Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Азбука ремонта »  Металлочерепица

Металлочерепица

20.07.2012 Металлочерепица

Уже давно в современном строительстве используется такой кровельный материал, как маталлочерепица.

Дома с таким покрытием выглядят солидно и ухоженно. Пожалуй, самым большим плюсом этого материала являются его эксплуатационные характеристики, в частности, износостойкость, благодаря которой применять ее можно в любом климатическом поясе.

Металлочерепицу производят из холоднокатаной стали, которую в процессе изготовления подвергают горячей оцинковке. За счет этого материал становится устойчивым к коррозии. Далее листы покрываются слоем грунтовки и окрашивают красителями с разным химическим составом. Одним из слоев, покрывающих металлочерепицу, является полимерная пленка, которая предназначена для повышения качества и улучшения ее внешней привлекательности. Однако, для удешевления материала, зачастую полимер заменяют полиэстером. Среди полиэфирных эмалей есть матовые модификации, которая придает кровле более богатый внешний вид, но при этом плохо окрашивается и цветовая гамма ограничена. Есть у полиэстера и свой плюс – это большой температурный диапазон. Продукция европейских и российских производителей может выдерживать нагрев до 120 градусов. На конечном этапе изготовления листам придают форму, схожую с натуральной черепицей - профилируют.

Металлочерепицу изготовляют не только из оцинкованной стали, также в производстве используют и медь. Она обладает уникальными свойствами – не подвержена влиянию щелочей и кислот, не ржавеет даже в условии повышенной влажности, связанной с особенностью климата. Гарантию производители на медную металлочерепицу дают 150 лет, это является рекордом среди всех кровельных материалов.

Также она проста и в монтаже. Благодаря легкости материала, стропильная система не требует дополнительного усиления, а это облегчает труд строителей и значительно экономит средства. Играть в нашем интернет казино вулкан 24 официальный сайт можно здесь. Большое разнообразие форм и цветов, которые представлены на сегодняшний день, позволяют применять его на кровле любой сложности и прекрасно вписывать в разнообразный архитектурный стиль.

Практически все современные кровельные материалы герметичны, и маталлочерепица не стала исключением. Она полностью защитит дом от любого вида осадков. В зимнее время на ней не скапливается снег, благодаря ее гладкой поверхности.

При монтаже листы большой площади монтируются внахлест, тем самым вероятность протечки сводится к нулю.



Также по теме

16.07.2012 Метизы
Металлические изделия, (сокращенно «метизы»), широко применяются в строительстве, промышленности и в быту.

03.07.2012 Архивольт
Слово «архивольт» произошло от латинского словосочетания «arcus volutus», которое переводится, как «выступ над аркой» и обозначает обрамление проема, оформленного в виде арки, дуга которой выделяется из стены с помощью различных архитектурно-художественных приемов.

21.06.2012 Железобетон
Искусственный камень, соединившись с железными прутьями в одном материале, преподнес человечеству особо прочный продукт – железобетон.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру