Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Азбука ремонта »  Ложная дверь

Ложная дверь

20.08.2012 Ложная дверь

Ложная дверь – один из популярных способов стильного дизайнерского оформления жилых и офисных помещений.

С помощью такого декоративного элемента можно не только придать комнате оригинальный и эксклюзивный вид, но и отлично «замаскировать» недостатки стен в тех местах, в которых раньше действительно были дверные проемы. Надо отметить, что ложные двери – отнюдь не изобретение наших дней: их можно увидеть даже в гробницах египетских фараонов. По преданиям, такие двери образуют особые энергетические каналы, которые ведут в другие, высшие миры. Поэтому ложные двери – неотъемлемая часть планировки жилья по фэн-шуй, их стараются делать не только в центральных комнатах, но и в спальнях, детских и, конечно же, в рабочих кабинетах.

С практической же точки зрения, данная технология очень актуальна, например, при перепланировке квартир со смежными комнатами. Дверь, ведущая из гостиной в спальню, закладывается, на ее месте образуется неглубокая ниша, которая оформляется согласно вкусу владельца квартиры. Уместно будет смотреться ложная дверь и при оформлении лобби в гостинице, и в интерьере самого солидного офиса.

Ложную дверь принято облицовывать наличником, чтобы она внешне напоминала настоящий дверной проем. Но, вообще, вариантов цветового и стилистического оформления может быть очень много. Внутреннюю поверхность ложной дверь можно декорировать натуральным камнем, мозаикой или натуральным деревом. Также, для того чтобы визуально расширить размеры помещения, возможно использовать для декора внутренней части зеркала с подсветкой. Без сомнения, вполне возможно выполнить ложную дверь в любом из существующих стилей, начиная от классического и заканчивая популярным в наши дни направлением «модерн». По желанию заказчика, ложная дверь может выглядеть и как обычная внутренняя дверь с элегантными ручками и фальшивым замком: даже если рассматривать такую дверь очень внимательно, разницу найти почти невозможно.

Ложную дверь изготавливают только по индивидуальному проекту, с учетом того, какое стилистическое решение является оптимальным для помещения, в котором производятся ремонтно-строительные работы. Работа это достаточно кропотливая, особенно, если речь идет о полной перепланировке помещения. Поэтому профессионально создать визуальный эффект оригинальной ложной двери, украшающей комнату, может только грамотный дизайнер, к которому и стоит обратиться в том случае, если вы желаете видеть свой дом или офис стильным и неповторимым. sexprice.ch



Также по теме

16.08.2012 Микрокроклимат
Микроклимат в доме, квартире, служебном помещении чрезвычайно важен. Ведь и на работе и дома человек проводит достаточно много времени. Для начала определим, что же такое микроклимат.

03.08.2012 Бетон
Бетон – самый востребованный стройматериал, применяемый практически во всех строительных процессах или отделочных работах.

21.07.2012 Инсоляция в строительстве
Инсоляцию формирует попадание прямого солнечного света на конкретные участки местности.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру