Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Азбука ремонта »  Проекция

Проекция

11.11.2012 Проекция

Проекцией является изображение пространственных фигур на поверхности. В строительно-ремонтном вопросе под этим термином подразумевается изображение на бумаге проекта дома или квартиры, включающего в себя не только фасад, но ещё и внутренние перегородки и стены, а также все коммуникации.

Работа над проектом дома отведена архитекторам, а также дизайнерам. Именно они, совместными усилиями, решают, каким будет будущий дом или как лучше создать планировку квартиры. В проекции учитываются кровельный материал, а также материалы для отделки фасадов. Кроме того, вычисляется наиболее подходящий материал и размер окон и дверей.

Проекция домов рассчитывается на стандартную местность, так как при условии покупки отдельного проекта, архитекторами исследуется окружающая местность и почва, на которой здание будет возводиться.

Без проекта дома невозможно его построить, как и нельзя смоделировать расположение квартир или комнат в нём. Поэтому, прежде всего, должна делаться проекция, которая будет нести в себе возможности нагрузки здания, а также его предположительный вес в отношении почвы. Всё это вычисляется, а на бумагу (на план) наносятся необходимые данные рядом с изображением: высота и ширина отдельной части здания, глубина фундамента и расстояние от него для возможных последующих работ. В проекцию дома входит и расчёт дренажной системы, а также канализация.

Для квартиры проекция несёт в себе задачу наилучшей планировки. Стены и перегородки, а также дверные и оконные проёмы – всему следует быть рассчитано таким образом, чтобы создавалась наименьшая нагрузка на сам дом.

Приобретая жильё, у каждого владельца имеется и его план–проект. И, при желании, что-либо в нём переделать капитально, необходима консультация с архитектором, закреплённым за данным зданием (если речь идёт не о частном коттедже, а о квартире в многоквартирном доме). Данная мера предосторожности необходима для исключения последующей сильной нагрузки на несущие стены. escortzone.dk Однако, несмотря на то, что в последнее время стали чаще всего возводиться многоэтажные дома с отсутствующими в них перегородками между несущими стенами, следует заметить, что даже для переостекления, как и самого застекления лоджий и балконов, также считается необходимым получение разрешения от архитекторов.

Дизайнерам в проекции дома отведена роль подбора идеальных материалов для него, так как помимо пожеланий заказчика видеть собственное жильё именно таким, какое оно есть в фантазиях, следует опираться в большей степени на сочетание строительных материалов. Также дизайнеры проектируют и идеальный вариант садового участка, прилегающего к зданию.



Также по теме

25.10.2012 Фронтон
В регионах, где атмосферные осадки частое явление, форма крыши играет большую роль. Кровля должна иметь крутые скаты.

23.10.2012 Шпон
Слой древесины определенной толщины, получаемый посредством строгания, лущения или распиливания бревен, называется шпоном. Как правило, это относительно тонкий слой дерева.

20.10.2012 Ландшафтная архитектура
Ландшафтная архитектура – направление в искусстве, которое включает: озеленение, благоустройство и организацию садово-парковых насаждений, газонов, строительство МАФ (малых архитектурных форм).

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру