамики и глиняных сосудов. Для достижения наибольшей прочности в конструкции, выполненных из лёгкого бетона, используют металлические каркасы. При этом несущая способность конструкции не становится хуже, а тепло-сбережение сохраняется. С течением времени состав лёгкого бетона видоизменяется и усовершенствуется. секс видео

Вяжущим веществом для ячеистого бетона служит портландцемент, известь или гипс. Ячеистый бетон, в зависимости от технологии его изготовления, может быть пенобетон или газобетон. В процессе изготовления бетона его пористость легко регулировать, поэтому в итоге получается бетон различной плотности в зависимости от его дальнейшего предназначения.



Также по теме

11.11.2012 Проекция
Проекцией является изображение пространственных фигур на поверхности. В строительно-ремонтном вопросе под этим термином подразумевается изображение на бумаге проекта дома или квартиры, включающего в себя не только фасад, но ещё и внутренние перегородки и стены, а также все коммуникации.

25.10.2012 Фронтон
В регионах, где атмосферные осадки частое явление, форма крыши играет большую роль. Кровля должна иметь крутые скаты.

23.10.2012 Шпон
Слой древесины определенной толщины, получаемый посредством строгания, лущения или распиливания бревен, называется шпоном. Как правило, это относительно тонкий слой дерева.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру