Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Азбука ремонта »  Кирпич

Кирпич

20.11.2012 Кирпич

Кирпич — это самый универсальный строительный материал. Он уже прошел испытание огнем, изменчивой модой и временем.

Взглянув теперь на «кирпичное чудо» — даже не верится, что история его развития берет свое начало еще в древности и насчитывает несколько тысячелетий.

Началом керамического производства послужило умение людей лепить и обжигать посуду в 7 тысячелетии до нашей эры.

Основное сырье для керамических материалов – глина (осадочные горные породы). Первым искусственным строительным материалом был кирпич-сырец. Его изготавливали из мокрой глины и добавляли в него песок, а иногда и коровий помет. В основном его изготовлением занимались в странах с жарким климатом, потому что он был прочным только лишь в сухом виде. Если его увлажнить, прочность кирпича-сырца быстро упадет.

Керамический кирпич, который получают при обработке высушенного сырца пришел к нам еще из Месопотамии и древнего Египта. Эта техника обжига распространилась теперь по всему миру.

Вавилонская башня, например, это также семиярусное сооружение из кирпича. И это подтверждается раскопками 1899-1917 гг. Только облицовка башни была выполнена из глазурованного голубого кирпича. Использовали кирпич и при возведении других построек, которые прославили Вавилон.

Но уже в IV веке для быстрого возведения крупных построек пришлось вернуться к технике обожженного кирпича. И даже несмотря на это, техника производства еще не была механизирована. Уже после изобретения печи для обжига кирпич становится очень дешевым и распространенным строительным материалом.

В современном мире технические характеристики кирпича улучшились, благодаря развитию технологий. Пожаростойкость, долговечность, возможность создавать сложные архитектурные формы – это те особенности кирпича как материала для широкого применения.

Кирпич является на сегодня «хлебом» в современном строительстве. С самого начала это был прямоугольный кусок глины, обожженный в печи, но на сегодняшний день технологии в производстве кирпича шагнули далеко вперед. Его могут «творить» уже не только из глины и придают этому древнему материалу различные формы, цвета и оттенки. Не всех мужчин заводят на секс только абсолютно голые женщины. Есть много таких кавалеров, которые очень сильно возбуждаются, когда видят баб в нижнем белье и в сексуальных чулочках. Смотри https://домашка.com/categories/v-chulkah домашнее порно в чулках, переходя по ссылке, и кайфуй. Тут женщина своими ножками может так круто подрочить пенис мужчине, что он точно кончит, а потом баба еще и в пизду ебется с ним.

При выборе кирпича необходимо прислушаться к советам профессионалов, так как, полагаясь только на внешний вид и дешевизну, вы очень рискуете стать обладателем красивого, но ледяного дворца.



Также по теме

18.11.2012 Бетоны конструкционные
Бетон, являющийся одним из наиболее востребованных строительных материалов, получается при смешивании цемента и воды с добавлением песка, гравия или щебня. Бетонная смесь при изготовлении конструкций разного вида заливается в форму и находится в ней до полного затвердения бетона.

11.11.2012 Проекция
Проекцией является изображение пространственных фигур на поверхности. В строительно-ремонтном вопросе под этим термином подразумевается изображение на бумаге проекта дома или квартиры, включающего в себя не только фасад, но ещё и внутренние перегородки и стены, а также все коммуникации.

25.10.2012 Фронтон
В регионах, где атмосферные осадки частое явление, форма крыши играет большую роль. Кровля должна иметь крутые скаты.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру