Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Азбука ремонта »  Фронтон

Фронтон

25.10.2012 Фронтон

В регионах, где атмосферные осадки частое явление, форма крыши играет большую роль. Кровля должна иметь крутые скаты.

Площадь фасада между скатами, называемая фронтоном, имеет треугольную форму, а иногда трапециевидную или овальную.

В зависимости от высоты фронтонных стен можно с выгодой распорядиться дополнительным помещением: обoрудовать или чердак, или полноценную комнату. Конструкция выполняет защитную роль, не позволяя влаге проникнуть под крышу и нанести ущерб ей. Для повышения эффективности защиты и во избежание пагубного воздействия влаги, вынос кровли должен превышать 30 см. Этого достаточно для надежной гидроизоляции верхней части.

Серьезного подхода требует устройство фронтонов. Для кирпичных домов его толщина должна соответствовать толщине внешних стен. Если под кровлей будет даже вспомогательное помещение, в нем все равно предусматривается небольшое окошко для вентиляции. После завершения установления коробки здания начинается строительство верхней части фасада.

Первоначально необходимо уложить кирпичи фронтонных стен в два ряда. Это необходимо для прочной установки мауэрлата, располагающегося на верхнем обрезе стен и служащего опорой для насланных деревянных стропил. Устанавливается деревянная рейка, по которой натягиваются веревки для соединения углов здания и верхней точки, указывающей высоту фронтонных стен. Затем проводится сборка крыши.

Экологичность деревянного домика способствует здоровому микроклимату в помещениях. Деревянный фронтон дешевле кирпичной кладки, но возводить его должны только высококвалифицированные строители. В противном случае кривизны строения и повреждения крыши не избежать. Деревянная конструкция обрабатывается специальными пропитками, предохраняющими ее от превратностей погоды. Для долговечной защиты также применяется облицовочный материал.

Обшивка фронтона производится аналогично облицовке внешних стен здания. Притом используют вагонку или сайдинг. Для продуктивной отделки с их помощью прибегают к горизонтальному размещению материала, что способствует легкому удалению воды с поверхности. Хотите получить невероятное, ярчайшее сексуальное возбуждение? Обратите внимание на такой контент, как скрытая камера в солярии https://xn--c1abb1amf0j.com/categories/solyariy ! Мы уверены что данный ролик придется всем по вкусе и по душе.

В разных архитектурных стилях фронтон чаще всего служит украшением здания. И в современном строительстве его также используют эффектно для декорирования фасада. В деревянных домах его традиционно украшают резьбой, что придает строению респектабельный и нарядный вид. Для домов из кирпича и бетона используют обычно мозаику, лепнину и т.п.



Также по теме

23.10.2012 Шпон
Слой древесины определенной толщины, получаемый посредством строгания, лущения или распиливания бревен, называется шпоном. Как правило, это относительно тонкий слой дерева.

20.10.2012 Ландшафтная архитектура
Ландшафтная архитектура – направление в искусстве, которое включает: озеленение, благоустройство и организацию садово-парковых насаждений, газонов, строительство МАФ (малых архитектурных форм).

16.10.2012 Накаты
Деревянные перекрытия, используемые в большинстве случаев для таких сооружений, как жилые дома, сараи, погреба и др., состоят непосредственно из несущих балок, межбалочного заполнения, пола, а также отделочного слоя потолка. Теплоизоляция и звукоизоляция крыши обеспечивается дополнительным настилом, называющимся накат.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру